EN / DE / FR / PL / ΕΛ / ES / IT / LT / RO
 
EN / DE / FR / PL / ΕΛ / ES / IT / LT / RO

Jenseits der Spree

  • Abschnitt 66 (Arbeitstitel)
TV-Serie | Folgen 11-13 | 2023 | SRF [ch], ZDF [de] | Krimi | Deutschland

Drehdaten

Drehbeginn21.03.2023
Drehende09.05.2023
DrehregionenDeutschland - Berlin

Projektdaten

Teile von/bis11-13
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Jürgen VogelRobert Heffler [DHR]
Aybi EraMavi Neumann [DHR]
Elisabeth Baulitz
Katharina Koblinski [DHR]
Oleg TikhomirovSimon Asmus [DHR]
Thomas GerberPeter [EHR]
Déborah JoZoe Bagesi [EHR]
Liliom LewaldYannis Kuhlow [EHR]
Johannes KühnDr. Marcus Wolf [EHR]
Paul Jumin Hoffmann
André Priemke [EHR]
Frederic BalonierRichy [EHR]
Ceci ChuhSpusi Josefa Arnheimer [DNR]
Anne MüllerVeronica Schäfer [DNR]
Lea Zoe VossCarlotta Heffler [DNR]
Luna JordanStella Heffler [DNR]
Nhung HongAnnabelle Schutt [NR]
Michaela Winterstein
Jule Bokowski [NR]
Petra Hartung
Pflegerin Ruth [ENR]
Nikolay SidorenkoLars Hildebrandt [ENR]
Lena SchmidtkeLisa Dernbach [ENR]
Kotti YunSina [ENR]
Sasha MariniColleague at the commissariat [TR]
TätigkeitNameAnmerkung
Post-ProduktionsassistentinClaudia Swatko
ColoristinInga Sagrodnik
Casting DirectorAna Dávila
CastingassistentinElena Schmerberg
Komparsen-, KleindarstellercastingJacqueline Nietsch
DrehbuchautorAntoine Dengler
DrehbuchautorinAnne Katrin Mascher
FilmgeschäftsführerinUlrike Wieczorek
Summarum GbR
Summarum GbR
FilmgeschäftsführerinAngie Karwelies
Summarum GbR
Summarum GbR
Kameramann/DoPOliver Sander
Steadicam OperatorMatthias Wallinger
1 DT
1 DT
1. KameraassistentSebastian Heinrichs
B-Cam 1DT
B-Cam 1DT
1. KameraassistentDavid Oliver Gaiser
B-cam Alexa Classic, Master Primes
B-cam Alexa Classic, Master Primes
2. KameraassistentJustin Konetzke
VideooperatorAnnika Scherer
StandfotografOliver Feist
1. KamerabühneHans Staples
2. Kamerabühne / Best Boy GripJulius v. Schnurbein
KostümbildnerinChristine Abeln
KostümbildassistentinHeike Krause
Ab April
Ab April
Setkostüm (Garderobiere)Melanie Demmler
OberbeleuchterJörg Büttner
BeleuchterGunter Leber
LichtassistentNicolas Leonard Meyer
2x ersatz
2x ersatz
GennyoperatorGunter Leber
MaskenbildnerJohannes Gundlach
HoD, Sfx
HoD, Sfx
MaskenbildnerinStephanie Frank
ZusatzmaskenbildnerinAnja Magull
KomponistBirger Clausen
3 Episoden
3 Episoden
ProduzentMoritz Mihm
ProduzentLasse Scharpen
Assistant-, Junior-ProducerOliver Jerke
SzenenbildnerinMichaela Flaig
SzenenbildassistentinAsja Neumann
AußenrequisiteurTom Langner
AußenrequisitenassistentDavid Kofler [1]
Vertretung
Vertretung
AußenrequisitenassistentinChiara Guinet
SetrequisiteurAndreas Huschke
Location ScoutDenis Sennefelder
RequisitenfahrerJens Rufa
Herstellungsleiter (Line Producer)Henning Falk
Assistent der HerstellungsleitungGregor Prelog
ProduktionsleiterSören von der Heyde
Berlin
Berlin
ProduktionskoordinatorinSabine Koch
1. AufnahmeleiterinMarion Aha
MotivaufnahmeleiterFlorian Müßener
SetaufnahmeleiterinUte Scharffenberg
Assistentin der 1. ALKatharina von der Heyde
Assistent der Motiv-ALAlbrecht von der Heyde
Assistent der Set-ALFabian Niklas Tretter
ProduktionsfahrerAndré Jaetschmann
ProduktionsfahrerRalf Pitzius
AL Marion Aha
AL Marion Aha
Set RunnerVivian Minke
/Set Assistenz
/Set Assistenz
Set RunnerLukas Henzschel
4 DT Aushilfe
4 DT Aushilfe
Set RunnerHelene Claußen
RegisseurinNeelesha Barthel
1. RegieassistentinBirka Saß
Script SupervisorShalini Sonntag
KomparsenbetreuerNico Markert
Vertretung 1DT
Vertretung 1DT
FilmeditorPatrick Ubachs
Folgen 11-13
Folgen 11-13
Online EditorMaximilian Buske
Stunt KoordinatorRainer Werner
Stunt KoordinatorStephan 'Steve' Thiede
Stunt Coordination für Stunt at Work
Stunt Coordination für Stunt at Work
Stunt RiggerKim Ruhnau
FilmtonmeisterMatthias Pamperin
1. FilmtonassistentEvgeni Schwalba
5 DT, TM Mathias Pamperin
5 DT, TM Mathias Pamperin
2. FilmtonassistentAlejandro Weyler
5 DT
5 DT
Sound Design AssistentMirko Ilic
EP 13 @ Cine Chromatix
EP 13 @ Cine Chromatix
GeräuschemacherPeter Deininger
Caterer (Setbetreuung)Isabell Kohlmeyer
Fachkraft für ArbeitssicherheitTheodor Oppenländer
KinderbetreuerinKatharina von der Heyde

Produktionsfirmen

FirmaAnmerkung
Studio Zentral

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
Fahr- und FlugzeugeBerlin City Cops
Polizeifahrzeuge Polizeikomparsen Polizeiuniformen Requisiten
Polizeifahrzeuge Polizeikomparsen Polizeiuniformen Requisiten
Fahr- und Flugzeugemovie vehicles Sven Fielitz
KostümWellenstein zeitgenössische Kostüme GmbH
Christine Abeln
Christine Abeln
RequisitenHahn-Grafix
Graphic Artist
Graphic Artist
Finanzen, Recht und Versicherungadag Payroll Services GmbH
Komparsenabrechnung
Komparsenabrechnung
Production SupportLockit Network Services (ehem. easySCOTT Metadata Services)
Pre-Production, Set and Post-Production-Workflow Optimization
Pre-Production, Set and Post-Production-Workflow Optimization
ProduktionsservicesAnnette & Lena Seggert Filmcateringservice GbR
Komparsen/KleindarstellerAgentur Filmgesichter

TV-Ausstrahlung

ArtLandSenderDatum / ZeitAnmerkung
ErstausstrahlungDeutschlandZDF [de]Freitag, 24.09.2021 um 20:15 Uhr