2022 - 2024 | Szenen einer Ehe | Marianne | Heinz Simon Keller | Theater der Keller |
2018 - 2019 | Hans - Mitten im Einen, das Viele | Karla | Elissavet Hasse | Orangerie, Köln |
2017 | 2000 Montage | Stückentwicklung | Barbara Fernández | Theater der Keller |
2016 - 2017 | Verrücktes Blut | Sonia Kelich | Nils Daniel Finckh | Theater der Keller, Köln |
2016 | Regen | Stückentwicklung | Barbara Fernández | Theater der Keller |
2015 - 2017 | Wir lieben und wissen nichts | Hannah | Heinz Simon Keller | Theater der Keller, Köln |
2014 | Wünsch Dir was | Stückentwicklung | Barbara Fernández | Landesprogramm NRW |
2012 - 2013 | Zeitzeugen-Theater | Stückentwicklung | Barbara Fernández | Leibniz Gymnasium Dormagen |
2012 | All Total | Stückentwicklung | Barbara Fernández | Abschlussinszenierung, Arturo Schauspielschule |
2009 | Der Fluch | -- | Barbara Fernández | Die Wiederholungstäter |
2008 | Nach dem Regen | -- | Barbara Fernández | Severinsburgtheater |
2007 | Reiselust | Stückentwicklung | Barbara Fernández | Seebühne Blankenheim |
2007 | Die Weihnachtsgeschichte | Erzählerin / 2. Geist | Helen Körte | Gallus Theater Frankfurt |
2007 | From Medea | Vincenza | Ekkehard Dennewitz | Hessisches Landestheater Marburg |
2006 | Die Unschuld der Raubvögel | -- | Barbara Fernández | Hessisches Landestheater Marburg |
2006 | Die Hand Gottes | Norne | Luisa Brandsdörfer | Hessisches Landestheater Marburg |
2006 | Die Möwe | Masa | Ekkehard Dennewitz | Hessisches Landestheater Marburg |
2005 | Paparazzi | -- | Barbara Fernández | Hessisches Landestheater Marburg |
2005 | Lehrernacht | Marlies Kahle-Zenk | Ekkehard Dennewitz | Hessisches Landestheater Marburg |
2005 | Die Verschwörung des Fiesco zu Genua | Leonore | David Gerlach | Hessisches Landestheater Marburg |
2005 | Cash | Linda Swan | Manfred Gorr | Hessisches Landestheater Marburg |
2005 | D Artagnan | Königin | Peter Radestock | Hessisches Landestheater Marburg |
2005 | Nora | Frau Linde | Uta Kindermann | Hessisches Landestheater Marburg |
2005 | Jungfrau von Orleans | Johanna | Peter Radestock | Hessisches Landestheater Marburg |
2005 | Turandot | Turandot | Thomas Roth | Hessisches Landestheater Marburg |
2004 | Schnitt für Schnitt | Stückentwicklung | Barbara Fernández | Hessisches Landestheater Marburg |
2004 | Der kleine Muck | Muck | Lutz Gotter | Hessisches Landestheater Marburg |
2004 | Geflügelschere | Chiara | Luisa Brandsdörfer | Hessisches Landestheater Marburg |
2004 | Das Fest | Pia | David Gerlach | Hessisches Landestheater Marburg |
2004 | Romeo & Julia | Julia | Ekkehard Dennewitz | Hessisches Landestheater Marburg |
2004 | Die Müllmaus | Müllmaus | Ronald O. Staples | Hessisches Landestheater Marburg |
2003 | Der kleine Vampir | Frau Bohnsack / Vampirmutter | Luisa Brandsdörfer | Hessisches Landestheater Marburg |
2003 | Faust I | Gretchen | Ekkehard Dennewitz | Hessisches Landestheater Marburg |
2003 | F.A.U.S.T. | Margarethe | Lutz Gotter | Hessisches Landestheater Marburg |
2002 | Antigone | Antigone | Marina Matthias | Teo Otto Theater Remscheid |
2002 | Peter Pan | Verlorener Junge | Gisbert Jäckel | Schauspielhaus Köln |
2002 | Frankenstein | Frl. Harms | Alexander Brill | Schauspielhaus Köln |