EN / DE / FR / PL / ΕΛ / ES / IT / LT / RO
 
EN / DE / FR / PL / ΕΛ / ES / IT / LT / RO
TV-Serie | 2022 | RTL [de] | Daily Soap | Deutschland

Drehdaten

Drehbeginn03.01.2022
Drehende30.12.2022
DrehregionenDeutschland - Brandenburg
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Nassim Avat
Kian Dawalu [DHR]
Lars PapeMichi Bode [DHR]
Nina EnsmannJessica Reichelt [DHR]
Thaddäus MeilingerFelix Lehmann [DHR]
Daniel NoahSascha Beck [DHR]
Patrick FernandezCarlos [DHR]
Olivia MareiToni Ahrens [DHR]
Marc WeinmannLUIS AHRENS [DHR]
Sara FuchsMiriam Behnke [HR]
Birte FlintUlla Hendriksson [EHR]
Gabriel Marrer
Jürgen [SG]
Katharina GerhardtValentina West [SG]
Isabel Hinz
Gina Wallenberg [DNR]
Zeyin Aly
Noah Sander [DNR]
Matthias UngerBajan Linostrami [DNR]
Charlott ReschkeJohanna [DNR]
Fanny HoffmannJohanna Schneider [NR]
Noémi DabrowskiAnna Farina [NR]
Ramié GovernorAmon Salmani [NR]
Volker Meyer-Dabisch
Kommissar Franke [NR]
Lea FassbenderElla Maaßen [NR]
Marcus StaigerStefan Wiedmann [NR]
Andreas Pape
Volker Bechtel [NR]
Lutz SchefferBoris Faber [NR]
Eileen LucasSchwangere Frau [NR]
Nadim JarrarAvisar Yadin [NR]
Jim FörsterMarco Löbel [NR]
Amo VölkerAnja Seibel [NR]
Lisa BraunKerstin Rößler [NR]
Mario Krüger
Maik Sawatzki [NR]
Michael F. StoerzerTimothy Herzog [NR]
Marco Steeger
Lars Kuhlmann [NR]
Lucia Peraza RiosEva Kruse [NR]
Julia HustonDr. Julia Stegemann [NR]
Annika SchmidtKrankenschwester Evelyn [NR]
Kotti YunDr. Annelie Weitzmann [NR]
Lorella LubschFreundin [NR]
Henri von MecklenburgKommissar (3 DT) [ENR]
Theres EglinskiIntensivschwester Klara Peterson [ENR]
Christian SengerUli Mittermayer [ENR]
Lisabeth Ide
Larissa Kanntstedt [ENR]
Michael Foerster
Elias Reindecker [ENR]
Benoit Pitre
Elliot Jones [ENR]
Oksana LiazinaBesucher [ENR]
Evi MeinardusAnne Wagner [ENR]
Natalie HolleJana Wahl [ENR]
Saskia RutnerFranziska Welke [ENR]
Martin HeeschEberhard Radetzky [ENR]
Marco WittorfKommissar Roland Fischer [ENR]
Sandra BourdonnecSilvia Brix [ENR]
Jenny KittmannSabine Ullrich [ENR]
David-Jonas Frei
Investor Reinert [TR]
Alexander WolfshohlAuftragskiller [TR]
Toni Traum
Felix Janish - Fahrscheinkontrolleur [TR]
Jessica Walther-GaboryAngela Lange - LKA Chefin [TR]
Kris Kwiat
Francesco Rüdiger [TR]
Janna FreundKrankenschwester Anke [TR]
Lara-Antonia HeineFlirt Philip [TR]
Maurice BartzThore [TR]
Philipp Leinenbach
Fabian Borg [TR]
Karina FrikReporterin [TR]
Claudia SteinlechnerMona Liebsch [TR]
Falé NeubertSäuglingsschwester [TR]
Vanessa Most
Zola Sandberg [TR]
Tobias M. GieseckeWohnungsmakler G. [TR]
Judith SteinhäuserElvira Krüger [TR]
Ben RademacherRene Rothmann [TR]
Alexander WolfshohlFelix Schubert [TR]
Lyn StuchtToni Ahrens (Kind) [TR]
Alexander BerenheuserPartygast [TR]
Marisa WojtkowiakJenny Won [TR]
Aviana Waedt
Mutter [TR]
Larissa KrammerKellnerin Mauerwerk [TR]
Benjamin RiedelKunde im Kiezkauf [TR]
Filiz Olivia IsingWG-Bewerberin
Felix KruttkeOliver Rasmussen
Vladimir VilanovGeschäftsmann / Wettbüro
Deborah Hartmann
Aktivistin
Vanessa MontserratLinda Becker
TätigkeitNameAnmerkung
ColoristSebastian Bäumler [1]
Baselight (SD und HDR)
Baselight (SD und HDR)
ColoristTom Marosan
Baselight (HDR)
Baselight (HDR)
Komparsen-, KleindarstellercastingJesse Vincent Van Buren
Komparsen-, KleindarstellercastingFelix Florian Seyfert
Ab Block 1495
Ab Block 1495
StoryDana Pilath
FilmgeschäftsführerinSiegrid Schmidt
Kameramann/DoPBjörn Behrens
GZSZ Studio - Show transformation towards LED
GZSZ Studio - Show transformation towards LED
Kameramann/DoPHolger Fritzsche
Kameramann/DoPSven Schapeler
Kamerafrau/DoPSabine Boehlck
Block 1510
Block 1510
Kamera OperatorAndreas Denker
Kamera OperatorSabine Boehlck
Zusätzliche KameraMarcel Riedel
45 DT B-Kamera
45 DT B-Kamera
1. KameraassistentDejan Noack
2. KameraassistentinAniela Sobura
2. KameraassistentinAJ Brown
2. KameraassistentJannik Chudoba
GZSZ 30 Jahre Special
GZSZ 30 Jahre Special
