Regie | Dani Levy, Johannes Naber |
---|---|
Drehbuch | Dani Levy, Martin Walz (Story), Dani Levy (Story) |
Produktion | X Filme Creative Pool GmbH |
Drehbeginn | 28.03.2022 |
---|---|
Drehende | 05.08.2022 |
Drehorte | Raum Berlin, Schwarzwald, Zürich, Luzern, Basel |
Drehregionen | Deutschland - Baden-Württemberg, Deutschland - Berlin, Schweiz - Zürich |
Filmförderungen | |
---|---|
Lauflänge Episode | ca. 42 min |
Teile von/bis | 1-8 |
Schauspieler*in | Rollename | Synchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron |
---|---|---|
Björn Meyer | Ringo Babbels [DHR] | |
Petra Schmidt-Schaller | Carla [DHR] | |
Philippe Graber | Urs [DHR] | |
Carol Schuler | Pina Gholizadeh [DHR] | |
Sylvester Groth | Ben Judas [DHR] | |
Max Hopp | Victor Hopp [DHR] | |
Bettina Stucky | Beatrice von Greifen [DHR] | |
Hans Uwe Bauer | Hannes Morlok [DHR] | |
Giuseppe Bonvissuto | Rocco [HR] | |
Samia Chancrin | Katja Hübsch [DNR] | |
Mohammad-Ali Behboudi | Kanarischer Botschafter [DNR] | |
Shadi Hedayati | Shermin Catak [DNR] | |
Jeroen Engelsman | Niesko Hilversum [DNR] | |
Niklas Kohrt | Pius [DNR] | |
Katharina Heyer | Anne [DNR] | |
Pasquale Aleardi | Pathos [DNR] | |
Artemis Chalkidou | Frau Böblinger [NR] | |
Ingrid Resch | Elenas Mutter [NR] | |
Isabelle Redfern | Staatsanwältin Singer [NR] | |
Amelie Hennig | Notfall Schwester [NR] | |
Nicolas Handwerker | Alois [NR] | |
Stephan Baumecker | Polizeidirektor [NR] | |
Viktoria Steiber | Lisa [NR] | |
Sandro Zulian | BLICK-Foto-Journalist [NR] | |
Elsa Krieger | Pina (jung) [NR] | |
Reza Brojerdi | Baran [NR] | |
Brigitte Zeh | Biggi [NR] | |
Patrick Loose | Bruno Otte, Handyverkäufer [NR] | |
Ali Hamade | Katarischer Freund [NR] | |
Katja Kolm | Elena Jager [NR] | |
Gisela Aderhold | Ministerin für Landentwicklung [NR] | |
Max Gertsch | Max Bollinger [NR] | |
Jule Torhorst | Ministerin für Wirtschaft [NR] | |
Berit Künnecke | Frau Effinger [ENR] | |
Eva Medusa Gühne | Aurora Lutscher [ENR] | |
Marcel Bang | Kameramann Karl [ENR] | |
Nadine Muller | Schießbudenbesitzerin [ENR] | |
Maren Kling | Nachtschwester [ENR] | |
Rainer Guldener | Historiker [ENR] | |
Majid Bakhtiari | Notarzt Seyfert [TR] | |
Mélanie Fouché | Dr.Poala [TR] | |
Florian Hertweck | Stüssinger [TR] | |
Henri von Mecklenburg | Schöffe [TR] | |
Christian Kerepeszki | Richter [TR] | |
Clovis Kasanda | Ladendetektiv | |
Ensemble | Benjamin Hartwig |
Tätigkeit | Name | Anmerkung |
---|---|---|
VFX Producer | Jonas Ahlrichs | |
Post-Produktionskoordinatorin | Yili Baumann ADR coordinator | ADR coordinator |
Post-Produktionskoordinatorin | Katharina Deltow | |
Coloristin | Christine Hiam | |
Colorist | Tobias Schaarschmidt Color Scientist | Color Scientist |
Coloristin | Maiken Priedemann | |
DI Digital Intermediate Supervisor | Kinga Gorak | |
Casting Director | Anja Dihrberg-Siebler | |
Casting Director (Kinder) | Greta Baumann | |
Casting Director (Kinder) | Liza Stutzky | |
Castingassistentin | Andrea Rodríguez | |
Castingassistentin | Bianca Kummrow | |
Showrunner | Dani Levy | |
Drehbuchautor | Dani Levy | |
Story | Dani Levy | |
Story | Martin Walz | |
Filmgeschäftsführer | Peter Gneckow | |
Assistent der Filmgeschäftsführung | Sanjiv Lakhani | |
