EN / DE / FR / PL / ΕΛ / ES / IT / LT / RO
 
EN / DE / FR / PL / ΕΛ / ES / IT / LT / RO
© ARD / Claudius Pflug
© ARD / Claudius Pflug
TV-Serie | 2021 | ARD [de] | Comedy, Satire | Deutschland
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Schlecky SilbersteinSchlecky Silberstein [DHR]
Luise von FinckhLuise Stark [DHR]
Jonas Hien
Joachim Sender [DHR]
Anna DushimeAnna Mahoro [DHR]
Eva NürnbergJulia Kämpfer [EHR]
Joel SansiPatrice [EHR]
Martin SemmelroggeMartin Semmelrogge [SG]
Lucia DeyiLucia [DNR]
Anne Werner
Laura Silberstein [DNR]
Judith Steinhäuser
Birgit Silberstein [DNR]
Theres EglinskiJanine [DNR]
Jenny Christina ConradsFrau Petermann [DNR]
Patrick RolfPatrick [NR]
Kiana KlyschHippie Girl [NR]
Ivonne SchwarzManagerin [NR]
Samir Salimn.n. [NR]
Vanessa RottenburgDr. Marx [ENR]
Gaston StabiszewskiPhilipp Stark [ENR]
Tristan Bumm
AiO Paketbote [TR]
Thorsten KavurArzt [TR]
Nicolai Tegeler
SEK Chef / Stefan [TR]
Jeffrey JonasAiO Paketbote [TR]
Jonas von Lingen
Boomer [TR]
Lukas BredefeldPraktikant [TR]
Roderich GramsePaketbote [TR]
TätigkeitNameAnmerkung
HeadautorRaphael Selter
DrehbuchautorTim Kleinebudde
DrehbuchautorinChristina Schlag
DrehbuchautorJan Krebs [1]
DrehbuchautorMarc Faesser
DrehbuchautorinKatrin Wöller
DrehbuchautorSchlecky Silberstein
DrehbuchautorGaston Stabiszewski
Kameramann/DoPFelix Schuster
Kameramann/DoPJohannes Greisle
Kamera OperatorMeret Madörin
B-Cam
B-Cam
Zusätzliche KameraVincent Engel
1. KameraassistentArseny Preobrazhensky
1. KameraassistentPhilip Ratuschny
1. KameraassistentMaximilian Büge
1DT Zusatz B-Kamera
1DT Zusatz B-Kamera
1. KameraassistentVincent Riediger
1. KameraassistentRoman Haenicke
1. KameraassistentJohannes Gnida
2. KameraassistentFrieder Unselt
DIT Digital Imaging TechnicianMaximilian Büge
KostümbildnerinTeresa Grosser
KostümbildnerinWiebke Christin Lebus
Willkommen in der Kobalt Mine
Willkommen in der Kobalt Mine
Costume MakerPauline Claus
Kostüm Uterus
Kostüm Uterus
OberbeleuchterLeonhard Kairat
OberbeleuchterArne Weiß
BeleuchterRainer Wessels
BeleuchterJonatan Lux
BeleuchterTheodor Pusch
ChefmaskenbildnerinBarbara Rotheuler
ProduzentDavid Steinberger
ProducerinHala Khalid
SzenenbildnerRobert Kraatz
Art DirectorNiklas Coskan
SetrequisiteurRoland Ascheid
Herstellungsleiterin (Line Producerin)Nicole Kreyßel
ProduktionsleiterBjörn Vieweg
ProduktionskoordinatorinMaike Koch
ProduktionsassistentElias Amler
2. ProduktionsassistentinMelanie Hierhammer
1. AufnahmeleiterTill Lazarewski
RegisseurRaphael Selter
8 Folgen
8 Folgen
RegisseurDaniel Vogelmann
Regie Einspieler
Regie Einspieler
RegisseurChristoph Eder
Regie Einspieler
Regie Einspieler
RegisseurClemens Beier
Regie Einspieler
Regie Einspieler
1. RegieassistentBenjamin Benjo Lange
Script SupervisorFelix Suckut
Script ContinuityFelix Suckut
Script ContinuityMelanie Engelke
1 DT
1 DT
FilmeditorLouis Huwald
FilmeditorStefan Peters [1]
FilmeditorOliver Stritzke
FilmtonmeisterNikolas Mühe
FilmtonmeisterLudwig Fiedler
FilmtonmeisterJohann Niegl
MischtonmeisterJulian Cropp
Sound DesignerJulian Cropp
RedaktionsleiterinAnna Dushime

Produktionsfirmen

FirmaAnmerkung
Steinberger Silberstein GmbH

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
RequisitenDelikatessen Requisiten Fundus Berlin oHG
Möbel, Leuchten, Kunst, Technik, Dekorationsartikel
Möbel, Leuchten, Kunst, Technik, Dekorationsartikel

TV-Ausstrahlung

ArtLandSenderDatum / ZeitAnmerkung
ErstausstrahlungDeutschlandARD [de]Samstag, 30.10.2021 um 23:40 Uhr