Tätigkeit | Name | Anmerkung |
---|---|---|
Casting Director | Susie Mehler Organisation Offenes Casting | Organisation Offenes Casting |
Castingassistentin | Susen Pusch für München und Düsseldorf | für München und Düsseldorf |
Kameramann/DoP | Frank Irlenborn DP | DP |
EB Kameramann | Peter Hanisch | |
EB Kamerafrau | Britta Klose Miami, Singapur, Shows | Miami, Singapur, Shows |
EB Kamerafrau | Bettina Clemens | |
2. Kameraassistentin | Angelika Hesse Technische Leitung Kamera | Technische Leitung Kamera |
EB Assistent Bild-Ton | Tom Wudi Casting München | Casting München |
EB Assistentin Bild-Ton | Angelika Hesse 14 DT | 14 DT |
Setkostüm (Garderobiere) | Anika Seifert Finalshow | Finalshow |
Setkostüm (Garderobiere) | Lisa Milde Finalshow | Finalshow |
Stylistin | Nora Sayuri Nüssner | |
Schneiderin | Barbara Neubauer und Garderobiere bei Finalshow | und Garderobiere bei Finalshow |
Oberbeleuchter | Toni Müllner | |
Lichtpult Operator | Florian Goldberger ETC Smartfade 2496 | ETC Smartfade 2496 |
Maskenbildnerin | Sedef Musaoglu | |
Maskenbildnerin | Susanne Niederhoff | |
Maskenbildnerin | Sed Melia Shooting + Fashion Show Berlin | Shooting + Fashion Show Berlin |
Maskenbildassistentin | Sovena Ochs Assistenz im Make up | Assistenz im Make up |
Komponist | Andreas Schmidt-Hoensdorf | |
Set Decorator (Ausstatterin) | Christine Pflanz Casting Ddorf TeRa SetDesign | Casting Ddorf TeRa SetDesign |
Ausstattungsassistentin | Lisa Schneider Finale TeRa SetDesign GmbH | Finale TeRa SetDesign GmbH |
Location Scout | Markus Steuer | |
Baubühne | Linus Laube Backstage Finale | Backstage Finale |
Produktionsleiter | Mark Stehli Produktionsleiter ProSieben | Produktionsleiter ProSieben |
Produktionsassistent | Micky von Korff | |
1. Aufnahmeleiter | Philipp Knieper | |
1. Aufnahmeleiter | Micky von Korff Sendung 1-3 + Finale | Sendung 1-3 + Finale |
Setaufnahmeleiterin | Andreea Marchis | |
Assistent der Aufnahmeleitung | Thomas Feith Beim Casting zum Gillette Spot | Beim Casting zum Gillette Spot |
Assistent der Set-AL | Michael Dessel Sendung 1-16 | Sendung 1-16 |
Regisseur | Peter Hirsch | |
Regisseur | Daniel Zobel | |
Regisseur | Mark Achterberg | |
Regisseur | Manfred Nelles | |
Regisseur | Daniel Brauer | |
1. Regieassistentin | Lydia Reiche bei den Finals aller Staffeln | bei den Finals aller Staffeln |
Filmeditor | Marc Schläfli | |
Filmeditor | Marcus Weiser | |
Bildmischer | Johannes Spiecker | |
Mischtonmeister | Stefan Held | |
Redakteur | Frank Baumann Ausführender Producer Webshow | Ausführender Producer Webshow |
Castingredakteurin | Silke Domas | |
Realisator | Peter Hirsch | |
Realisator | Tobias Cullmann | |
Realisator | Daniel Zobel | |
Redaktionsassistentin | Maria Pascual | |
Dolmetscherin | Caroline Wolf |
Firma | Anmerkung |
---|---|
Tresor TV Produktions GmbH [de] |
Geschäftsbereich | Firma | Anmerkung |
---|---|---|
Dekoration | TeRa SetDesign GmbH | |
Beleuchtung und Zubehör | TMT Film- und TV-Produktions-Service Team + Technik, weltweit | Team + Technik, weltweit |
Produktionsservices | ISM International Security Management GmbH Weltweit P.Schutz Casting Shuttle Finale | Weltweit P.Schutz Casting Shuttle Finale |
Transport, Reisen und Unterkunft | Die-Road-Runners GmbH Produktionsfahrer | Produktionsfahrer |
Transport, Reisen und Unterkunft | I.F.C. Internationale Spedition GmbH Logistik | Logistik |