2023 | Romeo und Julia auf dem Dorfe | Marti | Elias Perrig | Theater Kanton Zürich |
2023 | Die Laborantin | David | Rüdiger Burbach | Theater Kanton Zürich |
2023 | Kapitän Kap Verde | Graf des Apret | Niklaus Helbling | Theater Kanton Zürich |
2023 | Fortune | Horace, Patrick, Carl und Charlie Chaplin | Rüdiger Burbach | Theater Kanton Zürich |
2022 | Andorra | Lehrer | Mark Zurmühle | Theater Kanton Zürich |
2022 | Die Geizige | Marlon | Barbara-David Brüesch | Theater Kanton Zürich |
2022 | Linda | Dave | Rüdiger Burbach | Theater Kanton Zürich |
2021 | Der zerbrochene Krug | Licht | Elias Perrig | Theater Kanton Zürich |
2021 | Riesenblödsinn | diverse | Rüdiger Burbach | Theater Kanton Zürich |
2021 | Holzers Peepshow | Der Sohn | Rüdiger Burbach | Theater Kanton Zürich |
2021 | Dreigroschenoper | Hakenfinger Jakob, Charles Filch | Rüdiger Burbach | Theater Kanton Zürich |
2020 | Der Kirschgarten | Trofimov | Elias Perrig | Theater Kanton Zürich |
2019 | Hautnah | Larry | Rüdiger Burbach | Theater Kanton Zürich |
2019 | Der Besuch der alten Dame | Gatte/Richter/Journalist | Elias Perrig | Theater Kanton Zürich |
2019 | Der Junge mit dem Koffer | diverse | Johanna Böckli | Theater Kanton Zürich |
2019 | Kleider machen Leute | Wenzel Strapinski | Elias Perrig | Theater Kanton Zürich |
2019 | Komödie im Dunkeln | Harold Gorringe | Rüdiger Burbach | Theater Kanton Zürich |
2018 | Die Mausefalle | Sergeant Trotter | Barbara-David Brüesch | Theater Kanton Zürich |
2018 | Zwingli Roadshow | Jakob | Niklaus Helbling | Theater Kanton Zürich |
2018 | Die Blechtrommel | Oskar | Markus Keller | Das Theater an der Effingerstrasse Bern |
2018 | Die Affäre Rue de Lourcine | Justin | Elina Finkel | Theater Kanton Zürich |
2018 | Das Käthchen von Heilbronn | Rheingraf vom Stein, Georg von Waldstätten | Barbara-David Brüesch | Theater Kanton Zürich |
2017 | Tschick | Tschick | Johanna Böckli | Theater Kanton Zürich |
2017 | Die Schwarze Spinne | Der Grüne, Stauffer | Elias Perrig | Theater Kanton Zürich |
2016 | Der Revisor | Ossip | Felix Prader | Theater Kanton Zürich |
2016 | Don Carlos | Marquis Posa | Rüdiger Burbach | Theater Kanton Zürich |
2016 | Tartuffe | Valère | Nicolai Sykosch | Theater Kanton Zürich |
2016 | Die Panne | Alfredo Traps | Markus Keller | Das Theater an der Effingerstrasse Bern |
2015 | Kasimir und Karoline | Rauch | Barbara Weber | Schauspielhaus Zürich |
2013 - 2014 | König Lear | Edgar | Lisa Nielebock | Konzert Theater Bern |
2013 | Was Ihr Wollt | Narr | Tobias Materna | Theater Bregenz |
2012 | Petit Albert | Tom | Artur Marx | Staatstheater Wiesbaden |
2012 | Jedermann | Der Tod | Janusz Wisniewski | Staatstheater Wiesbaden |
2011 | Das Interview | Pierre | Dirk Schirdewahn | Staatstheater Wiesbaden |
2011 | Othello | Cassio | Manfred Beilharz | Staatstheater Wiesbaden |
2011 | Der gute Mensch von Sezuan | Wang | Ricarda Beilharz | Staatstheater Wiesbaden |
2011 | Geschichten aus dem Wiener Wald | Erich | Manfred Beilharz | Staatstheater Wiesbaden |
2011 | Die Kinder Agamemnons | Pylades | Konstanze Lauterbach | Staatstheater Wiesbaden |
2010 | The Wall | Der Schweizer | Tobias Materna | Staatstheater Wiesbaden |
2010 | Das wollt ihr nicht wirklich | Karim | Tilman Gersch | Staatstheater Wiesbaden/Ruhrfestspiele |
2010 | The Black Rider | Kuno | Caroline Stolz | Staatstheater Wiesbaden |
2010 | Das Gähnen der Leere | Rudolf | Stephan Seidel | Staatstheater Wiesbaden |
2010 | Emilia Galotti | Marinelli | Ricarda Beilharz | Staatstheater Wiesbaden |
2010 | Der Turm | Christian | Tilman Gersch | Staatstheater Wiesbaden |
2009 | Romeo und Julia | Romeo | Tilman Gersch | Staatstheater Wiesbaden |