2. KameraassistentFelix Reick
In Ausbildung
In Ausbildung
2. KameraassistentinSarah Blinten
Außendreh
Außendreh
StandfotografOliver Ziebe
GZSZ 30 Jahre Spezial
GZSZ 30 Jahre Spezial
1. KamerabühneDorian Wunderlich
5 DT
5 DT
1. KamerabühneFrank (Schmidti) Schmidt
3 DT -AD
3 DT -AD
KostümbildassistentinLydia Rettig
30 Jahre Special
30 Jahre Special
Key CostumerCarrie Laudowicz
2nd Assistant Costume DesignerAlena Jahnke
Setkostüm (Garderobiere)Anna-Maria Dworaczyk
30 Jahre Special
30 Jahre Special
OberbeleuchterBurhan Dag
Oberbeleuchter'Jay' Juan Francisco Santibañez Moreno
Special 30 Jahre Spielfilm
Special 30 Jahre Spielfilm
Best Boy LichtStefan Böttner
30 Jahr Spezial TV Film
30 Jahr Spezial TV Film
BeleuchterTomas Thomas
MaskenbildnerinRicarda Benning
MaskenbildnerinJanika Kreutzer
MaskenbildnerinSarah Götze
Zusatzmaskenbildnerin
Zusatzmaskenbildnerin
MaskenbildnerinAlexandra Heinze
Zusatzmaskenbildnerin
Zusatzmaskenbildnerin
MaskenbildnerinHannah Ridder
MaskenbildnerinAlicia Porsche
MaskenbildnerinSarah Jill Wälisch
05.2022-08.2023
05.2022-08.2023
ZusatzmaskenbildnerinJohanna Kerber
ZusatzmaskenbildnerinAntonia Hauser
Assistant-, Junior-ProducerChristian Schönfeld
Co-Producer
Co-Producer
SetrequisiteurinLea Tragarz
SetrequisiteurinInes Rother
SetrequisiteurinMalou Raschewski
im AD
im AD
SetrequisiteurinNancy Altube
Vertretung
Vertretung
SetrequisitenassistentinLea Tragarz
Außendreh
Außendreh
SetrequisitenassistentinNoriko Jentczak
RequisitenfahrerJens Schlemmer
1. AufnahmeleiterFabio Lopes
Trainee
Trainee
Assistent der AufnahmeleitungTony-Manuel Lerbs
Trainee
Trainee
ProduktionsfahrerAndreas Uhlig [1]
ProduktionsfahrerJens Rufa
Special 30 Jahre
Special 30 Jahre
RegisseurChristian Singh
RegisseurJohannes Simon Becker
Blöcke 1510, 1524, 1543
Blöcke 1510, 1524, 1543
RegisseurMatthias Hedwig
RegisseurClemens Löhr
RegisseurBoris Keidies
RegisseurinJanka Venus
RegisseurPatrick Freiheit
1. RegieassistentSven Grunow
1. RegieassistentinSvenia Riethmüller
1. RegieassistentFelix Florian Seyfert
1. RegieassistentinSinead Sommer
10 Folgen, Regie Janka Venus
10 Folgen, Regie Janka Venus
Script ContinuityJana Sterneckert
Script ContinuityOle Lucassen
Januar bis April, August bis September
Januar bis April, August bis September
Script ContinuitySimone Haling
FilmeditorinHenna Weßling
FilmeditorMaximilian Martens
FilmeditorLars Späth
2009-2022, 543 Folgen
2009-2022, 543 Folgen
Action RegisseurVladimir Vilanov
Stunt KoordinatorVladimir Vilanov
Assistant Stunt KoordinatorVladimir Vilanov
Stuntcoordinator
Stuntcoordinator
StuntmanPatrick Richter [2]
Stuntdouble
Stuntdouble
StuntwomanKim Ruhnau
FilmtonmeisterUli Stallkamp
FilmtonmeisterFalko Hackebeil
1. FilmtonassistentPhilipp Olbrich
1. FilmtonassistentFederico Icaza Graue
3 DT Vertretung
3 DT Vertretung
1. FilmtonassistentBoris Wolfrum
immer mal wieder
immer mal wieder
1. FilmtonassistentPaul Schröter
1. FilmtonassistentBastian Wilhelmy
1. FilmtonassistentJakob Frenzel
1. FilmtonassistentMichael Schulte-Zurhausen
10 Monate
10 Monate
1. FilmtonassistentinFanny Thera Harisch
29.09.2022 & 30.09.2022 & 01.11.2022 (Vertretung)
29.09.2022 & 30.09.2022 & 01.11.2022 (Vertretung)
2. FilmtonassistentJustus Schönherr
Trainee (September 2022 - Mai 2023)
Trainee (September 2022 - Mai 2023)
2. FilmtonassistentJakob Frenzel
FachberaterMoritz Tittel
medizinische Fachberatung (Intensivmedizin)
medizinische Fachberatung (Intensivmedizin)
PR FotografFlorian Reick
30 Jahre - Event
30 Jahre - Event

Produktionsfirmen

FirmaAnmerkung
UFA Serial Drama GmbH

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
Fahr- und FlugzeugeLEON Actionteam
Polizei Fahrzeuge
Polizei Fahrzeuge
Fahr- und Flugzeugemovie vehicles Sven Fielitz
Beleuchtung und ZubehörLichtHaus Gruppe
ProduktionsservicesCinecat Filmcatering
15 Tage Aussendreh
15 Tage Aussendreh
Komparsen/KleindarstellerLEON Actionteam
Fachdarsteller Polizei
Fachdarsteller Polizei