Casting Director | Nina Haun | |
Castingassistentin | Geraldine Voss | |
Drehbuchautor | Robert Seethaler | |
Filmgeschäftsführerin | Kerstin Dick | |
Kameramann/DoP | Christian Rein | |
Steadicam Operator | Markus Eckert | |
1. Kameraassistent | Niv Abootalebi Focus 2.Kamera 2 DT | Focus 2.Kamera 2 DT |
1. Kameraassistent | Christian Nils Dlusztus | |
2. Kameraassistent | Alexander von Wasielewski | |
Videooperator | Sharon Ryba-Kahn | |
Standfotografin | Kerstin Stelter | |
1. Kamerabühne | Sebastian Dengler | |
Spezial Konstruktionen | Christian Saalfeld Balloonlights | Balloonlights |
Kostümbildnerin | Katharina Ost | |
Setkostüm (Garderobiere) | Ina Mirimanian + Assistentin | + Assistentin |
Oberbeleuchter | Fabian Rösler | |
Beleuchter | Tobias Speidel Zusatz | Zusatz |
Beleuchter | Thorsten Baier Zusatz | Zusatz |
Beleuchter | Tobias Dawid | |
Beleuchter | Martin Wysmyk | |
Maskenbildnerin | Veronika Tober | |
Zusatzmaskenbildnerin | Maxie Piper | |
Komponist | Antoni Komasa-Łazarkiewicz | |
Produzentin | Dr. Gabriela Sperl | |
Produzent | Uwe Schott | |
Assistent der*des Produzent*in | Oliver Bitzer | |
Szenenbildnerin | Andrea Douglas | |
Szenenbildassistentin | Caroline Theyson | |
Außenrequisiteurin | Heike Heisig | |
Setrequisiteur | Joachim Keppler | |
Location Scout | Natalie Strohmaier Hauptmotiv Tankstelle | Hauptmotiv Tankstelle |
Baubühne | Christian Pappenberger | |
Setbaubühne | Henning Dürr | |
Produktionsleiterin | Susanne Hoenisch | |
Produktionsassistentin | Ulla Wagner | |
Produktionsassistent | Oliver Bitzer Haupthaus, Ass. d. Produzenten | Haupthaus, Ass. d. Produzenten |
1. Aufnahmeleiterin | Jutta Schornstein | |
Setaufnahmeleiter | Christian Patrick Doetsch Allgäu, München, Rumänien | Allgäu, München, Rumänien |
Assistentin der Set-AL | Kerstin Dreßler | |
Produktionsfahrer | Andi Hettlage Ass. d.1. AL | Ass. d.1. AL |
Produktionspraktikant | Fabian Brims Set-AL | Set-AL |
Regisseur | Hans Steinbichler Kinofilm mit Matthias Brandt, Moni Bleibtreu, Maria Popistasu und Maia Morgenstern; nach dem (Dreh)buch-Erstling von Robert Seethaler; Shot on Location in Bad Wörrishofen und Rumänien; Kino-Auswertung in Frankreich; Grimmepreis | Kinofilm mit Matthias Brandt, Moni Bleibtreu, Maria Popistasu und Maia Morgenstern; nach dem (Dreh)buch-Erstling von Robert Seethaler; Shot on Location in Bad Wörrishofen und Rumänien; Kino-Auswertung in Frankreich; Grimmepreis |
1. Regieassistentin | Nicole Front | |
Script Continuity | Patricia Leray | |
Filmeditor | Christian Lonk | |
SFX Spezialeffekte Supervisor | Joe Joachim | |
Filmtonmeister | Marc Parisotto Dreh im Deutschland | Dreh im Deutschland |
Filmtonmeister | Peter Schumacher Rumänien | Rumänien |
1. Filmtonassistent | Hans Jörg Bramm Rumänien | Rumänien |
Mischtonmeister | Lothar Segeler | |
Sound Designer | Marcel Schleibaum Foley Recordist, Editor&PreMix | Foley Recordist, Editor&PreMix |
Sound Designer | Christian Eisenach | |
Geräuschemacher | Dieter Hebben | |