Kameramann/DoP | Carl-Friedrich Koschnick | |
Kamerafrau/DoP | Katharina Bühler | |
2nd Unit Kameramann | Thomas Gottschalk VFX-Dreh Wisent Szenen | VFX-Dreh Wisent Szenen |
Unterwasser Kameramann | Andrés Lizana Prado | |
Kamera Operator | Timothy Sedgwick + Gimbal | + Gimbal |
Kamera-Drohnen Operator | Robert Thürmann | |
Gimbal System Operator | Timothy Sedgwick | |
Steadicam Operator | Robert Patzelt Und B Kamera | Und B Kamera |
Steadicam Operator | Rodja Kükenthal 1 Tag | 1 Tag |
1. Kameraassistent | Joachim Haller 5 DT Vertretung | 5 DT Vertretung |
1. Kameraassistent | Thomas Tröger 44 DT. A Cam DoP Katharina Bühler | 44 DT. A Cam DoP Katharina Bühler |
1. Kameraassistentin | Franca Heiden Alexa Mini LF, Signature Primes, Vertretung | Alexa Mini LF, Signature Primes, Vertretung |
1. Kameraassistent | Philipp Dönch | |
1. Kameraassistent | Michael Hauptfleisch 2nd Unit 1 DT | 2nd Unit 1 DT |
1. Kameraassistent | Lukas Fahnert C-Cam 5 DT, 2nd Unit 4 DT | C-Cam 5 DT, 2nd Unit 4 DT |
2. Kameraassistentin | Katja Izmestyeva 2.Block, 4.Block | 2.Block, 4.Block |
2. Kameraassistentin | Lisa Caroline Cohrs | |
2. Kameraassistent | Steve Röder 1 DT Vertretung B-CAM | 1 DT Vertretung B-CAM |
2. Kameraassistentin | Josefin Porstner B-Cam Berlin | B-Cam Berlin |
2. Kameraassistentin | Sarah Frahm B Cam Block 3 (Schweiz) + Block 4 (Schwarzwald) | B Cam Block 3 (Schweiz) + Block 4 (Schwarzwald) |
2. Kameraassistentin | Christina Verena Bauer B-Cam I ARRI Alexa Mini LF I 4 DT | B-Cam I ARRI Alexa Mini LF I 4 DT |
2. Kameraassistent | Maximilian Casjens 2. Unit 1DT | 2. Unit 1DT |
DIT Digital Imaging Technician | Anton Sievert 86 DT - Dailies, Upload, LTO | 86 DT - Dailies, Upload, LTO |
Rear Projection Plates Operator | Joschua Deumlich Plate assistant | Plate assistant |
Rear Projection Plates Operator | Greta Niemann Projektmanagerin | Projektmanagerin |
Rear Projection Plates Operator | Annika Bischoff | |
Rear Projection Plates Operator | Jan Meyer Plate Operator | Plate Operator |
Videooperator | Johannes Franz Voß | |
Videooperator | David Wynands 1 DT Nachdreh | 1 DT Nachdreh |
Standfotografin | Stephanie Kulbach +Gallery shoot | +Gallery shoot |
1. Kamerabühne | Benjamin Anton | |
2. Kamerabühne / Best Boy Grip | Julius Kniffki | |
Kamerabühnenassistent | Julius Kniffki Best Boy Grip | Best Boy Grip |
Kamerabühnenassistent | Philipp Hobucher Schwarzwaldteil | Schwarzwaldteil |
Kamerabühnenassistent | Michel Klares 1 DT | 1 DT |
Kamera-Drohnen Pilot | Maximilian Raschke | |
Kostümbildnerin | Svenja Gassen | |
Costume Supervisor | Christine Seehofer Vorbereitung | Vorbereitung |
Costume Supervisor | Yvonne Wojnar | |
Kostüm Supervisor | Henning Paulmann Berlin, Schweiz und BaWü | Berlin, Schweiz und BaWü |
Kostümbildassistentin | Anna Philippa Müller | |
Kostümbildassistentin | Carmen Abele 2. Kostümbildassistenz Extras / Schwarzwald | 2. Kostümbildassistenz Extras / Schwarzwald |
Kostümbildassistentin | Sally Seifert | |
Setkostüm (Garderobiere) | Cheryl Gschwind | |
Setkostüm (Garderobiere) | Valentina Dolce | |
Setkostüm (Garderobier) | Bastian Stein | |
Setkostüm (Garderobiere) | Suska Göldner | |
Costume Maker | Barbara Schramm Anfertigungen Kinder Outfits | Anfertigungen Kinder Outfits |
