Postproduction Supervisor | Christel Rudolf | |
Assistant to Postprod. Supervisor | Stefanie Binder | |
Casting Director | Jacqueline Rietz | |
Casting Director | Tina Böckenhauer | |
Casting Director | Sophie Molitoris | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Marleen Kristin Schwarz und Betreuung | und Betreuung |
Drehbuchautorin | Astrid Meyer-Gossler | |
Drehbuchautorin | Gabriele Kister | |
Drehbuchautor | Niels Holle | |
Drehbuchautorin | Christiane Sadlo | |
Drehbuchautorin | Anke Winschewski | |
Filmgeschäftsführerin | Frauke Hebbeln | |
Kameramann/DoP | Randolf Scherraus | |
1. Kameraassistent | Tim Sydow Folgen 53- 56 ARRI ALEXA | Folgen 53- 56 ARRI ALEXA |
2. Kameraassistentin | Jenny Thormann ARRI Alexa Plus 4 Flg. (53-56) | ARRI Alexa Plus 4 Flg. (53-56) |
Data Wrangler, Digital Loader | Rainer Hasenzahl | |
Standfotograf | Reiner Bajo additional | additional |
Standfotograf | Frank Hempel | |
Standfotograf | Willi Weber | |
Standfotograf | Andreas Wünschirs | |
1. Kamerabühne | Mario Richter | |
Kostümbildnerin | Angelika Huhn 4 Folgen | 4 Folgen |
Kostümbildassistentin | Petra Nuck | |
Kostümbildpraktikantin | Cornelia Stephan | |
Oberbeleuchter | Jürgen Thiele | |
Best Boy Licht | Felix Buchholz | |
Beleuchter | Ludwig Schmid | |
Lichtassistent | Dirk Scherbarth Zusatzbeleuchter | Zusatzbeleuchter |
Maskenbildnerin | Sonja Fischer Zeyen 1.Maske | 1.Maske |
Maskenbildner | Rolf Baumann Serie | Serie |
Zusatzmaskenbildnerin | Christa Krause | |
Komponist | Rainer Oleak | |
Komponist | Günther Fischer | |
Produzentin | Dr. Beatrice Kramm | |
Produzent | Winka Wulff | |
Executive Producerin | Jana Brandt | |
Assistentin der*des Produzent*in | Yvonne Semprich | |
Szenenbildner | Adrian Ochse | |
Außenrequisiteur | Brain Halle | |
Setrequisiteurin | Nine Olausen Nielebock Ausstattung: Adrian Ochse | Ausstattung: Adrian Ochse |
Graphic Artist | Robin Haefs Screendesign | Screendesign |
Requisitenfahrer | Bernd Noack | |
Ausstattungspraktikantin | Ina Stichtenoth | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | André Naumann | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Norbert Ranft | |
Assistentin der Herstellungsleitung | Katharina Göldner | |
Produktionsleiterin | Christa Lassen Eisenach/Thüringen | Eisenach/Thüringen |
Produktionsassistentin | Jeanette Witthaut 1. Block: Folgen 53 - 56 | 1. Block: Folgen 53 - 56 |
1. Aufnahmeleiter | Rico Krahnert | |
Setaufnahmeleiter | Andreas Maier Eisenach/Thüringen Folgen 53-56 | Eisenach/Thüringen Folgen 53-56 |
Assistentin der Motiv-AL | Marleen Kristin Schwarz | |
Assistent der Set-AL | Tim Kirschstein Staffel 5 (Folgen 53-56), Eisenach | Staffel 5 (Folgen 53-56), Eisenach |
Produktionsfahrer | Volker Stasch Eisenach / Thüringen | Eisenach / Thüringen |
Produktionsfahrer | René 'Schubi' Schubert Eisenach | Eisenach |
Set Runner | Marco Niebling-Gau | |
Regisseurin | Esther Wenger | |
Regisseur | Donald Kraemer | |
1. Regieassistentin | Barbara Skawran | |
Script Continuity | Anke Teuber Folgen 53 -56 | Folgen 53 -56 |
Filmeditorin | Andrea Fahning | |
Schnittassistent | Gerd Hartung +Datawrangler+Musterkorrektur | +Datawrangler+Musterkorrektur |
Schnittpraktikantin | Annekatrin Matlik | |
Stunt Koordinatorin | Dani Stein Double | Double |
Stuntman | Kristoffer Fuss | |
Stuntwoman | Dani Stein | |
Stunt Rigger | Sascha Girndt safety rigging | safety rigging |
Filmtonmeister | Andreas Kluge Eisenach | Eisenach |
1. Filmtonassistent | Axel Behrens | |
Mischtonmeister | Olaf Mehl | |
Redakteur | Wolfgang Voigt | |
Bildredakteur | Robert Hensel | |
Marketing, PR | Susanne Odenthal | |
Marketing, PR | Heike Ackermann | |
Fachberater | Pablo Hagemeyer | |
Set Medic | Mike Petzold Medizinische Fachberatung | Medizinische Fachberatung |