Postproduction Supervisor | Alexander Kastner | |
Post-Produktionskoordinatorin | Sandra Ludley | |
Casting Director | Stefan Lincke Casting Consultant | Casting Consultant |
Headautor | Hansjoerg Nessensohn | |
Headautorin | Lena Zozin | |
Filmgeschäftsführer | René Seifert Bis 31.03.2015 | Bis 31.03.2015 |
Filmgeschäftsführer | René Seifert Ab 01.12.2014 | Ab 01.12.2014 |
Kameramann/DoP | Cristian Craciun | |
Kameramann/DoP | Andreas Denker | |
Kameramann/DoP | Enrico Wolff | |
Kameramann/DoP | Marc Sill | |
Kameramann/DoP | Dennis Weber | |
Kameramann*frau/DoP | Jacek Krupa Moodbilder | Moodbilder |
Kameramann/DoP | Andreas Denker | |
Standfotograf | Claudius Pflug | |
Standfotograf | Christoph Assmann | |
Kostümbildnerin | Kerstin 'Tin' Viot | |
Kostümbildassistentin | Danja Swindall | |
Setkostüm (Garderobiere) | Nadin Steffen | |
Setkostüm (Garderobiere) | Caroline Zinn | |
Setkostüm (Garderobiere) | Mirjam Tschochner | |
Setkostüm (Garderobier) | Silvestre Sanchez Strattner Nov / Dez 2014 | Nov / Dez 2014 |
Setkostüm (Garderobiere) | Natalie Uhlstein alle Folgen | alle Folgen |
Setkostüm (Garderobiere) | Liza Grebenstein Dez 2014 | Dez 2014 |
Setkostüm (Garderobiere) | Linda Spörl | |
Setkostüm (Garderobiere) | Christina Halbfas | |
Makeup Artist | Jackie Nagler | |
Executive Producerin | Nadia Wölfel | |
Producer | Rudolf Jehner Producer | Producer |
TV-Producerin | Barbara Landsteiner Line-Producer Folgen 1-100 | Line-Producer Folgen 1-100 |
Szenenbildnerin | Sara Nardelli | |
Set Decorator (Ausstatter) | Ludwig Schlepegrell grundausstattung | grundausstattung |
Ausstattungsassistentin | Iulia Mitzner 01.11.-31.12. | 01.11.-31.12. |
Außenrequisiteur | Tobias Gruber | |
Außenrequisitenassistentin | Bia Tetzlaff | |
Setrequisiteur | Matthias Nofz 2014-2015 | 2014-2015 |
Setrequisiteurin | Iulia Mitzner 01.09. - 31.10.2014 | 01.09. - 31.10.2014 |
Set Dresser | Nicole Emrich | |
Set Dresser | Jens Klemke | |
Location Scout | Anne Scholz | |
Baubühne | Oliver Gärtner Baubühne i.A. Mark Stolte | Baubühne i.A. Mark Stolte |
Graphic Artist | Nina Strathmann Moodboards und Grafiken | Moodboards und Grafiken |
Produktionsleiter | Sven Friebe bis 30.3. | bis 30.3. |
Produktionsleiter | Sven Friebe | |
Produktionsassistentin | Franca Otto bis 30.3. | bis 30.3. |
Produktionsassistentin | Ines Herden | |
Produktionsassistentin | Ines Herden | |
Produktionsassistentin | Franca Otto | |
1. Aufnahmeleiterin | Jenny Mürkens Drehplan- und Dispo AL | Drehplan- und Dispo AL |
Motivaufnahmeleiter | Sebastian Ebert | |
Motivaufnahmeleiterin | Alexandra Koch [1] | |
Motivaufnahmeleiter | Florentin Nizze-Camerer | |
Setaufnahmeleiter | Sven Bohn | |
Setaufnahmeleiter | David Mitzkus | |
Setaufnahmeleiterin | Nicole Ploch 4 Folgen | 4 Folgen |
Setaufnahmeleiter | Daniel Arnold | |
Assistentin der 1. AL | Henrike Müller Dispo & Drehplan | Dispo & Drehplan |
Assistentin der 1. AL | Verena Keller Aufnahmeleiterin (Drehplan/Disposition) | Aufnahmeleiterin (Drehplan/Disposition) |
Produktionsfahrer | Cem Krüziu | |
Regisseur | Kai S. Pieck | |
Regisseurin | Cornelia 'Conny' Dohrn | |
Regisseurin | Martina Faust bis Feb. 2015 | bis Feb. 2015 |
Regisseur | Florian Anders | |
Regisseurin | Miriam Dehne Head of Realisation | Head of Realisation |
Regisseur | Jörg Oppermann | |
Regisseur | Axel Hannemann | |
Script Continuity | Philipp J. Müller | |
Schauspiel Coach | Tobias Schulze [1] | |
Filmeditorin | Marianne Thies | |
Filmeditor | David Kuruc | |
Filmeditorin | Wiebke Gürth | |
Filmeditor | Jens Jagsch | |
Filmeditorin | Melanie Zemsauer | |
Filmtonmeister | Lucas Lutz Erler | |
Filmtonmeister | Alexander Stark | |
Filmtonmeister | Oliver Drüppel Folgen 1 + 2, Teile von Folgen 3 - 80 | Folgen 1 + 2, Teile von Folgen 3 - 80 |
Mischtonmeister | Harald Ansorge | |
Marketing, PR | Alexander Stranig | |
Marketing, PR | Daniel Ende | |
Marketing, PR | Felix Wesseler | |