EN / DE / FR / PL / ΕΛ / ES / IT / LT / RO
 
EN / DE / FR / PL / ΕΛ / ES / IT / LT / RO
© BR
© BR
TV-Serie | 2018 | BR [de] | Daily Soap | Deutschland
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Jonathan GertisChristian Preissinger [DHR]
Hermann GieferMartin Kirchleitner [DHR]
Shayan HartmannFelix Brunner [DHR]
Katrin LuxFanny [DHR]
Silke PoppUschi Kirchleitner [DHR]
Sophie ReimlSarah [DHR]
Tommy SchwimmerFlorian „Flori“ Brunner [DHR]
Bernhard UlrichHubert Kirchleitner [DHR]
Brigitte WalbrunRosi Kirchleitner [DHR]
Senta AuthVroni Brunner [DHR]
Lucas BauerPatrick Westenrieder [DHR]
Gerd LohmeyerMichael Gerstl [DHR]
Cristina Andrione
Julia Mair [EHR]
Anna BomhardSandra [EHR]
Barbara Köhler
Linda Maifeld [EHR]
Catalina Navarro KirnerLena Habermehl [EHR]
Hans Jürgen BäumlerSchorsch [EHR]
Simone AscherFrau Bönlein [SG]
Sandro Di StefanoGiovanni Santoro (2 Folgen) [SG]
Christo KlahrLansinger [SG]
Manuel FenebergMaxi [DNR]
Nadja MaierPaula [DNR]
René OltmannsQuirin Manninger [DNR]
Angelika Sedlmeier
Köchin Hanni [DNR]
Heinrich StadlerStadler [DNR]
Urs Fabian WinigerArchitekt Baumgartner [DNR]
Marco Bretscher-CoschignanoKorbinian Vogl [DNR]
Fritz ScheuermannFrank "Frankie" Brettschneider [DNR]
Sabrina DietelUlla Bedienung Brunnerwirt [DNR]
Maximilian LaprellLeopold Vogl [DNR]
Christian Ammermüller
Teamchef Lang [NR]
Christiane BlumhoffHelga Bamberger [NR]
Nora BoecklerFrau Schätzle [NR]
Marie-Louise KitzmüllerEileen [NR]
Marina LötschertMaskenbildnerin Claudia [NR]
Ute LuboschHilde Baslitz [NR]
Matthias LudwigGustav Ammermann [NR]
Thomas Maria Peters
Krautner [NR]
Michael PopHandwerker [NR]
Walter Schuster
Werner Pschorr [NR]
Michael SchwarzmaierSternekoch Herr Berzlmaier [NR]
Jonas StenzelSilvio [NR]
Pia SoppaMarie Westenrieder [NR]
Nicole WitteKellnerin [NR]
Joey DaserDavid [NR]
Patrick NothhaftSpucki [NR]
Gerhard AcktunAnwalt (F: Folgenschwere Wahrheit) [ENR]
Katja BrennerViola [ENR]
Yasmin DastagirAssistentin Sandra [ENR]
Irina WankaGynäkologin Dr. Schuhmann [ENR]
Christa KernIrmi Lechner [ENR]
Levent ÖzdilTuncay Kaya [ENR]
Armin StockererBergmüller [ENR]
Perdita ChristZimmermädchen Daniela [ENR]
Christoph WalterFreddy [ENR]
Gastronom Winkler [ENR]Kai Groenwald
Felix CremeriusStartupper Marc [ENR]
Ralph SchichaDr. Hufschmidt [ENR]
Julia AngeliPia [TR]
Theresa BendelKinderärztin Zimmer [TR]
Ariane ErdeltOptikerin [TR]
Margret GilgenreinerHundetrainerin [TR]
Julia Schnelzer
Kundin [TR]
Teresa Sperling
Lena [TR]
Ulrike MahrMarina [TR]
Jennifer GenovaKrankenschwester Annika [TR]
Franziska H.Ministrantin [TR]
Thomas Henniger von WallersbrunnFachhochschulprofessor [TR]
Susanne Katharina PemmerlDate von Hubert [TR]
Arlette LüdtkeIsabel [TR]