Setkostüm (Zusatz) | Oscar Sahlieh | |
Setkostüm (Zusatz) | Antje Roesky Xtras | Xtras |
Setkostüm (Zusatz) | Ronja Krampitz | |
Setkostüm (Zusatz) | Emily Schumann 5 DT | 5 DT |
Setkostüm (Zusatz) | Narod Aghakhanian | |
Setkostüm (Zusatz) | Sophie Stoewer 2 Wochen Vertretung | 2 Wochen Vertretung |
Setkostüm (Zusatz) | Jasmin Kiemel | |
Kostüm Patiniererin | Christine Böhler | |
Kostümbildpraktikantin | Carmen Abele | |
Oberbeleuchter | Kay Kirchhoff OB von Katharina Bühler | OB von Katharina Bühler |
Oberbeleuchter | Andreas Latosinszky OB von CF Koschnick | OB von CF Koschnick |
Best Boy Licht | Frank May | |
Best Boy Licht | Hannes Kleinknecht | |
Best Boy Licht | Alexander Zeihn Rigging | Rigging |
Rigging Gaffer | Golo Jahn | |
Rigging Gaffer | Mirco Lenke | |
Beleuchter | Lorenz Pühler | |
Beleuchter | Jan Umpfenbach Berlin 1+2 Block | Berlin 1+2 Block |
Beleuchter | Christoph Naschke | |
Beleuchter | Jonas Jakob Schäfer | |
Beleuchter | Paul Müller [1] | |
Beleuchter | Christoph Cassel Zusatz Main & Rigging + Vertretung | Zusatz Main & Rigging + Vertretung |
Beleuchter | Daniel Wiebusch Zusatz | Zusatz |
Zusatzbeleuchter | Sandro Kieburg | |
Zusatzbeleuchter | Alexander Martin [1] | |
Zusatzbeleuchter | Frank (Schmidti) Schmidt 5DT | 5DT |
Zusatzbeleuchter | Marian Bouwmann 1 Tag | 1 Tag |
Zusatzbeleuchter | Romeo Arndt 4DT | 4DT |
Lichtassistent | Nicolas Leonard Meyer 4x add. | 4x add. |
Hair/Makeup Designer | Jekaterina Oertel HOD | HOD |
Maskenbildnerin | Ana Muñoz Solís Zusatz Maske | Zusatz Maske |
Maskenbildner | Lyubov Yatsyuk Maskenbildner | Maskenbildner |
Maskenbildnerin | Michelle Mosler Deutschland | Deutschland |
Maskenbildnerin | Nadja Jeberien Zusatzmaske | Zusatzmaske |
Maskenbildnerin | Powla Baginski | |
Maskenbildnerin | Beatrice Mendelin Schweiz, Zusatzmaskenbildnerin | Schweiz, Zusatzmaskenbildnerin |
Zusatzmaskenbildnerin | Virginia Rulli Damayanti | |
Zusatzmaskenbildnerin | Alla Leonova | |
Music Consultant | Henriette Pestel Assistant Music Consultant | Assistant Music Consultant |
Produzent | Uwe Schott | |
Produzentin | Genia Krassnig | |
Assistant-, Junior-Producerin | Viktoria Janssen | |
Service Producer | Christof Neracher | |
Development Producer | Niklas Burghardt | |
Development Executive (Studio/Network) | Lutz Stiba-Delle Fontane | |
Szenenbildner | Olaf Schiefner Szenenbild Serie 8x45Min | Szenenbild Serie 8x45Min |
Art Director | Nina Poeschel supervising Art Directorin 1-8 | supervising Art Directorin 1-8 |
Art Director | Maren Schal Berlin | Berlin |
Art Director | Patricia Woerler Domfest Baden-Württemberg | Domfest Baden-Württemberg |
Assistant Art Director | Cornelius Altmann | |
Set Decorator (Ausstatterin) | Trinka Lat Berlin + Schwarzwald + Schweiz (Villa Imperial) | Berlin + Schwarzwald + Schweiz (Villa Imperial) |
Set Decorator (Ausstatterin) | Heike Pauketat Schweiz | Schweiz |
Assistant Set Decorator | Johanna Kai Otte | |
Set Decoration Buyer | Andreas Wendt | |
Set Decoration Buyer | Kathrin Najmrodzki | |
Ausstattungsassistentin | Julia Ritter [2] Assistentin von Olaf Schiefner. Pre-Production und 46 DT | Assistentin von Olaf Schiefner. Pre-Production und 46 DT |
Ausstattungsassistentin | Sophie Lübben Set Dec Assistant | Set Dec Assistant |
