1st AD | Laura Mihartescu | |
2nd AD | Oana Ene | |
3rd AD | Meike Wüstenberg | |
AD PA | Leoni Rützel 2 Tage Nachdreh | 2 Tage Nachdreh |
AD PA | Vera Schmidt | |
AD PA | Dagny Lilja Arnarsdottir | |
AD PA | Klara Dengler | |
Dailies Operator | Sebastian Burk | |
Coloristin | Kinga Gorak | |
Dailies Colorist | Benedikt Kaiser | |
DI Digital Intermediate Supervisor | Jasper Brandt | |
Casting Director | Anna-Lena Slater Casting DE | Casting DE |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Johanna Ragwitz | |
Drehbuchautorin | Christina Pamies | |
Drehbuchautor | Bryce McGuire | |
Produktionscontrollerin | Nina Büttner | |
Filmgeschäftsführerin | Anne Schubert | |
Buchhalter | Joachim Krüger | |
Assistent der Filmgeschäftsführung | Stanislav Juraschewski | |
Assistent der Filmgeschäftsführung | Vladimir Beitz Payroll Accountant | Payroll Accountant |
Kassenführerin | Anne-Kathrein Kordt | |
Kameramann/DoP | Cale Finot | |
Kamera Operator | Adrian Cranage B Cam Main Unit + DoP SPLINTER UNIT | B Cam Main Unit + DoP SPLINTER UNIT |
Kamera Operator | Sebastian Meuschel a-cam | a-cam |
Kamera-Drohnen Operator | Norwin Hatschbach | |
Gimbal System Operator | Elmar Suska | |
Kamera-Drohnen Assistent/Techniker | Robert Thürmann heavylifter drone technician | heavylifter drone technician |
1. Kameraassistent | Benji Fischer B-Cam | B-Cam |
1. Kameraassistent | Fabio Seyding A-Cam - Additional Photography | A-Cam - Additional Photography |
2. Kameraassistent | Matej Zet A CAM | A CAM |
DIT Digital Imaging Technician | Eric Zimmermann | |
Data Wrangler, Digital Loader | Lisa Kinsvater 2DT Reshoot | 2DT Reshoot |
Data Wrangler, Digital Loader | Julia Rahde Vertretung | Vertretung |
Videooperator | Christian Wehrle Qtake Operator, komplette Technik | Qtake Operator, komplette Technik |
Videooperatorassistentin | Michéle Piesche | |
Standfotograf | Reiner Bajo | |
Kamerapraktikant | Fabian Jung | |
1. Kamerabühne | Daniel Horn Key Grip | Key Grip |
Dolly Grip | Thomas "Thommy" Hofmann B-Cam Dolly Grip | B-Cam Dolly Grip |
Dolly Grip | Hannes Höber Nachdreh | Nachdreh |
Dolly Grip | Jan Hagen A-Cam Dollygrip | A-Cam Dollygrip |
Kamerabühnenassistent | Luis Guillermo Cortes Quintero | |
Kamerabühnenassistent | Sergej Gorn | |
Kamerabühnenassistent | Nicolas Hüdepohl 1 DT 40m Delta Tracks | 1 DT 40m Delta Tracks |
Rigging Grip | Lars Philippen | |
Kostümbildnerin | Mona May | |
Kostüm Supervisor | René Venghaus | |
Kostümbildassistent | René Venghaus | |
2nd Assistant Costume Designer | Ayfer Buket Karakaya Cast Costumer/Main Cast | Cast Costumer/Main Cast |
2nd Assistant Costume Designer | Laura Lang Vertretung 4 DT | Vertretung 4 DT |
2nd Assistant Costume Designer | Alina Berger 5 DT Cast | 5 DT Cast |
2nd Assistant Costume Designer | Indira Dey | |
Setkostüm (Garderobiere) | Indira Dey | |
Gewandmeisterin | Manja Beneke | |
Setkostüm (Zusatz) | Yamay Blanco | |
Setkostüm (Zusatz) | Dietke Brandt | |
Costume Buyer | Vi Nghiem Tuong Costume Assistant/ Junior Costume Buyer | Costume Assistant/ Junior Costume Buyer |
Costume Buyer | Tabassom Charaf | |
Costume Buyer | Kristin Hofmann | |
Kostüm Patinierer*in | Sophie Jentzsch | |
Kostüm Patiniererin | Rebecca Beckx Naylor | |
Kostüm Patiniererin | Petra Wilke | |
Kostümmalerin, -färberin | Sonia Inés Rocha | |
Kostümillustrator | Mats Bergen Kostümillustration der Hauptfigur | Kostümillustration der Hauptfigur |
Oberbeleuchter | Björn-Lennart Hübscher | |
Best Boy Licht | Christian Schröter | |
Lichtpult Operator | Jonas Buerschaper | |
Beleuchter | Henryk Olk 9xExtra | 9xExtra |
Lichtassistent | Nicolas Leonard Meyer 6x add. | 6x add. |
Maskenbildnerin | Marika Knappe | |
Maskenbildnerin | Lara Flanders Supervisor | Supervisor |
SFX Maskenbildner | Bastian Russ Zusatzmaske | Zusatzmaske |
SFX Maskenbildnerin | Katharina von Wechmar Preparation, Shoot | Preparation, Shoot |
SFX Maskenbildnerin | Sabeth Kelwing Jimenez SFX | SFX |
Music Editor | Claus Quidde | |
Postproduction Producerin | Viktoria Janssen Pharos - The Post Group | Pharos - The Post Group |
