TV-Serie | 2019 | ZDF [de] | Krimi | Deutschland
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Jan Gregor KrempRichard Voss [DHR]
Ludwig BlochbergerTom Kupfer [DHR]
Thimo MeitnerLenny Wandmann [DHR]
Norbert StößJan Kern (F: Selbstlos) [HR]
Andreas AnkeWerner Wosnak [EHR]
Sarah BauerettSteffanie [EHR]
Sarah BeckMandy Röbel [EHR]
Kasia BorekSabine Belau [EHR]
Kim BormannAndrea Hell [EHR]
Mathilde BundschuhCharlotte Bichler [EHR]
Eva ChristianRadka Richter [EHR]
Thomas GräßleJürgen Schultheiss [EHR]
Fabian Lichottkan.n. [EHR]
Gabriela LindlIvanca Richterova [EHR]
Sarina RadomskiMaja Stankovice [EHR]
Falk RockstrohProf. Scholz (F: Alles im Fluss) [NR]
Sophie RogallPetra Groß [EHR]
Hannah SchillerLilli Elsner [EHR]
Mona Vojacek KoperJulia Eich [EHR]
Theresa WeihmayrTanja Kulik [EHR]
Christina RainerDr. Franziska Sommerfeld [DNR]
Stephan BaumeckerRalf Brenner [NR]
Katja BrennerHeli [NR]
Wowo HabdankTimo Götze [NR]
Marc-Philipp KochendörferBen [NR]
Felix Phönix LehmannBenno Stein [NR]
Alexander NadlerPolizist Olympiapark [NR]
Peter PragerAnton Bobla [NR]
Kathrin Anna StahlBettina Blick [NR]
Jonas StenzelBademeister [NR]
Kathrin Anna WagnerPolizistin [NR]
Eva Patricia DietrichLuise Schäfer [ENR]
Marie Therese FutterknechtTina Brenner [ENR]
Stephan GrossmannKorbinian Huttner [ENR]
Rainer HausteinRichter Mittermaier [ENR]
Philip Lemkeder Mann an der Kasse [ENR]
Katrin LuxConstanze Zerz [ENR]
Stefan PfauPolizist [ENR]
Magdalena WiedenhoferNora Schwärmer [ENR]
Sebastian EdtbauerKursteilnehmer [TR]
Thomas SprekelsenSchuhverkäufer [TR]
TätigkeitNameAnmerkung
Kameramann/DoPLudwig Franz
Kameramann/DoPRoman NowocienStark/ Fischer/ Ischinger - 5x60 min
Kameramann/DoPRobert von Münchhofen
Zusätzliche KameraJohannes Ziegler1DT - ARRI ALEXA + COOKE S4
Kamera-Drohnen OperatorAlexander Gruber
Kamera-Drohnen OperatorTomas Kanok
Steadicam OperatorThomas Gottschalk
1. KameraassistentThomas ReisZwei Folgen
1. KameraassistentAttila KissBlock 2+3 / Folge - Alles im Fluss: Alexa mini+Cooke S4
1. KameraassistentGuilherme Britto Fernandes
2. KameraassistentGuilherme Britto Fernandes
2. KameraassistentinLouisa Bläsius
Data Wrangler, Digital LoaderTeresa Wurmstein+ 2nd AC B-Cam
Data Wrangler, Digital LoaderHannah Hütter10 DT
Data Wrangler, Digital LoaderLouisa Bläsius
VideooperatorAndrea Kurz
VideooperatorLukas Lerche
StandfotografinErika Hauri
KamerabühnenassistentSebastian Otte
KostümbildnerinHeike WengAlles im Flus
KostümbildnerAnselmo Antonello di Meo
KostümbildassistentinOlivia Andrione
GarderobiereLizzy Hansen
GarderobiereAnna PählerBlock 3 & 4
GarderobiereJana Höreth
GarderobiereStephie Anna WiehlerKrankheitsvertretung
Best BoyPeter Teufelhart
BeleuchterFabian WinklerZusatz Studio
ZusatzbeleuchterCarsten Christmann
VFX SupervisorTobias Kreißl
Digital Film CompositorMarco HauptST19 E05; E06; E07; E08
Dailies ColoristLukas WandererBlock 3
SzenenbildnerinAntonia Wagner
Setrequisiteurin (bisher Innenrequisiteurin)Annika MaasBlock 1 - 4
Set DresserSophia StollStudio / 1 Woche
RequisitenassistentinMaresa Hammer2 Folgen
AußenrequisitenassistentinGabriele Kreitl
SetrequisitenassistentinBernadette Leopold
BaubühneHelmuth KuchinkaBau und Setbaubühne
BühnenmalerThomas DellapennaSet Painter, Patina...Neubau Studio Set in Munich
Graphic ArtistUrsula Zeitz
RequisitenfahrerGilbert Leininger"Alles im Fluss"
Postproduction SupervisorChristian Günther
PostproduktionskoordinatorMartin Wohlfarth
Set RunnerBernadette Leopold
ProduktionsfahrerTobias Caninenberg9.12.19 - 12.12.19
RegisseurinKatharina Bischof
RegisseurChristoph Stark
RegisseurHerwig Fischer2 x 60
RegisseurChristoph Ischinger
1. RegieassistentinLisa RöthRegie Marcus Ulbricht
1. RegieassistentinJacqueline Winkel2 Folgen
1. RegieassistentinNina SchindlerRegie Herwig Fischer
Script Supervisor (Continuity)Monika Stuhl ConfortiRegie Marcus Ulbricht
Script Supervisor (Continuity)Moana Bauer
EditorinSusann Wetterich2 Folgen
SchnittassistentNils Nebe2 Folgen
Stunt KoordinatorTim Vetter
Stunt KoordinatorHolger Kriechel
StuntmanTim Vetter
StuntwomanDenise Treffler
StuntwomanDori Horvath2DT
StuntmanHolger Kriechel
FilmtonmeisterJohannes Rommel
FilmtonassistentManuel KrallVertretung - 1 DT
FilmtonassistentMarcus Kastner

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
DekorationDekorative Werkstatt / KuchinkaBau und Setbaubühne
Fahr- und FlugzeugeFilmcops e.K.Polizeifahrzeuge, Polizeiuniformen, Polizeirequisiten & Polizeibeamte
Fahr- und FlugzeugeHerz MedicalgroupMed. Ausstattung & Fachberatung, Rettungsdienstfahrzeuge, Leichenwagen
Kostümpolizeiteam.dePolizeiuniformen
Locations und StudiosBavaria Studios & Production Services GmbHund Bau neues Set
Locations und StudiosBavarian Scout Team
Spezialeffekte, Spezialbautenstar-effects
Finanzen, Recht und VersicherungTeamwork-Filmservice GmbH
Transport, Reisen und UnterkunftDie-Road-Runners GmbHRequisitenfahrer ab 16.07.19
Komparsen/KleindarstellerDu Bist Film GmbHAb Block 5
Komparsen/KleindarstellerProducer’s Friend GmbH [de]
StuntsStunts Universal - Holger Kriechel