2022 | Das Signal | Miniserie, Netflix | diverse | Bon Voyage Films GmbH | |
2022 | Drift - Partners in Crime | TV-Serie, Sky [de] | Tim Trachte | Action Concept GmbH | |
2021 | Das Beste kommt noch! | Kinospielfilm | Til Schweiger | Olga Film GmbH | |
2021 | Herzogpark | Miniserie, RTL+ [de], TVNOW [de] | Jochen Alexander Freydank | LETTERBOX FILMPRODUKTION GmbH | |
2020 | JGA - Jasmin. Gina. Anna. | Kinospielfilm | Alireza Golafshan | Wiedemann & Berg Film GmbH | |
2020 | Oskars Kleid 4 Wochen Zusatz | Kinospielfilm | Hüseyin Tabak | Pantaleon Films GmbH | 4 Wochen Zusatz |
2020 | Kommissarin Lucas - Nürnberg | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Thomas Berger | Olga Film GmbH | |
2019 | Pan Tau | TV-Serie, MDR [de], WDR [de] | diverse | Traffix Entertainment GmbH [de] | |
2018 | Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers | Kinospielfilm | Sharon von Wietersheim | Rich and Famous Film GmbH [de] | |
2018 | Flucht durchs Höllental | TV-Film, ORF [at], ZDF [de] | Marcus O. Rosenmüller | ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH | |
2018 | Kommissarin Lucas - Tote Erde | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Sabine Bernardi | Olga Film GmbH | |
2018 | Kommissarin Lucas - Die Unsichtbaren | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Sabine Bernardi | Olga Film GmbH | |
2017 | Kommissarin Lucas - Polly | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Nils Willbrandt | Olga Film GmbH | |
2017 | Kommissarin Lucas - Das Urteil | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Nils Willbrandt | Olga Film GmbH | |
2017 | Matula - Der Schatten des Berges | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Thorsten Näter | Novafilm [de] | |
2017 | Tatort - Hardcore | TV-Film (Reihe), BR [de] | Philip Koch | Hager Moss Film GmbH | |
2016 | Kommissarin Lucas - Löwenherz | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Ralf Huettner | Olga Film GmbH | |
2016 | Kommissarin Lucas – Familiengeheimnis | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Ralf Huettner | Olga Film GmbH | |
2016 | Arzt mit Nebenwirkung | TV-Film, ARD [de], Degeto [de] | Peter Stauch | Bavaria Fiction GmbH | |
2016 | Brandnächte | TV-Film, ZDF [de] | Matti Geschonneck | Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH | |
2015 | Kommissarin Lucas – Schuldig | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Miguel Alexandre | Olga Film GmbH | |
2015 | Fanny und die geheimen Väter | TV-Film (Reihe), ARD [de] | Mark Monheim | Hager Moss Film GmbH | |
2015 | Fanny und die gestohlene Frau | TV-Film (Reihe), ARD [de], Degeto [de] | Mark Monheim | Hager Moss Film GmbH | |
2015 | Der geilste Tag | Kinospielfilm | Florian David Fitz | Pantaleon Films GmbH | |
2014 | Kommissarin Lucas - Der Wald | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Ralf Huettner | Olga Film GmbH | |
2014 | Kommissarin Lucas - Kreuzweg | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Ralf Huettner | Olga Film GmbH | |
2014 | Hochzeitskönig | TV-Film, ARD [de], Degeto [de] | Ben Verbong | Arbor TV-Filmproduktion GmbH & Co. KG [de] | |
2013 | Kommissarin Lucas - Kettenreaktion | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Tim Trageser | Olga Film GmbH | |
2013 | Kommissarin Lucas - Der nette Herr Wong | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Tim Trageser | Olga Film GmbH | |
2013 | Utta Danella - Von Kerlen und Kühen | TV-Film (Reihe), ARD [de], Degeto [de] | Sibylle Tafel | Bavaria Fiction GmbH | |
2013 | Tatort - Aus der Tiefe der Zeit | TV-Film (Reihe), BR [de] | Dominik Graf | Avista Film [de] | |
2012 | Nebenwege | Kinospielfilm, BR [de] | Michael Ammann | Akzente Film & Fernsehproduktion GmbH | |
2012 | Die Bergretter Folge 6/7 | TV-Serie, ZDF [de] | diverse | ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH | Folge 6/7 |
2012 | Familie Sonntag auf Abwegen | TV-Film, ZDF [de] | Ulli Baumann | Olga Film GmbH | |
2011 | Kommissarin Lucas - Die sieben Gesichter der Furcht | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Tim Trageser | Olga Film GmbH | |
2011 | Kommissarin Lucas - Bombenstimmung | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Tim Trageser | Olga Film GmbH | |