Ausstattungsassistentin | Anne Hinkel / Assistant Set Decorator | / Assistant Set Decorator |
Außenrequisiteur | David Ostertag BaWü + Studio | BaWü + Studio |
Außenrequisiteur | Clemens Lehmann Szenenbild Olaf Schiefner | Szenenbild Olaf Schiefner |
Außenrequisitenassistentin | Sophie Kratzsch | |
Außenrequisitenassistent | Pieter Deuchert | |
Setrequisiteur | Stefan Pepe Baumgärtner | |
Leadman Set Dresser | Christian Meinherz | |
Set Dresser | Laura Köpke | |
Set Dresser | Felix Schöpfer | |
Set Dresser | Nuria Manzaneda | |
Set Dresser | Jo Heins | |
Set Dresser | Georg Baur | |
Set Dresser | René André Ruciak Zusatz | Zusatz |
Art Department Koordinatorin | Patricia Woerler | |
Picture Car Wrangler | Philipp Leonhard Rosié | |
Location Scout | Arnold H. Bucher Schweiz | Schweiz |
Location Scout | Jan Lewis Berlin-Brandenburg | Berlin-Brandenburg |
Baubühne | David Biene mit Mark Stolte Kulissenmanufaktur | mit Mark Stolte Kulissenmanufaktur |
Konstruktionszeichnerin | Nele Bertzbach | |
Bühnenmalerin | Macarena Zúñiga Infante | |
Bühnenmaler | Andreas Bräunsdorf Malerei Wandbild, Schwarzwald | Malerei Wandbild, Schwarzwald |
Bühnenmalerin | Eva-Maria Müller | |
Graphic Artist | Jenny Döhren | |
Requisitenfahrer | Bastian Müller-Nagell | |
Set Decoration Fahrer*in | Jan Karrenbauer | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Marcus Loges | |
Herstellungskoordinatorin (Line Production Coordinator) | Melanie Zemmler | |
Assistent der Herstellungsleitung | Nicholas Mario Kirchner | |
Produktionsleiter | Benedikt Maurer | |
Produktionskoordinator | Moritz Heuwinkel | |
Health and Safety Coordinator | Marcel Bang Department Head | Department Head |
Produktionsassistentin | Penelope Paschen Produktionsassistenz | Produktionsassistenz |
Produktionsassistentin | Henrike Feltner Vorbereitung Febr.2022 - Apr.2022, geplanter Wechsel in Folgeprojekt | Vorbereitung Febr.2022 - Apr.2022, geplanter Wechsel in Folgeprojekt |
Produktionsassistent | Benjamin Herkert | |
Produktionsassistentin | Laura Weissmahr | |
1. Aufnahmeleiter | Thowo Wolkowski | |
Location Manager | Robert James Napier covid replacement for several days | covid replacement for several days |
Motivaufnahmeleiter | Anton Heidrich Berlin & Brandenburg | Berlin & Brandenburg |
Motivaufnahmeleiterin | Antonija Rotim Baden-Württemberg | Baden-Württemberg |
Setaufnahmeleiter | Michél Köbl Drehblock Schweiz | Drehblock Schweiz |
Setaufnahmeleiterin | Fritzie Schmidt | |
Assistentin der 1. AL | Sarah Schilling | |
Assistentin der Motiv-AL | Rym Nouioua Baden-Württemberg | Baden-Württemberg |
Assistent der Motiv-AL | Christoph Busse Baden Württemberg | Baden Württemberg |
Assistent der Motiv-AL | Joschka Juri Wentsch | |
Assistentin der Motiv-AL | Esther Aillaud Berlin | Berlin |
Assistentin der Set-AL | Lea-Marie Kessel | |
Assistent der Set-AL | Arthur Williams | |
Assistent der Set-AL | Jan-Ole Kuhfuß Zusatz 4DT | Zusatz 4DT |
Absperrhilfe, Blocker | Frederik Greve Baden-Württemberg | Baden-Württemberg |
Produktionsfahrer | Raphael Rogel Umsetzfahrten Schwarzwald | Umsetzfahrten Schwarzwald |
Produktionsfahrer | Simon Kiefer [1] | |
Produktionsfahrer | Richard Klipp | |
