Crew United
Freelancer
Firmen
Schauspieler*innen
Filme
Jobs
Wohnen
Markt
Service
Cinearte
< Menü
EN
/
DE
/
FR
/
PL
/
ΕΛ
/
ES
/
IT
/
LT
/
RO
EN
/
DE
/
FR
/
PL
/
ΕΛ
/
ES
/
IT
/
LT
/
RO
Malte Splittgerber
1. Kamerabühne
Filme als 1. Kamerabühne
Die vollständige Filmografie ist nur für Premium Member sichtbar.
Registrieren
Anmelden
Die vollständige Filmografie ist nur für Premium Member sichtbar.
Mehr erfahren
Jetzt upgraden
Jahr
Titel
Sparte
Regisseur*in
Produktion
Anmerkung
2024
Stralsund - Stille Wasser (AT)
TV-Film (Reihe), ZDF [de]
Štěpán Altrichter
Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH
2023
Feuerwehrfrauen - Tatsächlich Freundschaft (AT)
TV-Film (Reihe), ARD [de], Degeto [de]
Martin Busker
Krebs & Krappen Film GmbH [de]
2023
Wendland 3 - Stiller und das grüne Abitur (AT)
TV-Film (Reihe), ZDF [de]
Bruno Grass
Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH
2023
Ich will mein Glück zurück
TV-Film, ARD [de], Degeto [de]
Christina Adler
Polyphon Film GmbH
2023
Stralsund - Schwarze Wasser (AT)
TV-Film (Reihe), ZDF [de]
Lars Henning
Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH
2023
Stralsund - Kaltes Blut (AT)
TV-Film (Reihe), ZDF [de]
Petra K. Wagner
Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH
2022
Die stillen Mörder
TV-Film, ARD [de], Degeto [de]
Till Endemann
Polyphon Pictures GmbH [de]
2022
Kommissar Dupin - Bretonische Nächte
TV-Film (Reihe), ARD [de], Degeto [de]
Holger Haase
Filmpool Fiction GmbH
2022
Stralsund - Tote Träume
TV-Film (Reihe), ZDF [de]
Petra K. Wagner
Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH
2022
Stralsund - Der lange Schatten
TV-Film (Reihe), ZDF [de]
Lars Henning
Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH
2022
MAN Truck & Bus - Become an Everyday Hero
Werbefilm
diverse
Cinegramm
2021
Neuland
Miniserie, ZDF [de]
Jens Wischnewski
Odeon Fiction GmbH (formerly H&V Entertainment GmbH)
2021
Frühling - An einem Tag im April
TV-Film (Reihe), ZDF [de]
Christoph Eichhorn
Seven Dogs Filmproduktion GmbH
2021
Frühling - Auf den Hund gekommen
TV-Film (Reihe), ZDF [de]
Christoph Eichhorn
Seven Dogs Filmproduktion GmbH
2021
Sarah Kohr - Geister der Vergangenheit
TV-Film (Reihe), ZDF [de]
Bruno Grass
Die Film GmbH
2021
Allianz - Versichern gegen Alien-Entführung? Absurd!
Werbefilm
Sönke Wortmann
The Beauty Aside GmbH
2020
Der Dänemark-Krimi - Rauhnächte
TV-Film, ARD [de], Degeto [de]
Christian Theede
Eikon Media GmbH [de]
2020
Kommissar Dupin - Bretonische Spezialitäten
TV-Film (Reihe), ARD [de], Degeto [de]
Bruno Grass
Filmpool Fiction GmbH
2020
Tatort - Der Herr des Waldes
TV-Film (Reihe), Degeto [de], SR [de]
Christian Theede
ProSaar Medienproduktion GmbH [de]
2020
Sarah Kohr - Schutzbefohlen
TV-Film (Reihe), ZDF [de]
Bruno Grass
Die Film GmbH
Alle anzeigen
Filme in anderen Tätigkeiten
Die vollständige Filmografie ist nur für Premium Member sichtbar.