2011 | Kann denn Liebe Sünde sein? | TV-Film, SAT.1 | Sophie Allet-Coche | Magic Flight Film GmbH [de] | |
2010 | Kommissarin Lucas - Gierig | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Ralf Huettner | Olga Film GmbH | |
2010 | Schandmal - Der Tote im Berg | TV-Film, ZDF [de] | Thomas Berger | Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH | |
2010 | Utta Danella - Liebe mit Lachfalten | TV-Film (Reihe), ARD [de], Degeto [de] | John Delbridge | Bavaria Fiction GmbH | |
2010 | Adel dich | TV-Film, BR [de], ORF [at] | Tim Trageser | Constantin Television GmbH [de] | |
2009 | Kommissarin Lucas - Wenn alles zerbricht | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Thomas Berger | Olga Film GmbH | |
2009 | Kommissarin Lucas - Spurlos | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Thomas Berger | Olga Film GmbH | |
2009 | Das zweite Wunder von Loch Ness | TV-Film, SAT.1 | Michael Rowitz | Rat Pack Filmproduktion GmbH [de] | |
2009 | Tulpen aus Amsterdam | TV-Film | Ilse Hofmann | FFP New Media GmbH | |
2008 | Kommissarin Lucas - Aus der Bahn | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Christiane Balthasar | Olga Film GmbH | |
2008 | Kommissarin Lucas - Vergessen und Vergeben | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Christiane Balthasar | Olga Film GmbH | |
2008 | Mein Nachbar, sein Dackel & ich | TV-Film, Degeto [de] | Dirk Regel | TeamWorx Television & Film GmbH [de] | |
2008 | Entführt | TV-Mehrteiler, ZDF [de] | Matti Geschonneck | Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH | |
2007 | Todsünde | TV-Film, ZDF [de] | Matti Geschonneck | Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH | |
2007 | Einer bleibt sitzen | TV-Film, BR [de] | Tim Trageser | TeamWorx Television & Film GmbH [de] | |
2007 | Liebe und andere Gefahren | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Nina Grosse | MOOVIE GmbH | |
2006 | Tatort - Der Finger | TV-Film (Reihe) | Peter Fratzscher | Bavaria Film GmbH [de] | |
2006 | Drei teuflisch starke Frauen - Alle für eine | TV-Film (Reihe), ARD [de], Degeto [de] | Ariane Zeller | Bavaria Film GmbH [de] | |
2006 | Liebe, Babies und ein grosses Herz | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | John Delbridge | Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH | |
2006 | Tatort - Das verlorene Kind | TV-Film (Reihe), BR [de] | Jobst Christian Oetzmann | Bavaria Film GmbH [de] | |
2005 | Alles außer Sex | TV-Serie, ProSieben [de] | Peter Gersina | Lunet Entertainment GmbH & Co. KG [de] | |
2005 | Mein Vater, seine Neue und ich | TV-Film | Peter Gersina | Olga Film GmbH | |
2004 | Das beste Jahr ihres Lebens | TV-Film, ARD [de], Degeto [de] | Olaf Kreinsen | Hager Moss Film GmbH | |
2004 | Inga Lindström - Mittsommerliebe | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Oliver Dommenget | Bavaria Film GmbH [de] | |
2004 | Inga Lindström - Entscheidung am Fluss | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Oliver Dommenget | Bavaria Film GmbH [de] | |
2004 | Liebe hat Vorfahrt | TV-Film, ARD [de], Degeto [de] | Dietmar Klein | Bavaria Film GmbH [de] | |
2003 | Untreu | TV-Film, RTL [de] | Rainer Matsutani | Olga Film GmbH | |
2003 | Mädchen Mädchen 2 - Loft oder Liebe | Kinospielfilm | Peter Gersina | Olga Film GmbH | |
2003 | Polizeiruf 110 - Mein letzter Wille | TV-Film (Reihe), WDR [de] | Ulrich 'Uli' Stark | Bavaria Film GmbH [de] | |
2002 | So fühlt sich Liebe an | TV-Film, ARD [de], Degeto [de] | Peter Gersina | TeamWorx Television & Film GmbH [de] | |
2002 | Lautlos | Kinospielfilm | Mennan Yapo | Artist & Repertoire Filmproductions GmbH [de] | |
2001 | Utta Danella - Die Hochzeit auf dem Lande | TV-Film (Reihe), ARD [de] | Gloria Behrens | Bavaria Film GmbH [de] | |
2001 | Tigermännchen sucht Tigerweibchen | TV-Film, Degeto [de] | Michael Kreihsl | TeamWorx Television & Film GmbH [de] | |
2000 | Julietta | Kinospielfilm | Christoph Stark | TeamWorx Television & Film GmbH [de] | |
2000 | Vienna | Kinospielfilm | Peter Gersina | Kinofilm München GmbH | |
1999 | Die grüne Wolke | Kinospielfilm | Claus Strigel | Denkmal-Film GmbH | |