EN / DE / FR / PL / ΕΛ / ES / IT / LT / RO
 
EN / DE / FR / PL / ΕΛ / ES / IT / LT / RO
TV-Show | 2022 | ARD [de], WDR [de] | Unterhaltungsshow | Deutschland
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Carolin KebekusModeratorin [DHR]
Stefan FranzAFDler [EHR]
Raphael VogtPolitiker [SG]
Stefan König
AFD Politiker [SG]
Sandy SchlummEhefrau [NR]
Miriam KaufmannJana (Die Herrin der Ringe) [NR]
Miriam KaufmannTeresa (Undercaro Boss) [NR]
Miles HafenethJohannes [NR]
Antje HamerDresden [NR]
Martin SemmelroggeMartin [NR]
Tina SeydelJana Becker [NR]
Carsten StrauchCarsten (Einspieler) [NR]
Michael SchüllerFamilienvater [ENR]
Miriam GrigatMiriam [TR]
Hanno FriedrichPersonaler Markus Winter [TR]
David ZieglmaierTestimonial [TR]
Katja LiebingAntje
TätigkeitNameAnmerkung
Postproduction ProducerinNadine Minderjahn
Post-ProduktionskoordinatorinNina Holberg
ColoristCan Köprülü
Co-AutorinNora Cummins
Kameramann/DoPFelix Mai
Kameramann/DoPStefan Drecker
3.Staffel, Folge 1
3.Staffel, Folge 1
Kameramann/DoPCan Köprülü
Kameramann/DoPPaul Faltz
Einspieler
Einspieler
E-Kameramann (Studio*AÜ)Jonas Hauser
E-Kameramann (Studio*AÜ)Jonas Ploeger
E-Kameramann (Studio*AÜ)Ralf Lenzen
E-Kamerafrau (Studio*AÜ)Nadine Heller-Menzel
1. KameraassistentinAnna Katharina Wagner
2 Einspieler
2 Einspieler
1. KameraassistentRafael Quesada
Einspieler
Einspieler
2. KameraassistentEnrico Gomig
2. KameraassistentinHanna Kortus
1 Einspieler
1 Einspieler
StandfotografFrank Dicks
KostümbildnerinAnke Büning
KostümbildnerinHannah Leiner
KostümbildassistentinLuzy Scheiermann
KostümbildpraktikantinAmira Nuß
OberbeleuchterCan Köprülü
Diverse Einspieler
Diverse Einspieler
OberbeleuchterPaul Pallapies
1 DT Vertretung
1 DT Vertretung
Best Boy LichtPaul Pallapies
Einspieler
Einspieler
BeleuchterFlorian Wessels
BeleuchterJohn Wagener
Einspieler
Einspieler
MaskenbildnerinMarie Manuela Reyter
Zusatzmaskenbildnerin
Zusatzmaskenbildnerin
MaskenbildnerinAndrea Braun
ZusatzmaskenbildnerinJanine Schewe
ProducerinJessica Timm
Creative ProducerMax Bierhals
SzenenbildnerHannes Schmitt
SzenenbildnerinLea Fumy
SzenenbildnerMichael König
Set Design
Set Design
SzenenbildnerinStephanie Schulz
SzenenbildnerinMaike Hartema
SzenenbildnerinGreta Knaffel
SzenenbildnerCem Aydogan
SzenenbildnerinLeoni Werle
SzenenbildnerinAnna Lachnit
SzenenbildnerJohannes Schmitt
SzenenbildnerinRosalie Razavian
SzenenbildassistentinAnna Lachnit
Art DirectorBirte Buß
Herstellungsleiterin (Line Producerin)Hannah Pasikowski
ProduktionsleiterNils Eppmann
Postproduction ManagerJulian Schleef
ProduktionsassistentinEstefania Veiga Scalerandi
1. AufnahmeleiterThomas Oberhofer
Einspieler
Einspieler
1. AufnahmeleiterinAnika Delhasse
SetaufnahmeleiterinCatharina Nied-Christnacht
Einspieler
Einspieler
SetaufnahmeleiterinCarolin Marisa Dominik
Einspieler
Einspieler
SetaufnahmeleiterinAlexandra Schühlen
Teamassistentin (vormals Produktionssekretärin)Luisa Berg
Assistent der AufnahmeleitungAaron Kats
Assistent der Set-AL / Set-AL (Show + Einspieler)
Assistent der Set-AL / Set-AL (Show + Einspieler)
Assistent der AufnahmeleitungNikolai Soric
Episode 6, 7, 8, 9
Episode 6, 7, 8, 9
Assistent der AufnahmeleitungMoritz Breuer
Assistent der Set-ALMichael Klever
RegisseurJ. Patrick Arbeiter
RegisseurNicolas Berse-Gilles
Einspieler
Einspieler
RegisseurBenjamin Fischer [1]
Einspieler
Einspieler
RegisseurFelix Schon
Einspieler
Einspieler
1. RegieassistentFabian Decius
Einspieler
Einspieler
1. RegieassistentGerrit Wessels
1. RegieassistentMaximilian Karl
FilmeditorRafael Maier
FilmeditorTom Vennekötter
Einspieler
Einspieler
FilmeditorGleb Boev
FilmeditorJulian Jakelski
Einspieler
Einspieler
FilmeditorTim Hohn
SchnittassistentLeon Adam [1]
SchnittpraktikantAlexander Gruber [1]
Technischer LeiterJoachim Jo Richerzhagen
Technischer LeiterFelix Mai
MAZ TechnikerLeon Adam [1]
Technischer AssistentNikolai Soric
Technische AssistentinLena Strothmann
FilmtonmeisterArmin Badde
Einspieler
Einspieler
Tonmann (Non-Fiction)Malte Weitkamp
Tontechniker Funk Shure Axient Digital/ PSM1000
Tontechniker Funk Shure Axient Digital/ PSM1000
Sound SupervisorKai Holzkämper
Sound DesignerHardy Haufe
Postproduktion Ton PraktikantHannes Berchtold
RedaktionsleiterPatrick Stenzel
Online
Online
RedakteurinJana Döhlinger
RedakteurinAntonia Schmülling
OnlineredakteurJohannes Roggenkamp
OnlineredakteurinDésirée Klein
OnlineredakteurinNadja Plahutnik
OnlineredakteurinAnna Hermann
Grafik
Grafik
RedaktionspraktikantinInsa Schmitz
Green ConsultantRoman Russo
Künstler-, Gäste-, VIP-BetreuerinMarlena Cholewa
Künstler-, Gäste-, VIP-BetreuerinSimone Sohn
On Air DesignerinLeonie Reinhard
On Air DesignerJakob Leue

Produktionsfirmen

FirmaAnmerkung
btf GmbH

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
RequisitenFTA Film- und Theater-Ausstattung GmbH
RequisitenGRAFIKWERK
Digitaldrucke
Digitaldrucke

TV-Ausstrahlung

ArtLandSenderDatum / ZeitAnmerkung
ErstausstrahlungDeutschlandARD [de]Donnerstag, 21.05.2020 um 23:30 Uhr