Colorist | Philipp Horsch | |
Casting Director | Emrah Ertem | |
Drehbuchautor | Lasse Nolte | |
Drehbuchautor | Daniel Krauss | |
Kameramann/DoP | Nicu Mihailescu RED | RED |
2nd Unit Kameramann | Markus Nestroy 4 Tage Ersatz-DoP für Nicu | 4 Tage Ersatz-DoP für Nicu |
1. Kameraassistent | Christian Weisemöller RED One 4,5k WS, Zeiss HS, Ang. 25-250mm | RED One 4,5k WS, Zeiss HS, Ang. 25-250mm |
1. Kameraassistent | Michael Anlauff Red One 4.5k | Red One 4.5k |
2. Kameraassistent | Bernhard Weise RED One, 4,5k | RED One, 4,5k |
2. Kameraassistent | Moritz Rautenberg | |
DIT Digital Imaging Technician | Holger Gutt 20.09-01.10. 2010 | 20.09-01.10. 2010 |
DIT Digital Imaging Technician | Jan Besmehn Assistent | Assistent |
DIT Digital Imaging Technician | Patrick Plischke Rocket,20.09-09.10.10,während Ausbildung | Rocket,20.09-09.10.10,während Ausbildung |
DIT Digital Imaging Technician | Sascha Rose während der Ausbildung | während der Ausbildung |
DIT Digital Imaging Technician | Robin Worms Red Rocket (während Ausbildung) | Red Rocket (während Ausbildung) |
DIT Digital Imaging Technician | Sebastian Giertz während der Ausbildung | während der Ausbildung |
Standfotograf | Thomas Radlwimmer | |
Standfotograf | Chris Hirschhäuser | |
1. Kamerabühne | Marina Riemer | |
Kostümbildnerin | Angi Neis | |
Kostümbildassistentin | Cornelia Würbser | |
Setkostüm (Garderobiere) | Katherine Sava | |
Kostümbildpraktikantin | Melina Hartmann | |
Oberbeleuchter | Oliver Heße | |
Best Boy Licht | Patrick Rosta | |
Beleuchter | Michael 'Mikesh' Huber | |
Beleuchter | Micha Kaiser DoP.: Nicu Mihailescu | DoP.: Nicu Mihailescu |
Zusatzbeleuchter | Florian Borkamp | |
Zusatzbeleuchter | Roman von Seherr-Thoss | |
Lichtassistent | Alexander Mitzler | |
Licht Praktikant | Maximilian Skrein | |
Maskenbildnerin | Sabine Köhn | |
Maskenbildnerin | Rabea Schäfers | |
Maskenbildner | Florian Zeughan Maskenbildner | Maskenbildner |
Komponist | Jan Giese | |
Produzent | Antoine Monot, Jr. | |
Produzent | Franz Meiller | |
Produzent | Daniel Krauss | |
Assistentin der*des Produzent*in | Judith Weiler | |
Szenenbildner | Jan Müller | |
Außenrequisiteurin | Viola Sirch | |
Setrequisiteur | Quirin Kehm | |
Setrequisiteurin | Judith Klug | |
Location Scout | Judith Klug | |
Ausstattungspraktikant | Andreas Hudelist | |
Produktionsleiter | Christian Füllmich | |
Produktionsassistent | Oliver Gernstl | |
1. Aufnahmeleiter | Christoph Heidrich | |
Setaufnahmeleiter | Julius Grimm | |
Assistentin der 1. AL | Daniela Lindhuber | |
Produktionsfahrerin | Sabrina Rühl | |
Produktionsfahrer | Florian Zeman | |
Produktionsfahrerin | Janine Prohinigg | |
Produktionspraktikantin | Melina Hartmann | |
Produktionspraktikant | Tobias Hohn | |
Set Runner | Nadine Gertler | |
Set Runner | Kathrin Kalinna | |
Set Runner | Leandra Veronique di Arnoldi | |
Set Runner | Jasmina Deljanin | |
Regisseur | Daniel Krauss | |
1. Regieassistentin | Andrea Picht 1st AD | 1st AD |
2. Regieassistentin | Iulia Mitzner | |
Script Continuity | Sandra Delatron | |
Filmeditorin | Natalie Kurz | |
Online Editor | Markus Stoll | |
Stunt Koordinator | Mag. Dr. Haris Bilajbegovic | |
Filmtonmeister | Ben Boes | |
1. Filmtonassistent | Boris Micheler | |
Sound Designer | Roman Volkholz | |
Dialog Editor | Daniel Engel + Synchrongeräuschetonmeister | + Synchrongeräuschetonmeister |
Geräuschemacher | Takis Christos Sariannidis + Foleyeditor | + Foleyeditor |
Caterer (Setbetreuung) | Roswita Schmidt | |
Caterer (Setbetreuung) | Matthias Mader | |
Caterer (Setbetreuung) | Ute Krauss | |
Caterer (Setbetreuung) | Michel Wolter | |
Caterer (Setbetreuung) | Christoph Schönherr | |
Choreographin | Regina Weber | |