Produktionsfahrer | Christoph Pratschke Transportation Captain | Transportation Captain |
Set Runner | Lola Nagel | |
Set Runner | Nils Morgel (Zusatz) | (Zusatz) |
Set Runner | Susanne Marie Schneider | |
Set Runner | Lea Stolle Block Baden-Württemberg + Studio Berlin | Block Baden-Württemberg + Studio Berlin |
Regisseur | Dani Levy | |
Regisseur | Johannes Naber | |
1. Regieassistent | Peter Fuchs | |
1. Regieassistent | Sven Kämmerer | |
2. Regieassistentin | Leonie Kurz | |
3. Regieassistent | John Adams 4 Drehtage | 4 Drehtage |
3. Regieassistent | Marius Staubach 1 DT | 1 DT |
3. Regieassistentin | Adriana Alvarez | |
3. Regieassistentin | Philine Jo Hammon | |
Set-PA | Alessio Nocera | |
Script Supervisor | Lilli Hildebrandt 3 DT | 3 DT |
Script Supervisor | Valerie Prause | |
Script Continuity | Lilli Hildebrandt 3 DT | 3 DT |
Script Continuity | Elsa Hoffmann Vertretung 3 DT | Vertretung 3 DT |
Script Continuity | Nancy Rivas Script Supervisor | Script Supervisor |
Assistant Script Supervisor | Jacqueline Jansen Prep mit Nancy Rivas (Script Supervisor) | Prep mit Nancy Rivas (Script Supervisor) |
Schauspiel Coach (Kinder) | Maren Kling 8 Folgen | 8 Folgen |
Schauspiel Coach (Kinder) | Anna Villinger 3 DT / Nachdreh Schwarzwald | 3 DT / Nachdreh Schwarzwald |
Komparsenbetreuer | Moritz Renner 1 DT inkl. Inszenierung | 1 DT inkl. Inszenierung |
Regiepraktikantin | Samira Scull Saez | |
Filmeditorin | Carlotta Kittel | |
Filmeditor | Claus Wehlisch | |
Schnittassistentin | Johanna Weingartner | |
Trailer Editor | Sascha Gerlach Trailer | Trailer |
SFX Spezialeffekte Supervisor | Bernd Wildau | |
SFX Spezialeffekte Supervisor | Stephan Vogt | |
SFX Spezialeffekte Techniker | Philipp-Moritz Noll | |
Waffentechniker | Stephan Vogt | |
Stunt Koordinatorin | Antje 'Angie' Rau | |
Präzisionsfahrer | Jan Boehme | |
Filmtonmeister | Johannes Hampel | |
Filmtonmeister | Benedikt Gaussling 2nd Unit | 2nd Unit |
Filmtonmeister | Matthias Rupp 2nd Unit | 2nd Unit |
1. Filmtonassistent | Matthias Rupp Block 3 & 4 | Block 3 & 4 |
1. Filmtonassistent | Nils Ettwein Zusatz / Vertretung 5 DT | Zusatz / Vertretung 5 DT |
1. Filmtonassistent | Oskar von Gilgenheimb 8 DT | 8 DT |
1. Filmtonassistent | Michael Schulte-Zurhausen 51 DT | 51 DT |
Synchron-Angler | Peyman Ghalambor | |
2. Filmtonassistent | Patrick Gasda 2 DT | 2 DT |
2. Filmtonassistent | Oskar von Gilgenheimb 61 DT | 61 DT |
Sound Editor | Marcel Spisak | |
Sound Editorin | Sabrina Naumann-Reichow ADR Editorin | ADR Editorin |
Synchrongeräusche Editorin | Laura Plock Folgen 4, 6, 8 | Folgen 4, 6, 8 |
Synchrongeräuschetonmeister | Normann Büttner Folge 7+8 | Folge 7+8 |
Geräuschemacher | Max Bauer Folge 7/8 | Folge 7/8 |
Herstellungsleiter (Sender) | Tom Sternitzke | |
Choreograph | Martin Buczko | |
Fachberater | Moritz Tittel medizinische Fachberatung (Intensivmedizin) | medizinische Fachberatung (Intensivmedizin) |
Intimacy Coordinator | Chun Mei Tan |
Firma | Anmerkung |
---|---|
X Filme Creative Pool GmbH |
Geschäftsbereich | Firma | Anmerkung |
---|---|---|
Fahr- und Flugzeuge | Christoph Schneider Spielfahrzeuge und Dienstleistungen TAXI Doublette Spielfahrzeuge | TAXI Doublette Spielfahrzeuge |
Fahr- und Flugzeuge | LEON Actionteam Polizeifahrzeuge | Polizeifahrzeuge |
