Postproduction Supervisor | Arne Möller | |
Colorist | Jochen Hinrichs-Stöldt | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Katrin Olbertz Hamburg & Flensburg | Hamburg & Flensburg |
Drehbuchautor | Ralf Kinder | |
Formatentwicklung | Nina Tanneberger | |
Kameramann/DoP | Uli Kudicke | |
Kameramann/DoP | Marcus Kanter | |
2nd Unit Kameramann | Matthias Bolliger | |
Steadicam Operator | Moritz Anton | |
Steadicam Operator | Donat Schilling | |
1. Kameraassistent | Carol Burandt von Kameke (5 Folgen) | (5 Folgen) |
1. Kameraassistent | Moritz Anton auch Steadicam u. 2nd Unit Operator | auch Steadicam u. 2nd Unit Operator |
1. Kameraassistent | Nicolaus 'Nic' Herrmann 2nd Unit, K.: Matthias Bolliger | 2nd Unit, K.: Matthias Bolliger |
1. Kamerabühne | Jörg Strauer | |
1. Kamerabühne | Michael Rasch 2-3 Block | 2-3 Block |
Kamerabühnenassistent | Michael Bauert Folge 6-8 | Folge 6-8 |
Setkostüm (Garderobiere) | Anja Goepfert 8 Folgen | 8 Folgen |
Oberbeleuchter | Torsten Lemke | |
Oberbeleuchter | Marco Wilde Staffel 1, Block 2 | Staffel 1, Block 2 |
Best Boy Licht | Stefan Oehlkers | |
Beleuchter | Stefan (Fahle) Meese | |
Beleuchter | Stefan Bräsen | |
Lichtassistent | Leo Schwarz | |
Maskenbildnerin | Elisabeth Harlan | |
Maskenbildnerin | Katja Ohneck | |
Producer | Carsten Kelber | |
Szenenbildnerin | Naomi Schenck | |
Szenenbildassistent | Timo Hogestraat | |
Ausstattungsassistent | Michael Schneider | |
Außenrequisiteurin | Steffi Lehmkul | |
Außenrequisitenassistent | Bernhard Henning | |
Setrequisiteurin | Sabine Bockmeyer Zusatz | Zusatz |
Setrequisiteur | Christoph Birth | |
Setrequisitenassistent | Gun Röttgers | |
Location Scout | Daniel Matthaei | |
Requisitenfahrer | Rene Müller | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Roger Daute | |
Assistentin der Herstellungsleitung | Merle Lübbers | |
Produktionsleiter | Christian Krohn Hamburg / Flensburg | Hamburg / Flensburg |
Produktionsassistentin | Stefanie Weerts | |
Produktionsassistentin | Maren Köster Postproduktion | Postproduktion |
Produktionsassistent | Tim Frogier de Ponlevoy | |
1. Aufnahmeleiter | Frank B. Bosselmann | |
Motivaufnahmeleiter | Mark Stehli | |
Setaufnahmeleiterin | Ann Kathrin Eichel Teil der Drehzeit | Teil der Drehzeit |
Setaufnahmeleiter | Jürgen Sitzer-Hoffmann Kiel | Kiel |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Sandra Böttger 1.AL 2nd Unit F.1-8, Hamburg, Flensburg | 1.AL 2nd Unit F.1-8, Hamburg, Flensburg |
Assistent der Aufnahmeleitung | Wladik Subow | |
Assistentin der Set-AL | Janne Hafermalz | |
Assistent der Set-AL | Bastian Salmen | |
Assistent der Set-AL | Christoph Peters 2. Block | 2. Block |
Produktionsfahrerin | Jeanette Witthaut 2 Wochen Vertretung | 2 Wochen Vertretung |
Produktionsfahrer | Hagen Diercksen | |
Regisseur | Thomas Herrmann | |
Regisseur | Lars Jessen | |
2nd Unit Regisseur | Walter Bednarik Folgen v. Lars Jessen | Folgen v. Lars Jessen |
1. Regieassistentin | Sonja Kunow | |
1. Regieassistentin | Kaja Becker 6-8 | 6-8 |
2. Regieassistentin | Cecilia Kramer Continuity (2nd Unit) | Continuity (2nd Unit) |
Script Continuity | Sevim Arslanmirza | |
Storyboard Artist | Ezra Tsegaye | |
Regiepraktikant | Florian Schwombeck 2. Regie Assistenz | 2. Regie Assistenz |
Filmeditorin | Rebecca Khanide Folge 6 - 8 | Folge 6 - 8 |
Schnittassistent | Philipp Kampff | |
Schnittassistentin | Janina Gerkens Vorschnitt für Marcel Peragine | Vorschnitt für Marcel Peragine |
Stunt Koordinator | Ronnie Paul | |
Präzisionsfahrerin | Dori Horvath | |
Präzisionsfahrer | Ronnie Paul 2 DT | 2 DT |
Präzisionsfahrer | Uwe Manßhardt | |
Filmtonmeister | Uve Haußig Folgen 6-8 | Folgen 6-8 |
Filmtonmeister | Tomas Kanok Den Rest | Den Rest |
Redakteurin | Dagmar Ungureit | |
Redakteurin | Barbara Biemann | |
DVD Author | Marco Arndt für Elchmedia | für Elchmedia |