Chasing Paper Birds

  • Coke. Champagne. & Cigarettes, (Arbeitstitel)
Spielfilm | 2015-2020 | Drama | Deutschland
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Lucie AronMia [HR]
Vladimir BurlakovIan [HR]
Henrike von KuickKeks [HR]
Florian BartholomäiFlo [NR]
Pit BukowskiJimmy [NR]
Maximilian KlasErik [NR]
Mario KlischiesSebastian [NR]
Elsa LoyAmanda [NR]
Jacob MatschenzMartin [NR]
Sandra NedeleffAnne Wald [NR]
Lore RichterLiza [NR]
Albrecht SchuchJonas [NR]
Katharina SporrerSandy [NR]
Gerdy ZintKrille [NR]
Mascha BaschliyDancer 2 [TR]
Gonca de HaasDomina Elektra [TR]
Franziska LatherWasted Girl [TR]
Dannie LennertzMiddle-aged guy [TR]
Filimatou LimDancer 3 [TR]
Valentin Emil LubbergerCreepy Guy [TR]
Simon ManteiDavid [TR]
Farhad PayarClerk [TR]
Anne RoemethDancer 1 [TR]
Margarita RuhlTina [TR]
Simon RußigBenny [TR]
Lutz SchefferClean Cut Guy [TR]
Isabella VinetAngela Green [TR]
Jörg WitteHomeless Man [TR]
Anisha YogapathyLittle Girl [TR]
TätigkeitNameAnmerkung
Title DesignerThomas Witte
Casting DirectorLisa Stutzky
DrehbuchautorinMariana-Ivana Jukica
Kameramann/DoPJonas SchmagerVorbereitung
Kameramann/DoPMatthias Halibrand
1. KameraassistentSandro Japaridze
1. KameraassistentStefan KnappBlock 2
1. KameraassistentinEva GehnkeVertretung
1. KameraassistentinSirinton KaomanitBlock 1
1. KameraassistentAlexander Japardize
2. KameraassistentTobias Aschermann
StandfotografinAndrea Hansen
StandfotografinJasmin Schuller
KostümbildnerinElise Marie Ballegeer
KostümbildnerinTheresa Wölle
GarderobiereMaria Syvänen
GarderobiereClaudia Tyborski
GarderobiereDalila Suglia
OberbeleuchterMartin Nefe
BeleuchterStefan Knapp
BeleuchterDavid Meynen
ZusatzbeleuchterVitus Soska
LichtassistentSergi Sánchez Rodríguez
LichtassistentChristian Passeri
MaskenbildnerinHjørdis Supplieth
MaskenbildnerinMaria BomanTeaser
ZusatzmaskenbildnerinSarah te Laak
ZusatzmaskenbildnerBenjamin Schlüssling
MaskenbildassistentKim Yuan
MaskenbildassistentNicolay LißnerIan Makeup Design darkroom 2015
MaskenbildassistentinAnna Reynolds
ProduzentinJessica Landt
ProduzentAngelo D'Agostino
ProduzentinLaura Tille
ProduzentinMariana-Ivana Jukica
SzenenbildnerKai BagsikBeratung und Koordination
SzenenbildassistentinBettina HeckmannBlock 1
SzenenbildassistentinAntje Krug
Assistant Art DirectorMaria Rose
Set Decorator (Ausstatterin)Theresa BaderBlock 1
Set Decorator (Ausstatter)Peter SliackyBlock 3,4
Set Decorator (Ausstatter)Nahila MoujanBlock 3
Set Decorator (Ausstatter)Özde BayerBlock 1
Set Decorator (Ausstatterin)Cornelia RapusBlock 4
Set Decorator (Ausstatterin)Flavia DavisBlock 1
Set Decorator (Ausstatterin)Julie LesurtelBlock 3
Set Decorator (Ausstatterin)Eva RavaszBlock 4
Set Decorator (Ausstatterin)Pia KarnoppBlock 4
Assistant Set DecoratorCarlien Abbes
AußenrequisiteurinMaria Rose
Setrequisiteurin (bisher Innenrequisiteurin)Pia Karnopp
Set DresserNastasia Beausejour
Set DresserSandra PfeilTeaser
Set DresserOleksandra Pshenyshna
Set DresserChristina Kaiser
Set DresserKim Scharnitzky
Set DresserArnaud Talaia
RequisitenhilfeGabriele Sergejevaite
RequisitenhilfeStephanie Sroka
RequisitenhilfeKevin Brari
RequisitenhilfeFrederik Maarsen
RequisitenfahrerAlbrecht Müller
RequisitenfahrerMarco Aurelio Miranda
ProduktionsleiterinLaura Tille
ProduktionsassistentFabian Döring [1]Block 3
ProduktionsassistentinEmma Stern
ProduktionsassistentChristian Passeri
ProduktionsassistentinCamilla Quevedo
Assistent des ProduktionsleitersRichard Kranzin
Erster AufnahmeleiterMartin Schwarz
MotivaufnahmeleiterDavid Oliver Gaiser
SetaufnahmeleiterinHelene Biallas
SetaufnahmeleiterAlex K. Lee
Set RunnerDavid Oliver Gaiser
Set RunnerTimo Krohn
Set RunnerCarlien Abbes
Set RunnerVictor de Pachas
Set RunnerPatrick Arraki
Set RunnerLara Nelles
Set RunnerAlbrecht Müller
Set RunnerDavid Kind
RegisseurinMariana-Ivana Jukica
1. RegieassistentMichael SchatzerBlock 3, 4
1. RegieassistentinIsabella NnajiBlock 1, 2
2. RegieassistentMichael SchatzerBlock 1,2
2. RegieassistentinIrma CirikovicBlock 3, 4
3. RegieassistentinNatalie Irina LeitnerBlock 1
Script Supervisor (Continuity)Tosca SchönbergBlock 4 & 5
Script Supervisor (Continuity)Yara BehrensBlock 1
Script Supervisor (Continuity)Fabian Döring [1]Block 3
ContinuitypraktikantinCamilla Quevedo
FilmtonmeisterMario Mc Coy JanadVertretung
FilmtonmeisterChenoa Drovdal
FilmtonmeisterEnrico Birr
FilmtonmeisterMishka Loginov
FilmtonmeisterDaniel Pitzer
Sound SupervisorMichael Grisold
MischtonmeisterMichael Grisold
SounddesignerDavid von Ilsemann
Sound EditorMichael GrisoldDesigning atmospheres
Caterer (Setkoch)Flo Schulmeyr
ChoreographinElsa Loy

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
KostümPATIN-A SHOP GmbHKostümequipment
Kameras und ZubehörLudwig Kameraverleih GmbHAlexa/ Cooke S2/3
Produktionsservicesbloc inc filmservice GmbHEquipment
PreisträgerJahrPreisKategorie 
Mariana-Ivana Jukica2020Achtung Berlin [de]Bester Spielfilmnominiert
Mariana-Ivana Jukica2020Achtung Berlin [de]Spielfilmnominiert