Colorist | Peter Dohr Grading + Finishing (HD) | Grading + Finishing (HD) |
Casting Director | Sabine Schwedhelm | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Michael Dold Casting Edelkomparsen | Casting Edelkomparsen |
Drehbuchautorin | Sonja Schönemann Co-Writer | Co-Writer |
Kameramann/DoP | Harald Cremer | |
1. Kameraassistent | Sebastian Volk HD | HD |
1. Kameraassistent | Matthias Fuchs [1] HD, 7 Ep. , A-Cam. | HD, 7 Ep. , A-Cam. |
2. Kameraassistent | Christian Hüning HDCAM Folge 1 - 7 | HDCAM Folge 1 - 7 |
Standfotograf | Willi Weber | |
1. Kamerabühne | Ingo Hilden | |
Kostümbildnerin | Uschi Köhl | |
Kostümbildassistent | Sabine Miethke | |
Setkostüm (Zusatz) | Inga Cuypers | |
Oberbeleuchter | Grube Venn | |
Best Boy Licht | Nils Rausch | |
Beleuchter | Goran Vukotic zusatz | zusatz |
Lichtassistent | Stefan Grabner | |
Maskenbildnerin | Mieke Willaert Zusatz | Zusatz |
Maskenbildnerin | Daniela Schmiemann | |
Maskenbildnerin | Katja Weyand | |
Zusatzmaskenbildnerin | Mieke Willaert | |
Zusatzmaskenbildnerin | Anna Kagerbauer Zusatzmaske 2 Tage | Zusatzmaske 2 Tage |
Zusatzmaskenbildnerin | Sarah Wirtz | |
Producerin | Anke Hirschel | |
Szenenbildnerin | Birgit Esser | |
Außenrequisitenassistentin | Jutta Lilli Erasin Vorbereitungszeit | Vorbereitungszeit |
Setrequisiteurin | Jutta Lilli Erasin | |
Location Scout | Stefan Möller | |
Requisitenfahrer | Diether Goldschagg | |
Ausstattungspraktikantin | Ulrike Veit | |
Herstellungsleiterin (Line Producerin) | Xanten Stratmann | |
Produktionsleiterin | Debby Gastes | |
Produktionsassistent | Timo Nerlich | |
Produktionsassistentin | Cathrin Baumann Vertretung für Nachdreh | Vertretung für Nachdreh |
1. Aufnahmeleiter | Georg Sarantoulakos + Motiv AL | + Motiv AL |
Setaufnahmeleiter | Hans-Peter Abts | |
Assistent der 1. AL | Philipp Rempesz | |
Produktionsfahrer | André Jakobs | |
Produktionsfahrer | Joachim Lünenschloß Masken-Garderoben-Mobil | Masken-Garderoben-Mobil |
Produktionspraktikant | Arvind Amruth | |
Regisseurin | Isabel Kleefeld | |
1. Regieassistentin | Gigi Neal | |
Script Continuity | Andrea Bosse | |
Script Continuity | Silke Orth Krankheitsvertretung | Krankheitsvertretung |
Filmeditorin | Nicole Kortlüke | |
Filmeditorin | Andrea Mertens | |
Schnittassistentin | Nicole Schockenhoff | |
SFX Spezialeffekte Supervisor | Niklas Voigt | |
Stuntman | Christian Hebenstreit Double Rainer Sellien | Double Rainer Sellien |
Filmtonmeister | Peter Schumacher | |
1. Filmtonassistent | Sascha Eschborn | |
Redakteurin | Maike Mielke | |