Sebastian GeroldLex
Kathrin Anna WagnerSteffi Dobler
TätigkeitNameAnmerkung
ColoristFelix Friedlein
DrehbuchautorinBarbara Siller
DrehbuchautorAxel Röbkers
DrehbuchautorFelix Mennen
DrehbuchautorinKatharina Greendale
DrehbuchautorPhilipp Scherzer
DrehbuchautorinSibylle Spittler
Dialogbuchautorin & Futures
Dialogbuchautorin & Futures
Kameramann/DoPAndreas Manneck
E-Kameramann (Studio*AÜ)Michael Herzog
Kamera OperatorArnd Möller
Casting Kamera & Schnitt
Casting Kamera & Schnitt
Zusätzliche KameraThomas Reis
1. KameraassistentThomas Reis
Sony F55
Sony F55
VideooperatorassistentinJulia Kleine
5DT
5DT
1. KamerabühneFlorian Bschorr
01.2018-06.2018. 10.2018-12.2018
01.2018-06.2018. 10.2018-12.2018
KostümbildassistentinLaura Konrad-Heibei
KostümbildassistentinNatalie Kuhr
Setkostüm (Garderobiere)Natalie Kuhr
Setkostüm (Garderobiere)Sarina Sulianto
Setkostüm (Garderobiere)Henriette Suchan
Setkostüm (Garderobiere)Alida Bratengeier
1 Woche Vertretung - Außendreh
1 Woche Vertretung - Außendreh
Setkostüm (Garderobiere)Gisela Kölsch
OberbeleuchterJaime Arnez
Außendreh, Sony F55, 200 DT 01.01. - 31.12.2018
Außendreh, Sony F55, 200 DT 01.01. - 31.12.2018
BeleuchterJulian Fried
Mai - Dezember
Mai - Dezember
ChefmaskenbildnerChristoph Skorupa
MaskenbildnerinLena Draskowitsch
MaskenbildnerinSybille Löffelholz
Maskenbildnerin Staffel 15
Maskenbildnerin Staffel 15
MaskenbildnerRobin Ahmann
ZusatzmaskenbildnerinKornelia Elgert
ZusatzmaskenbildnerinCarla Bellgardt
ZusatzmaskenbildnerinFranziska Englhardt
januar 18
januar 18
ZusatzmaskenbildnerinKatharina Sterk
ZusatzmaskenbildnerinEllen Nicklas
Assistant-, Junior-ProducerMax Osswald
Assistentin der*des Produzent*inMarianne Holmer
SzenenbildnerManuel Krimmer
2. Szenenbildner
2. Szenenbildner
AußenrequisiteurChristian about Schmidt
AußenrequisiteurinIna Kasmierz
Setrequisiteur*inStefan Hiereth
Block 423
Block 423
SetrequisiteurinCamila Malagoni Soldani
SetrequisiteurinJudith Röder
Block 447, 450
Block 447, 450
SetrequisiteurinOxana Stayszyk
Ganzjährig
Ganzjährig
RequisitenassistentinMelanie Donath
SetrequisitenassistentinAnna Sogerer
05.-23.02., 23.-25.05., 04.06.-10.08., 17.-28.09.2018
05.-23.02., 23.-25.05., 04.06.-10.08., 17.-28.09.2018
SetrequisitenassistentinAntonia Demuth
Block 451, 454 und 457
Block 451, 454 und 457
SetrequisitenassistentinGabriele Kreitl
Location ScoutPeter Thulke
Januar + Februar 2018
Januar + Februar 2018
Graphic ArtistJenny Whitmore
Herstellungsleiter (Line Producer)Ebrahim Sarfaras
1. AufnahmeleiterJens-Thorsten Decker
1. AufnahmeleiterAlex Hausser
MotivaufnahmeleiterPeter Thulke
Januar 2018 + Februar 2018
Januar 2018 + Februar 2018
SetaufnahmeleiterinBarbara Menth
Studio- und Außendreh
