Dokuserie | 2006 | SAT.1 [de] | Deutschland
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Sophia BerikashviliSanata Zereteli [DHR]
Michael MayerDr. Christian Alsleben [DHR]
Michael NasebandMichael Naseband [DHR]
Alexandra RietzAlexandra Rietz [DHR]
Olaf Andreas KrätkeJoachim Krüger [HR]
Michael RollmannBernd Kessler (Nasebands Fan undercover) [HR]
Nadia Al-MardiniLara [HR]
Wolfgang DeckerSänger Arne Schön (Tödl. Stimmungsmusik) [HR]
Gerrit GrasslGerrit Grass [HR]
Kerstin JankeAnnabella Berg [HR]
Sascha MaazJochen Klose [HR]
Michael NasebandMichael Naseband [HR]
Thomas SchunkeTobias Licher [HR]
Christian SeebacherVolker Hollbrich [HR]
Marc StaudingerMaurice von Heidenreich [HR]
Meryem UzerliSandra Schröder [HR]
Detlef ZwitzersHelmut Nowak HR [HR]
Werner BuchholzBlutspender Alfons Krupp [DNR]
Olaf Andreas KrätkeOskar Menke (Robin Hood) [NR]
Michael RollmannChristian Funke (KTI-Jetzt sind Sie) [NR]
Christian EnenkelRoland Valgaeren (Chauffeur) [NR]
Waltraud FinkEva Bergstedt [NR]
Nadja GrotefendtChristiane Liebstock (Vaterliebe) [NR]
Alexander HegenerMörder [NR]
Uwe KellerDieter Ziebelius [NR]
Till KraemerLars Nolte [NR]
Sascha MaazBallistiker [NR]
Carmen MolinarSusanne Kurz (Tödlicher Drgenrausch) [NR]
Franka MuchDenise [NR]
Carsten MüllerMarkus Zobel [NR]
Stefan NeuhausRolle [NR]
Bernd P.Lukas Hiller (HR) [NR]
Michael S. RuscheinskyTorsten Becker [NR]
Christian WeiszHein Humbold [NR]
Marina ZimmermannAnna Fröhlich [NR]
Sandra Zirngibl-KowalskiSandra Nitka [NR]
Ralf AhlbornBruno Rattinger - Folge: Schockterapie [ENR]
Karina SchiwietzFr. Prinz, Schwester der Ermordeten [ENR]
Ani SePolizistin [ENR]
Jannis HainHeinrich Brückner [TR]
Thomas KüstersKai Schäfer [TR]
TätigkeitNameAnmerkung
DrehbuchautorFrank Weller
DrehbuchautorRenatus Töpkediverse Folgen
DrehbuchautorinTina Schulte
DrehbuchautorKrystof Hybl
DrehbuchautorJoachim Braundiverse Folgen, auch Storyliner
DrehbuchautorMike Engel
DrehbuchautorKristian Wolff
Kameramann/DoPRoeland Mommaal
KostümbildnerinDaniela Christ
GarderobiereRowena Meier
GarderobiereChristina Isabell Molitor
GarderobiereMelanie Flath-Meier
GarderobiereDiana Bähr
GarderobiereKerstin Feldmann
KostümbildpraktikantinRowena Meier
KostümbildpraktikantinMelanie Flath-MeierAugust-Dezember
MaskenbildnerinKatja Ohneck
MaskenbildnerKurosch Akhavan
SFX MaskenbildnerinVreni Rüggeberg
ProduzentUlrich Brock
ProduzentOtto Steiner
ProducerinBianca Titus
Set Decorator (Ausstatterin)Senka Horvat
AusstattungsassistentinJulia Fricke
Location ScoutMichaela Vladicab 01.06.06
Location ScoutMarianne Schwab
Location ScoutDündar Yalin
Location ScoutStephan Spitzer
Location ScoutFelix Ebner
Location ScoutBenedikt Zacherl
Location ScoutAlexis Albrecht
RequisitenhilfeMarkus Müller
AusstattungspraktikantGeorg RettenbeckInnen- / Außenrequisite
AusstattungspraktikantTill Stuck
Herstellungsleiter (Line Producer)Jochen Köstler
ProduktionsleiterKai Pätzold
ProduktionsassistentinNora Knott
ProduktionsassistentinKati Weidinger
ProduktionsassistentinJasmine Scharpf
ProduktionsassistentFarina Maushammer
Erster AufnahmeleiterTrutz Keller
Erster AufnahmeleiterJürgen Kallaab Staffel 4, Block 34
SetaufnahmeleiterMax LocherPL Kai Petzold
SetaufnahmeleiterinMichaela Vladicbei 10 Folgen K11
SetaufnahmeleiterStephan Spitzer
SetaufnahmeleiterKnut Kampermann
SetaufnahmeleiterDündar Yalin
Assistent der AufnahmeleitungAl Althoff2. Aufnahmeleitung
Assistent der AufnahmeleitungKai Salzmanntätig im Bereich des 2. AL
Assistent der AufnahmeleitungKonrad Melzer2. Aufnahmeleiter
Assistentin der Set-ALMichaela Vladicab 01.06.06
ProduktionspraktikantinMichaela Vladic12/05 - 05/06
ProduktionspraktikantFlorentin Sack
ProduktionspraktikantCemile Dogru
ProduktionspraktikantinTanja Steinbrücker
ProduktionspraktikantKonrad Melzerbis 2005, ab 2006 2. Aufnahmeleiter
RegisseurAndreas Einbeck
RegisseurinCorinna Prinz
RegisseurWolfgang Frank4 Folgen
RegisseurChristoph Swietlik
RegisseurMarcus Willer
RegisseurCarsten Hammerschmidt
EditorChristian Aust
EditorinCornelia Sroka
Technischer LeiterMarkus Papenbrock
FilmtonmeisterAndreas Kickel4 Folgen
FilmtonmeisterMichael Müller
Sound SupervisorOliver Jauch
Chefin vom DienstFelicitas Sieben
Chefin vom DienstMaria Grün
RealisatorAndreas Ruhmland
RedaktionsassistentinSvenja Schaffeld

Produktionsfirmen

FirmaAnmerkung
Constantin Entertainment GmbH

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
Fahr- und FlugzeugeHerz MedicalgroupRettungsdienstfahrzeuge
Fahr- und Flugzeugepolizeiteam.deUnipkw, Uniformen, Requisiten
RequisitenCamouflage Filmservice M. BoxruckerWaffen und Zubehör
RequisitenHerz MedicalgroupPathologie
ProduktionsservicesKipper Filmservice GmbH
TechnikSoftlifeMedia GmbHtechnische Leitung
Ton (Postproduktion)Pilot Tonstudio GmbH - Division Soundmit Video Post
Komparsen/KleindarstellerProducer’s Friend GmbH [de]Komp. + Kleindarst.
SchauspielAgentur Sascha BiesekeDarsteller
SchauspielSunshine TeamKinderdarsteller