Casting Director | Ingrid Cuenca | |
Casting Director | Clemens Erbach Casting Köln | Casting Köln |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Christos Giatagantzidis | |
Filmgeschäftsführerin | Carolin Riedel | |
Kameramann/DoP | Diethard Prengel | |
2nd Unit Kameramann | Christian von Spee | |
Kamera Operator | Christian von Spee B-Camera | B-Camera |
Steadicam Operator | Marc Stoppenbach | |
Standfotograf | Frank Dicks | |
1. Kamerabühne | Michael Engel 2 Tage Vertretung | 2 Tage Vertretung |
Kamerabühnenassistentin | Sonja Münten Folge 8-13 | Folge 8-13 |
Kostümbildassistentin | Julia Brandes | |
Oberbeleuchter | Andreas Latosinszky | |
Beleuchter | Alex Bauscher | |
Zusatzbeleuchter | Jens Philip Erlach | |
Lichtassistent | Stephan Große Zusätze | Zusätze |
Chefmaskenbildner | Marcus Michael | |
Maskenbildnerin | Diana Badalova 4 Folgen | 4 Folgen |
Maskenbildnerin | Nina Simone Emmrich | |
Komponist | Robert Meister Marco Meister + Robert Meister | Marco Meister + Robert Meister |
Komponist | Hans Hafner Serie komplett | Serie komplett |
Komponist | Ilja Coric | |
Komponist | Kian Djalili | |
Produzent | Markus Brunnemann | |
Assistentin der*des Producer*in | Rodica Pietsch | |
Szenenbildner | Oliver Munck | |
Ausstattungsassistentin | Sandra Zimmerle Rückbau | Rückbau |
Setrequisiteurin | Sabine Feldmann | |
Requisitenassistentin | Yasmin Brocksieper | |
Location Scout | Eric Fischell | |
Baubühne | Martin Lösche alle Folgen | alle Folgen |
Baubühne | Dirk Klophaus Studiobau | Studiobau |
Graphic Artist | Frank Sander | |
Herstellungsleiterin (Line Producerin) | Kirsten Frehse | |
Produktionsleiter | Frank Horak 6 Folgen | 6 Folgen |
2. Produktionsassistent | Stephan Esser Produktionstrainee | Produktionstrainee |
Setaufnahmeleiter | Dennis Rocki | |
Setaufnahmeleiter | Jan Bierwirth 10DT | 10DT |
Assistentin der Set-AL | Martina Berger Zusatz 14.3. und 19.3. | Zusatz 14.3. und 19.3. |
Produktionsfahrer | Jörg Henning | |
Produktionsfahrerin | Yvonne Vossen Personal Driver/.Assistantin A.Frier | Personal Driver/.Assistantin A.Frier |
Personal Driver | Rolf Schmidt SHS 2 T | SHS 2 T |
Personal Driver | Yvonne Vossen Personal Driver/.Assistantin.A.Frier | Personal Driver/.Assistantin.A.Frier |
Set Runner | Sabrina Löprich Folge 8 - 13 | Folge 8 - 13 |
Regisseur | Richard Huber Staffel 1 / 2 Folgen - SAT1 | Staffel 1 / 2 Folgen - SAT1 |
Regisseur | Christoph Schnee Folgen 8-11 | Folgen 8-11 |
Regisseur | Peter Gersina | |
Regisseur | Jorgo Papavassiliou | |
1. Regieassistent | Lars Bretschneider Flg. 12 + 13 | Flg. 12 + 13 |
1. Regieassistent | Kai Skibba Vertretung 27.-30.01., Köln | Vertretung 27.-30.01., Köln |
Script Continuity | Diana Schwieger | |
Filmeditor | Jens Müller [1] Folgen 8-11 | Folgen 8-11 |
Filmeditor | Knut Hake Folgen 12 & 13 | Folgen 12 & 13 |
Schnittassistent | Victor Rosario | |
Filmtonmeister | Michael Felber | |
1. Filmtonassistent | Markus Hüser | |
1. Filmtonassistent | Bennet Switala | |
Tiertrainer | Andreas Maier [1] Am. Staffordshire Kelly Folge 12 - 13 | Am. Staffordshire Kelly Folge 12 - 13 |