2009 | Das weite Land | Otto | Hermann Schmidt-Rahmer | Staatstheater Wiesbaden |
2009 | Glasmenagerie | Jim O'Connor | Caroline Stolz | Staatstheater Wiesbaden |
2009 | Figaro! | Figaro | Tilman Gersch | Staatstheater Wiesbaden |
2009 | Die Räuber | Franz | Ricarda Beilharz | Staatstheater Wiesbaden |
2008 | Jeckyll & Hyde | Jeckyll/Hyde | Roland Marzinowski | Deutsches Theater Göttingen |
2008 | Das letzte Feuer | Peter | Tilman Gersch | Staatstheater Wiesbaden |
2008 | Die Troerinnen/Lysistrate | Bote/Schergen/Lustknaben/Gesandte | Stephanie Sewella | Deutsches Theater Göttingen |
2008 | Mythos, Propaganda und Katastrophe | Der Mann | Joachim von Burchard | Deutsches Theater Göttingen |
2007 | Rückkehr in die Wüste | Aziz | Harald Clemen | Deutsches Theater Göttingen |
2007 | Andorra | Andri | Tilman Gersch | Deutsches Theater Göttingen |
2007 | Oliver Twist | Oliver Twist | Nino Haratischwili | Deutsches Theater Göttingen |
2007 | Faust I | Faust | Thomas Bischoff | Deutsches Theater Göttingen |
2006 | Verbrennungen | Wahab | Regina Wenig | Deutsches Theater Göttingen |
2006 | Salome | Soldat | Joachim von Burchard | Deutsches Theater Göttingen |
2006 | Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui | Givola | Tilman Gersch | Deutsches Theater Göttingen |
2006 | Amadeus | Amadeus | Jens Schmidl | Deutsches Theater Göttingen |
2005 | Räuber Hotzenplotz | Räuber Hotzenplotz | Joachim von Burchard | Deutsches Theater Göttingen |
2005 | Kamikaze Pictures | Andy | Katja Fillmann | Deutsches Theater Göttingen |
2005 | Der Reigen | Dichter | Carsten Knödler | Staatstheater Schwerin |
2005 | Don Carlos | Don Carlos | Jens Schmidl | Deutsches Theater Göttingen |
2004 | Die Möwe | Kostja | Peter Dehler | Staatstheater Schwerin |
2004 | Port | Billy | David Bösch | Thalia Theater Hamburg |
2003 | Reif für die Insel | Sohn | Ralph Reichel | Staatstheater Schwerin |
2003 | Ladies Night | Norman | Peter Dehler | Staatstheater Schwerin |
2003 | Casting in Kursk | Aoki Tezudsin | Peter Dehler | Staatstheater Schwerin |
2003 | Push Up 1-3 | Frank | Nils Brück | Staatstheater Schwerin |
2003 | Kasimir und Karoline | Rauch | Ralph Reichel | Staatstheater Schwerin |
2003 | We are Camera (Jasonmaterial) | Mirco | Peter Dehler/Tobias Vogt | Staatstheater Schwerin |
2003 | Die Soldaten | Mary | Tilman Gersch | Staatstheater Schwerin |
2003 | Mephisto | Hans Miklas/Propagandaminister | Michael Funke | Staatstheater Schwerin |
2002 | Rapunzel | Diener | Manuel Schöbel | Staatstheater Schwerin |
2002 | Solo Sunny | Hubert | Ralph Reichel | Staatstheater Schwerin |
2002 | Die Räuber | Razmann | Peter Dehler | Staatstheater Schwerin |
2002 | Bonnie & Clyde | Clyde | Angela Mages | Staatstheater Schwerin |
2002 | Kabale und Liebe | Wurm | Tilman Gersch | Staatstheater Schwerin |
2001 | Brüderchen und Schwesterchen | Brüderchen | Barbara Weber | Staatstheater Schwerin |
2001 | Tristan und Isolde | Tristan | Hans Dieter Jendreyko | od-theater basel |
2001 | Clinch | Sohn | Ralph Reichel | Staatstheater Schwerin |
2001 | Feuergesicht | Kurt | Markus Wünsch | Staatstheater Schwerin |
2001 | Romeo und Julia | Romeo | Peter Dehler | Staatstheater Schwerin |
2000 | Fegefeuer in Ingoldstadt | Protasius | Stefan Metz/Philipp Bischof | Theater Hochschule Zürich |
2000 | Waldbruder | Postbote | Christian Schlüter | Theater Hochschule Zürich |
2000 | Der Streit | Mesrin | Kilian Hattstein | Luzerner Theater |
2000 | Siebzehn Uhr Siebzehn | Fredu | Samuel Schwarz | Theater Hochschule Zürich |
1998 | Wilhelm Tell hat traurige Augen | Walterli | Gian Gianotti | Sommertheater Schaffhausen |