Szenenbildner | Marc Bitz | |
Szenenbildassistentin | Denise Meinholz Assistant Production Designer, Reshoot | Assistant Production Designer, Reshoot |
Art Director | Mariana Vasconcellos | |
Set Decorator (Ausstatterin) | Hanna Bowe | |
Assistant Set Decorator | Elisabeth Kozerski | |
Set Decoration Buyer | Juliane Wendt | |
Set Decoration Store Manager | Amarsaikhan Otgonbaatar | |
Ausstattungsassistentin | Rebecca David Art Department Assistant | Art Department Assistant |
Außenrequisiteurin | Hanna Bowe | |
Setrequisiteur | Till Sennhenn | |
Set Dresser | Karin Bloch Zusatz 2 Wochen | Zusatz 2 Wochen |
Set Dresser | Uli Passauer Leadmen | Leadmen |
Set Dresser | Martin 'Housi' Böhm crew | crew |
Requisitenassistentin | Aylin Englisch | |
Setrequisitenassistentin | Iris Zimmermann | |
Setrequisitenassistentin | Aylin Englisch 9 DT | 9 DT |
Location Scout | Tobias Palmer eine Woche Zusatz | eine Woche Zusatz |
Location Scout | Lena-Marie Brückner 3 Tage Zusatzmotive | 3 Tage Zusatzmotive |
Location Scout | Christian Meinecke | |
Location Scout | Philipp von Doering | |
Setbaubühne | Matthias Prange | |
Konstruktionszeichner | Matt Challenor plus Set dresser | plus Set dresser |
Kunstmaler | Michael Navarro Set Dec Artist | Set Dec Artist |
Tapeziererin (Stoff) | Kata Bartyik Drapery and upholstery | Drapery and upholstery |
Requisitenmalerin | Murielle Gandré | |
Lead Graphic Designer | Sandra Bitz | |
Graphic Artist | Florence Stadelmann | |
Produktionsleiterin | Sabina Friedland | |
Production Supervisor | Anna Hintzen | |
Postproduction Manager | Philipp Haenel | |
Produktionskoordinatorin | Anja Wernecke | |
Health and Safety Coordinator | Grit Belitz | |
Produktionsassistentin | Lisa Hillen Housing and Traveling | Housing and Traveling |
1. Aufnahmeleiterin | Britta Heimann Unit Manager | Unit Manager |
Covid-Koordinatorin | Paula Fülleborn danach Assistenz der Produktionsleitung beim Nachdreh | danach Assistenz der Produktionsleitung beim Nachdreh |
Transportation Captain | Jan Bludau | |
Assistent der 1. AL | Sasa Bijelic | |
Assistent der Aufnahmeleitung | Arne Bonneau-Rae | |
Assistent der Set-AL | Björn Kohler Set Manager Assistent | Set Manager Assistent |
Assistentin der Set-AL | Lisa Marie Bardoux | |
Produktionsfahrer | Martin Hartmann [1] | |
Produktionsfahrer | Jan Luo | |
Produktionsfahrer | Andreas Bartel Produktionsfahrer / Cast | Produktionsfahrer / Cast |
Produktionsfahrer | Konstantin Kausch | |
Produktionsfahrer | Raymond Schulz | |
Personal Driver | Hector Seebohm Personal Driver to Director Alberto Corredor | Personal Driver to Director Alberto Corredor |
Office Production Assistant | Anastasia Michael | |
Office Production Assistant | Erik Rosin Covid Production Assistant | Covid Production Assistant |
Set Runner | Martin 'Travis' Storch | |
Set Runner | Elia Gasparinatos | |
Regisseur | Alberto Corredor | |
Script Supervisor | Laura Ritter | |
Online Editor | Jasper Brandt | |
Fight Choreographer | Michael Bornhütter | |
Stunt Department Koordinator | Joshua Domnick | |
Stunt Department Koordinatorin | Viola Winghart | |
Stuntman | Patrick Richter [2] Stuntdouble | Stuntdouble |
Stuntwoman | Antonia Jauß Stunt Double | Stunt Double |
Stuntman | Steffen Jung Fire Stunt Safety | Fire Stunt Safety |
Stuntwoman | Cecilia Diesch | |
Stuntman | Eric Ford Stunt Double | Stunt Double |
Filmtonmeister | Manuel Vogt | |
1. Filmtonassistent | Julian Matias Feijoo One Week Vertretung | One Week Vertretung |
1. Filmtonassistentin | Lisa Strohbehn 2nd Assistant Sound | 2nd Assistant Sound |
1. Filmtonassistent | Lasse Viehöfer | |
1. Filmtonassistent | Caspar Sachsse | |
1. Filmtonassistent | André Schick Krankheitsvertretung | Krankheitsvertretung |
Mischtonmeisterassistent | Anton Dillinger For Rotor Film | For Rotor Film |
Sound Mastering Engineer | Gökalp Ergecen Rotor Film | Rotor Film |
Supervising Sound Editor | Rob Walker [1] | |
Personal Assistant | Kima Hashemi Cast PA | Cast PA |
Set Medic | Jörg Lehmann [1] Covid-19 Testungen | Covid-19 Testungen |
Set Medic | Jessica Rux Set Medic | Set Medic |