Crowd 2nd AD | Dino Weisz 2nd AD Crowd | 2nd AD Crowd |
3rd AD | Circé Pfersdorff | |
3rd AD | Ines Göbel Deutscher Teil | Deutscher Teil |
AD PA | Geraldine Delay assistante casting rôle principal / renfort figuration | assistante casting rôle principal / renfort figuration |
Crowd Marshall | Jean-René Lidy | |
Crowd Marshall | Geraldine Delay | |
Casting Director | Leïla Fournier | |
Casting Director | Tanja Schuh | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Sandrina Koppitz Street Casting | Street Casting |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Clara Mulot | |
Drehbuchautorin | Claire Burger | |
Co-Autorin | Léa Mysius | |
Filmgeschäftsführer | Steffen Haja zunull UG | zunull UG |
Kameramann/DoP | Julien Poupard | |
2. Kameraassistentin | Lisa Wunderlich 2 DT | 2 DT |
2. Kameraassistentin | Antoinette Goutin | |
Videooperator | Charlotte Thiery Chef-operateur Julien Poupard / 1ère Ass.Cam Lola Pion | Chef-operateur Julien Poupard / 1ère Ass.Cam Lola Pion |
1. Kamerabühne | Erik Sens deutscher Teil | deutscher Teil |
Kamerabühnenassistent | Martin Rehm 10 DT in Leipzig, GF-9 Kran, GFM Tele-Jib, Chapman Super PeeWee IV+ Dolly, Cargobike | 10 DT in Leipzig, GF-9 Kran, GFM Tele-Jib, Chapman Super PeeWee IV+ Dolly, Cargobike |
Kamerabühnenassistent | Victor Schmitt Renfort | Renfort |
Kamerabühnenassistent | Noé Girard Llorca additional | additional |
Kostümbildnerin | Isabelle Pannetier | |
Setkostüm (Garderobiere) | Jeanne Birckel | |
Setkostüm (Garderobiere) | Lydia Popp Setkostüm Deutschland | Setkostüm Deutschland |
Setkostüm (Zusatz) | Romain Marx | |
Setkostüm (Zusatz) | Selma Kalt | |
Oberbeleuchter | Daniel Pauselius | |
Best Boy Licht | Victor Boche | |
Beleuchter | Lucas Wegewitz | |
Beleuchterin | Josefa Jensch | |
Zusatzbeleuchter | Alexandre Nickels | |
Zusatzbeleuchterin | Camille Gillmann in Strasbourg | in Strasbourg |
Key Makeup Artist | Dorothea Wiedermann | |
Komponistin | Rebeka Warrior | |
Produzentin | Marie-Ange Luciani | |
Assistant-, Junior-Producerin | Aimée Fox | |
Koproduzent | Jean-Pierre Dardenne | |
Koproduzent | Roman Paul | |
Koproduzentin | Delphine Tomson | |
Koproduzent | Gerhard Meixner | |
Koproduzent | Luc Dardenne | |
Koproduzentin | Christiane Sommer | |
Szenenbildnerin | Pascale Consigny | |
Außenrequisiteur | Simon Jerez | |
Außenrequisitenassistent | Jacob Schulze deutscher Teil / Leipzig | deutscher Teil / Leipzig |
Set Dresser | Jacob Schulze deutscher Teil / Leipzig | deutscher Teil / Leipzig |
Location Scout | Sophie Wruck | |
Location Scout | Christophe Jarosz Repereur spécialisé | Repereur spécialisé |
Bühnenmalerin | Laura Reboul | |
Requisitenfahrer | Julien Tassoni | |
Set Decoration Fahrer | Mathieu Husson | |
Produktionsleiterin | Gabi Lins-Segal | |
Produktionsassistent | Noé Girard Llorca | |
1. Aufnahmeleiter | Gary Spinelli | |
Motivaufnahmeleiter | Martin Pelzl MDM | MDM |
Setaufnahmeleiter | Raphael Rogel Mischsystem // Leipzig | Mischsystem // Leipzig |
Assistentin der Motiv-AL | Cécile Denis | |
Assistent der Motiv-AL | Les Tar | |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Marianne Knecht | |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Clémence Louis Renfort 1 journée | Renfort 1 journée |
Assistent der Aufnahmeleitung | Christophe Forestier | |
Assistent der Aufnahmeleitung | Jean-Emmanuel Pruvost auxiliaire à la régie | auxiliaire à la régie |
Assistent der Aufnahmeleitung | Guillaume Berardi additional, 1 day | additional, 1 day |
Assistent der Set-AL | Rico Molaro Leipzig | Leipzig |
Produktionsfahrer | Roland Mattmüller | |
Produktionsfahrer | Martin Neumeister | |
Produktionspraktikant | Jean Halwisen | |
Set Runner | Daniel Schumann [1] | |
Set Runner | Antonia Kohler Leipzig | Leipzig |
Regisseurin | Claire Burger | |
Filmeditor | Frédéric Baillehaiche | |
Filmtonmeister | Julien Sicart | |
1. Filmtonassistent | Florian Ulbrich Zusatz | Zusatz |
2. Filmtonassistent | Maximien Wald | |
Sound Editor | Olivier Goinard | |
Synchrongeräusche Editor | Gregor Arnold | |
Synchrongeräuschetonmeister | Jan Möser | |
Geräuschemacherin | Maxi Pongratz | |