2019 | Antigone | Ismene | Annette Kruschke | Theater Vorpommern |
2018 - 2019 | Der Kirschgarten | Dunjascha | Reinhard Göber | Theater Vorpommern |
2018 - 2019 | Was das Nashorn sah, als es auf die andere Seite | u.a. Erster, Murmeltiermädchen | Arnim Beutel | Theater Vorpommern |
2018 | Drei Haselnüsse für Aschenbrödel | Königin, Willi, Rosalie die Eule | Arnim Beutel | Theater Vorpommern |
2018 | Guten Morgen, du Schöne | Rosi, Gabi, Ruth | Susanne Kreckel | Theater Vorpommern |
2017 - 2018 | The Rocky Horror Show | Columbia | Dirk Böhling | Theater Vorpommern |
2017 - 2018 | Leonce und Lena | Lena | Reinhard Göber | Theater Vorpommern |
2017 - 2018 | Robin Hood | Jungfer Marian | Markus Voigt, Jan Bernhardt | Theater Vorpommern |
2017 - 2018 | Drei Mal Leben | Sonia | Hannes Hametner | Theater Vorpommern |
2017 | 20. November | Sebastian Bosse | Linus Buck | Theater Vorpommern |
2016 - 2017 | Der eingebildete Kranke | Toinette | Dominik Günther | Theater Vorpommern |
2016 - 2017 | Friday Night | Dr. Kittie Weißflog | Christopher Haninger | Theater Vorpommern |
2016 - 2017 | Blues Brothers | Carrie Fisher | Peter Rein | Theater Vorpommern |
2016 | Das Maß der Dinge | Jenny | Matthias Stier | Theater Vorpommern |
2015 | Rotkäppchen oder vom Wolf, der nicht fressen wollt | Rotkäppchen | Elsa Vortisch | Theater Vorpommern |
2015 | Der Sturm | Miranda | Hannes Hametner | Theater Vorpommern |
2015 | Singleparty | Steffi,Amaretto Apfelfee u.a. | Ingmar Otto | Kammertheater Karlsruhe |
2014 - 2015 | Frühlingserwachen 2.0 | Martha | Andrè Rössler | Theater Vorpommern |
2013 - 2014 | Rentner haben niemals Zeit | Julia | Dominik Paetzholdt | Comödie Dresden |
2013 - 2014 | Das Phantom der Oper | Christine Daé, Meg | Manfred Gorr | audiomimen Rostock |
2012 | Ben Hur | Ben Hur, Diverse | Manfred Gorr | Compagnie de Comédie |
2012 | Warten auf Ahab | Marie | Eigenregie | Kulturmaschinen Verlag |
2011 - 2014 | Pippi Langstrumpf | Pippi | Ester Daniel | Astrid Lindgren Bühne |
2011 - 2013 | Inspektor Campells letzter Fall | Poll | Kasper Eichel | Kriminaltheater Berlin |
2011 | Das Phantom der Oper | La Carlotta | Peter Radestock | Schlossfestspiele Rauischholzhausen |
2011 | Alles über Nix | Kleine Meerjungfrau | Susanne Kreckel | Theater der Altmark Stendal |
2010 | Jedermann | Glaube | Peter Radestock | Hessisches Landestheater Marburg |
2010 | Arsen und Spitzenhäubchen | Elaine Harper | David Gerlach | Hessisches Landestheater Marburg |
2010 | Nathans Kinder | Recha | Uta Eisold | Hessisches Landestheater Marburg |
2009 | Hinter verzauberten Fenstern | Julia | David Gerlach | Hessisches Landestheater Marburg |
2009 | Richard Spielverderber | Anne | Manfred Gorr | Hessisches Landestheater Marburg |
2009 | Two in One | Mädchen mit den Schwefelhölzchen | Patrick Schimanski | Theaterlabor Bremen |
2009 | Plutos oder wie der Reichtum sehend wurde | Sohn, Chor | Frank - Patrick Steckel | Theaterlabor Bremen |
2008 | Wishful Thinking | Tänzerin mit rotem Kleid | David Williams, Susanne Reifenrath | Theaterlabor Bremen |
2007 - 2008 | Frohe Weihnachten kleiner Eisbär | Robbi die Robbe | Ralph Reiniger | Theater Concept |