Crew United
Freelancer
Firmen
Schauspieler*innen
Filme
Jobs
Wohnen
Markt
Service
Cinearte
< Menü
EN
/
DE
/
FR
/
PL
/
ΕΛ
/
ES
/
IT
/
LT
/
RO
EN
/
DE
/
FR
/
PL
/
ΕΛ
/
ES
/
IT
/
LT
/
RO
Malte Audick
Filmtonmeister
Filme als Filmtonmeister
Die vollständige Filmografie ist nur für Premium Member sichtbar.
Registrieren
Anmelden
Die vollständige Filmografie ist nur für Premium Member sichtbar.
Mehr erfahren
Jetzt upgraden
Jahr
Titel
Sparte
Regisseur*in
Produktion
Anmerkung
2023
Zwanzig Jahre an der Peitsche (AT)
Doku-Spielfilm, WDR [de]
Rosa von Praunheim
Rosa von Praunheim Filmproduktion
2023
Nulpen (AT)
Spielfilm
Sorina Gajewski
Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB)
2023
Porsche AG - Produktfilme (AT)
Industriefilm
Konstantin Enste
Kontrastfilm
2022
Deutsche Umwelthilfe - Für immer unter 30
Werbefilm
Aurelio Bantzer
Press Play Films e.K. / Spleen Films [de]
2022
Feelings
TV-Serie, funk [de], ZDF [de]
diverse
Studio Zentral
2022
Miele - Human Interest (AT)
Werbefilm
Jan Eric Hühn
Bakery Films GmbH [de]
2021
Echt
Serie, ZDF [de]
diverse
Studio Zentral
2021
Barmer - Ungleichbehandlung
Werbefilm
Annegret von Feiertag
Polly Films GmbH
2021
Tink x Google - Google Nest Hub (AT)
Werbefilm
Stephan Telaar
Saltwater Films GmbH & Co. KG
2021
Tattoodo X Skin Stories - Philipp, Fahrani, Tattoodo
Werbefilm
Ben Miethke
Stink GmbH
2021
Albion Online - Out Now on Mobile
Werbefilm
Christopher Zitterbart
Watchmen Productions GmbH [de]
2021
Neo Q RadioReport - Schneller, besser, bequemer. Befunden
Werbefilm
Zoran Bihac
908video GmbH [de]
2021
Aurel (Webserie)
Serie, funk [de], ZDF [de]
diverse
Steinberger Silberstein GmbH
2020
Die 2050er - Everything will change
Kinospielfilm
Marten Persiel
Flare Film GmbH [de]
2019
Bohemian Browser Ballett (Webkanal)
Serie, funk [de]
diverse
Steinberger Silberstein GmbH
2019
FilmFrauen. Die Interviews (Webserie)
Dokuserie, ZDF [de]
Jana Buchholz
Doclights GmbH [de]
2019
Zalando - Adidas Era
Werbefilm
Isabelle Jordy
ZMS - Zalando Marketing Services GmbH [de]
2018
Ken - The Movie (AT)
Spielfilm
Claudia Rorarius
Soquiet Filmproduktion [de]
2018
Darkroom - Tödliche Tropfen
Kinospielfilm
Rosa von Praunheim
Rosa von Praunheim Filmproduktion
2018
Iuventa
Kinodokumentarfilm
Michele Cinque
Lazy Film [it]
Alle anzeigen
Filme in anderen Tätigkeiten
Die vollständige Filmografie ist nur für Premium Member sichtbar.
Registrieren
Anmelden
Die vollständige Filmografie ist nur für Premium Member sichtbar.
Mehr erfahren
Jetzt upgraden
Jahr
Titel
Sparte
Regisseur*in
Produktion
Anmerkung
2022
My little rabbit
Ausbildungsproduktion
Ira Sliusar
Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB)
Sound Designer
2021
Sonne und Beton
Kinospielfilm
David Wnendt
Seven Elephants GmbH
1. Filmtonassistent
2021
Sprich mit mir
Kinospielfilm
Janin Halisch
Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB)
Sound Editor
2021
Encounters (AT)
Ausbildungsproduktion
Froilán Urzagasti
Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB)
Sound Designer
2021
Excalibur City
Mittellanger Spielfilm
Clara von Arnim
Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB)
Supervising Sound Editor
2020
Säugetiere (NOT RELEASED) (AT)
Kurzspielfilm
Nino Vincenzo Valpiani
Nino Vincenzo Valpiani Produktion [de]
Mischtonmeister
2019
Porsche AG - Taycan (Trainingsfilme)
Lehrfilm-Serie
Tidi von Tiedemann
Kontrastfilm
1. Filmtonassistent
2019
Re:Cycle
Kurzspielfilm
Nino Vincenzo Valpiani
Nino Vincenzo Valpiani Produktion [de]
Mischtonmeister
2018
Traumschiff / The Somnambulist (AT)
Workshop-/Seminarproduktion
Juno Meinecke
Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB)
Sound Designer
2018
Porsche AG - Macan (Trainingsfilme)
Lehrfilm-Serie
Tidi von Tiedemann
Kontrastfilm
1. Filmtonassistent
2017
Smile
Spielfilm
Steffen Köhn
Mafilm - Martens Film- und Fernsehproduktions GmbH [de]
Sound Designer
2016
Smile
Spielfilm
Steffen Köhn
Mafilm - Martens Film- und Fernsehproduktions GmbH [de]
1. Filmtonassistent
2014
BitterSüß
Spielfilm
Krishna Bhati
Neptunia Pictures GmbH [de]
1. Filmtonassistent
2014
Mission (AT)
Kurzspielfilm
Lydia Dykier
Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf [de]
Sound Supervisor
2013
Schmitke
Spielfilm
Štěpán Altrichter
Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf [de]
Sound Design Assistent
2013
Org#eins
Kurzspielfilm
Malte Audick
M. Audick Produktion [de]
Regisseur
2013
Die Tränensammlerin
Kurzspielfilm
Talin Seigmann
Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf [de]
Komponist
2013
Die Tränensammlerin
Kurzspielfilm
Talin Seigmann
Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf [de]
1. Filmtonassistent
2012
Die Reise der Imagonauten
Kurzspielfilm
Philipp Wenning
Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf [de]
Sound Designer
2012
Isabel im Winter
Ausbildungsproduktion
Laura Baumeister [1]
HFF Hochschule für Fernsehen und Film München [de]
1. Filmtonassistent
Alle anzeigen
Basisdaten
Sprachen
Deutsch
Englisch
Italienisch
Auslandsdreherfahrung
Mitteleuropa:
Polen
Nordafrika:
Marokko
Nordamerika:
USA
Westafrika:
Elfenbeinküste
Westeuropa:
England
Unmittelbarer Arbeitsort
Berlin
Bundesland (1. Wohnsitz)
Deutschland - Berlin