Registrieren
Anmelden
Die vollständige Filmografie ist nur für Premium Member sichtbar.
Mehr erfahren
Jetzt upgraden
Jahr
Titel
Sparte
Regisseur*in
Produktion
Anmerkung
2023
Wendland 3 - Stiller und das grüne Abitur (AT)
TV-Film (Reihe), ZDF [de]
Bruno Grass
Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH
2nd Unit Kameramann
2023
Wendland 3 - Stiller und das grüne Abitur (AT)
TV-Film (Reihe), ZDF [de]
Bruno Grass
Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH
Kamera Operator
2021
Sarah Kohr - Geister der Vergangenheit
TV-Film (Reihe), ZDF [de]
Bruno Grass
Die Film GmbH
Kamera Operator
2021
Ostfriesenfeuer
TV-Film (Reihe), ZDF [de]
Marcus O. Rosenmüller
Schiwago Film GmbH [de]
Kamera Operator
2020
Tatort - Die Rache an der Welt
TV-Film (Reihe), NDR [de]
Stefan Krohmer
Filmpool Fiction GmbH
Zusatzbeleuchter
2018
Das Menschenmögliche
TV-Film, ZDF [de]
Eva Wolf
Die Film GmbH West
Kamera Operator
2018
Stralsund - Schattenlinien
TV-Film (Reihe), ZDF [de]
Markus Imboden
Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH
Kamerabühnenassistent
2018
Sarah Kohr - Das verschwundene Mädchen
TV-Film (Reihe), ZDF [de]
Christian Theede
Die Film GmbH
Kamerabühnenassistent
2018
Tatort - Tiere der Großstadt
TV-Film (Reihe), ARD [de], Degeto [de], rbb [de]
Roland Suso Richter
Provobis Gesellschaft für Film und Fernsehen mbH
Kamerabühnenassistent
2018
Nord bei Nordwest - Dinge des Lebens
TV-Film (Reihe), ARD [de], Degeto [de]
Markus Imboden
Aspekt Telefilm-Produktion GmbH [de]
Kamerabühnenassistent
2017
Ausgerechnet Sylt
TV-Film, ZDF [de]
Susanna Salonen
Nordfilm GmbH [de]
Kamerabühnenassistent
2017
Sarah Kohr - Mord im alten Land
TV-Film (Reihe), ZDF [de]
Marcus O. Rosenmüller
Die Film GmbH
Kamerabühnenassistent
2017
Solo für Weiss - Es ist nicht vorbei
TV-Film (Reihe), ZDF [de]
Judith Kennel
Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH
Kamerabühnenassistent
2017
Ein Lächeln nachts um vier
TV-Film, ZDF [de]
Jan Ruzicka
RELEVANT F!LM Produktion GmbH
Kamerabühnenassistent
2016
Notruf Hafenkante
TV-Serie, ZDF [de]
diverse
LETTERBOX FILMPRODUKTION GmbH
Kamerabühnenassistent
2007
Dunkelrot
Kurzspielfilm
Frauke Thielecke
Hamburg Media School
Steadicam Operator
2007
Amnesie
Kurzspielfilm
Frauke Thielecke
Hamburg Media School
Steadicam Operator
2006
Peer Gynt
Kinospielfilm, 3sat, arte, ZDFkultur [de]
Uwe Janson
Nostro Film GmbH [de]
Kamerabühnenassistent Zwei Wochen Vertretung
2004
Sommer mit Hausfreund
TV-Film, ARD [de], Degeto [de]
Dennis Satin
Studio Hamburg FilmProduktion GmbH [de]
Kamerabühnenassistent
2004
Lamentations
Kurzspielfilm
Matthew Way
WayFilmProduction [de]
Baubühne
Alle anzeigen
Basisdaten
Nationalität
Deutsch
Sprachen
Deutsch
Auslandsdreherfahrung
Westeuropa:
Frankreich
Unmittelbarer Arbeitsort
Hamburg
Bundesland (1. Wohnsitz)
Deutschland - Hamburg