Fahr- und Flugzeuge | OCC Oldies & Classic Cars GmbH | |
Fahr- und Flugzeuge | polizeiteam.de Unipkws, Uniformen, Unipolis | Unipkws, Uniformen, Unipolis |
Kostüm | COMME des COSTUMES KB Svenja Gassen | KB Svenja Gassen |
Kostüm | Kostümfundus Babelsberg GmbH KB Svenja Gassen | KB Svenja Gassen |
Kostüm | PERIS Costumes KB - Svenja Gassen | KB - Svenja Gassen |
Kostüm | Sturm Handels GmbH | |
Kostüm | Theaterkunst GmbH Kostümausstattung KB - Svenja Gassen | KB - Svenja Gassen |
Kostüm | Wellenstein zeitgenössische Kostüme GmbH Svenja Gassen | Svenja Gassen |
Locations und Studios | Ludwig Studio Berlin Zusatzdrehtag | Zusatzdrehtag |
Requisiten | Berlin City Cops Polizeirequisiten | Polizeirequisiten |
Requisiten | Delikatessen Requisiten Fundus Berlin oHG alle Bereiche | alle Bereiche |
Requisiten | FTA Film- und Theater-Ausstattung GmbH alle Bereiche | alle Bereiche |
Requisiten | GRAFIKWERK Grafik / Digitaldrucke | Grafik / Digitaldrucke |
Requisiten | Hahn-Grafix Graphic Artist | Graphic Artist |
Requisiten | New Wave Kreativmanufaktur (Felix Schmidt) | |
Requisiten | Spielrequisite Handschriften Notenpartituren | Handschriften Notenpartituren |
Spezialeffekte, Spezialbauten | SAV pyrotechnik | |
Spezialeffekte, Spezialbauten | SFX-Manufaktur UG Spezialeffekte, SFX | Spezialeffekte, SFX |
Video/Computerzuspielungen | PRODUCTION CONCEPT GmbH KFZ-Plates | KFZ-Plates |
Kameras und Zubehör | Ludwig Kameraverleih GmbH Alexa Mini LF, ARRI Signature Primes | Alexa Mini LF, ARRI Signature Primes |
Kamerabühne | Ludwig Kameraverleih GmbH | |
Kamerabühne | upup.berlin | |
Kamerabühne | upup.berlin | |
Beleuchtung und Zubehör | Ludwig Kameraverleih GmbH | |
Finanzen, Recht und Versicherung | adag Payroll Services GmbH Komparsenabrechnung | Komparsenabrechnung |
Finanzen, Recht und Versicherung | Teamwork-Filmservice GmbH | |
Produktionsservices | Filmschatten UG Fahrzeug Umsetzung / WC Wagen | Fahrzeug Umsetzung / WC Wagen |
Produktionsservices | Filmteam Team Martin v. Saltzwedel | Team Martin v. Saltzwedel |
Produktionsservices | Hollywood Diner GmbH Filmcatering Vollcatering Block 2 | Vollcatering Block 2 |
Produktionsservices | Hollywood Diner GmbH Filmcatering Vollcatering Bock 1 | Vollcatering Bock 1 |
Produktionsservices | Silent Running Catering | |
Transport, Reisen und Unterkunft | Sixt GmbH & Co. Autovermietung KG | |
Equipment | Sound Equipment Hampel [de] | |
Bild (Animation) | Outside the Club GmbH | |
Filmbearbeitung/Transfer | Media Services GmbH - Pharos The Post Group | |
Titel | Media Services GmbH - Pharos The Post Group | |
Ton (Postproduktion) | Media Services GmbH - Pharos The Post Group | |
Untertitel / Audiodeskription | No Limits Media GmbH | |
Filmtiere | FilmTier Zentrale Yak | Yak |
Komparsen/Kleindarsteller | Agentur Filmgesichter Berlin/ Brandenburg | Berlin/ Brandenburg |
Komparsen/Kleindarsteller | Agentur PRODUCER'S FRIEND Baden-Württemberg | Baden-Württemberg |
Komparsen/Kleindarsteller | Background Action Schweiz | Schweiz |
Komparsen/Kleindarsteller | LEON Actionteam Polizei Fachdarsteller | Polizei Fachdarsteller |
Art | Land | Sender | Datum / Zeit | Anmerkung |
---|---|---|---|---|
Erstausstrahlung | Deutschland | Paramount+ | Donnerstag, 22.12.2022 |