Studio- und Außendreh
SetaufnahmeleiterTobias Geißendörfer
November/Dezember
November/Dezember
SetaufnahmeleiterPeter Thulke
Studio und Aussendreh
Studio und Aussendreh
Teamassistentin (vormals Produktionssekretärin)Maren Fleck
Assistent der AufnahmeleitungPeter Thulke
Assistent der 1. Aufnahmeleitung September 2018 - Dezember 2018
Assistent der 1. Aufnahmeleitung September 2018 - Dezember 2018
Assistent der Set-ALKonrad Hauch
Assistent der Set-ALLaurin Lampe
10 Blöcke
10 Blöcke
RegisseurJochen Müller
RegisseurFrank Hein [1]
RegisseurGerri Grabowski
RegisseurPeter Zimmermann
RegisseurJulian Plica
RegisseurAndreas Ruhmland
RegisseurThomas Pauli
1. RegieassistentinJanine Gondi
1. RegieassistentinLisa Röth
1 Woche Vertretung
1 Woche Vertretung
1. RegieassistentPhilipp Janson
1. RegieassistentinBettina Götz
2. RegieassistentinMichelle Illhardt
2. RegieassistentTobias Vogel [1]
07/2018 – 11/2018
07/2018 – 11/2018
2. RegieassistentStefan Voss
Block 411-433
Block 411-433
2. RegieassistentFelix Antoine
2. RegieassistentinLouisa Wagener
Block 429-445
Block 429-445
2. RegieassistentinConny Hartl
Script ContinuityNebojsa Ognjanovic
Script ContinuityMelanie Donath
Script ContinuitySophie-Valentina Märkl
Script ContinuityLejo Häussler
Script ContinuityMarielle Gottmann
Script ContinuityCaroline Marie Schäfer
FilmeditorThomas Rothneiger
25 Folgen
25 Folgen
Stunt KoordinatorTim Vetter
Stunt KoordinatorHolger Kriechel
StuntmanHolger Kriechel
FilmtonmeisterPeter Kovarik
6/2018
6/2018
FilmtonmeisterJan Piepenstock
einige Wochen Außendreh
einige Wochen Außendreh
1. FilmtonassistentChristopher Tartler
1. FilmtonassistentJan Lukas Mielke

Produktionsfirmen

FirmaAnmerkung
Constantin Television GmbH [de]

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
Fahr- und Flugzeugepolizeiteam.de
Unipkw,Unipolis,Unif
Unipkw,Unipolis,Unif
KostümFilmcops e.K.
Neue Uniformen der bayerischen Polizei
Neue Uniformen der bayerischen Polizei
KostümKostümfundus Babelsberg GmbH
KB: Roberto Barac
KB: Roberto Barac
KostümTheaterkunst GmbH Kostümausstattung
KB: Roberto Barac
KB: Roberto Barac
RequisitenFTA Film- und Theater-Ausstattung GmbH
Alle Bereiche Muc
Alle Bereiche Muc
RequisitenHerz Medical GmbH
Med. Ausstattung/FB
Med. Ausstattung/FB
RequisitenSonnewald
Finanzen, Recht und VersicherungTeamwork-Filmservice GmbH
ProduktionsservicesDinner for Tour - Ruth Küppers
Catering für 2 Drehtage im Juni, Außendreh in Halsbach
Catering für 2 Drehtage im Juni, Außendreh in Halsbach
FilmtiereFilmtiertraining Eve Schwender
Hund Bruni, Schlange, Hamster u.a.
Hund Bruni, Schlange, Hamster u.a.
Komparsen/KleindarstellerCasting Glocker
StuntsStunts Universal - Holger Kriechel