Anna Jelica Batarilo, Schauspielerin, Sprecherin, Hamburg
©Anya Zuchold
  • Schauspielerin
  • Sprecherin

Basisdaten

SprachenDeutsch (muttersprachlich), Englisch (fließend), Kroatisch (gut)
InstrumenteKeyboard/Synthesizer (Grundkenntnisse), Klavier (Grundkenntnisse), Xylophon (gut)
Fähigkeiten (Tanz)Ballett (Grundkenntnisse), Flamenco (Grundkenntnisse), Hip Hop (Grundkenntnisse), Jazzdance (Grundkenntnisse), Rock and Roll (Grundkenntnisse), Salsa (Grundkenntnisse)
Fähigkeiten (Sport)Aerobic (gut), Boxen (gut), Eiskunstlaufen (gut), Fechten (Sport) (gut), Fußball (gut), Inline Skating (gut), Rollschuhlaufen (gut), Volleyball (gut)
Unmittelbarer ArbeitsortHamburg
Bundesland (1. Wohnsitz)Deutschland - Hamburg
StaatsangehörigkeitDeutsch

Agentur

KontaktVlasta Lische
Telefon+49 40 94792046
Mobil+49 176 24825235

Aktuelles

  • Neue Fotos online :-)

Projekte als Schauspielerin

Filter
JahrTitelSparteRegisseur*inRolle
2019TodesengelTV-Film, ARD [de]Jakob ZiemnickiFrau Baumann [TR]
2019Tatort - Tschill OutTV-Film (Reihe), NDR [de]Eoin MoorePolizistin [TR]
2018Wind(s)stärkeKurzspielfilmLuis LauschnerAmy [NR]
2017Leschs KosmosTV-Magazin, ZDFneo [de]Christine VogesOlga Petrow [HR]
2016Der Löwe und die MausShowreelproduktionAlexander Reschn.n. [HR]
2016Unter BrüdernShowreelproduktionDetlef RönfeldtAlice [HR]
2016Ein ganz einfacher TrickShowreelproduktionDetlef RönfeldtKaroline [HR]
2016Gewitter im Regenwald (AT)KurzspielfilmDavid ReiberSophia [NR]
2016YogaShowreelproduktionAxel de RocheJulia [HR]
2016PathologieShowreelproduktionAxel de RocheDr. Nina Jansen [HR]
2016Sex ist nicht das ProblemShowreelproduktionAxel de RocheJennifer [HR]
2016Stella AdlerShowreelproduktionDetlef RönfeldtFrau Bergmann [HR]
2016Immer sachte mit den jungen PferdenAusbildungsproduktionAxel de RochePaula [HR]
2015Filmstadt - Die Serie (Webserie)SerieDennis AlbrechtFlorence [NR]
2014Schicksale - und plötzlich ist alles andersDokuserie, SAT.1 [de]diverseLaura Helmer [HR]
2014Friedrich von Lien AG - 4 ProduktfilmeImagefilmFelix AhrensAndrea [HR]
2012Filmstadt - Die SerieKinospielfilmDennis AlbrechtFlorence [NR]
2012Initiative Media GmbH - Kundenberatung (AT)ImagefilmAndré KowalewskiJana [NR]
2011StufenlosKurzspielfilmMarc SobottaJana [NR]
2011Gerade noch rechtzeitigKurzspielfilmdiverseGil [HR]

Theaterengagements

JahrStückRolleRegieTheater
2017 - 2018DREI HASELNÜSSE FÜR ASCHENBRÖDELDora (HR)Axel PoikeMÄRCHENARENA - ICESTORM LIVE
2017Atlas der AngstdiverseGernot GrünewaldThalia Theater Hamburg
2014Signs & WunderCall-Center-AgentinM.Thamm, J.SalzmannDeutsches Schauspielhaus Hamburg
2014Ver(führung)HannaM.Thamm, J.SalzmannDeutsches Schauspielhaus Hamburg
2013Candide oder der OptimismusKunigundeManfred H. GreveTourneetheater Greve
2012ZweiohrkükenAnna GotzlowskiJan BodinusKomödie am Altstadtmarkt, Braunschweig
2011Job SueyHelen FosterClaudia FrankHoftheater Hamburg
2009RapunzelRapunzelChristoph GottschalchBühne der Hansestadt Rostock, Compagnie de Comédie
2009Schon wieder Du, Mary Lou (Musical)BrittaUta KindermannBühne der Hansestadt Rostock, Compagnie de Comédie
2009Ende gut, alles gutHelena, DianaManfred GorrBühne der Hansestadt Rostock, Compagnie de Comédie
2009Das Opfer Helena (Musical)HermioneManfred GorrBühne der Hansestadt Rostock, Compagnie de Comédie
2009Ausgestiegen, Hiergeblieben!JaneUta KindermannBühne der Hansestadt Rostock, Compagnie de Comédi
2009Loriots kleine KostbarkeitenDiverseChristoph GottschalchBühne der Hansestadt Rostock, Compagnie de Comédie
2008Ein SommernachtstraumHermiaDaniel LeistnerFaust-Festspiele Kronach
2007Der satanarchäolügenialkohöllische WunschpunschJacobineWolfgang GottschlichTheater Tremser Teich, Lübeck
2006Die SchneeköniginRäubermädchen, u.a.Siegfried GrawTourneetheater Ostholstein
2005Die Möwe-ProjektNinaCornelia SchirmerBühnenstudio Der Darstellenden Künste
2005Best of BühnenstudioNina, Königin, u.a.Uli Bähnk, u.a.Lichthof Theater, Hamburg
2005Schneeweißchen und RosenrotZwerg RachullSiegfried GrawTourneetheater Ostholstein
2005Das RestpaarVerena TaucherPeter OhrtHamburger Sprechwerk
2004BalladenabendErzählerinKristin LummeAlte Kapelle am Schlump, Hamburg
2004Yvonne, die BurgunderprinzessinKöniginDoris KirchnerBühnenstudio Der Darstellenden Künste
2004Die PerserTerramicaMartin BaierleinHochschule für Musik und Theater, Hamburg
2004Briefe einer LiebeClara SchumannDavid DukeTheater Orange, Hamburg
2003Heilige Eutonia, bitte für uns!EutoniaSabine LoewWolfgang Borchert Theater, Münster
2002Out of StrümpfeHedaThorsten WilrodtThalia Nachtasyl, Hamburg
2002NachtgestaltenGinaSimone BauerThalia in der Gaußstraße, Hamburg

Sprechtätigkeiten

JahrTitelProjektartTätigkeitAuftraggeber
2017Interaktives Hörspiel, Konrad Zuse MuseumInteraktives HörspielSprecherinKonrad Zuse Museum
2011AufgehörtHörspiel NDRSprecherinB.Runge, M.Plambeck, I.Schmitt
2009Mankell´s WallanderHörspielSprecherinfx:one Audio Produktionen

Weitere Projekte

JahrProjektartTitelTätigkeitFirma
2017InternetprojektShowcase Tee SpotSchauspielerinVerinion Brand Design
2016InternetprojektTchibo "Helene Fischer undercover"SchauspielerinTchibo

Basisdaten

Körpergröße173 cm
Staturschlank
Konfektion36
Ethn. Erscheinungmitteleuropäisch
Haarfarbebraun
Haarlängemittel
Augenfarbeblau
StaatsangehörigkeitDeutsch
SprachenDeutsch (muttersprachlich), Englisch (fließend), Kroatisch (gut)
DialekteBerlinerisch, Hamburgisch, Norddeutsch
StimmlageAlt
InstrumenteKeyboard/Synthesizer (Grundkenntnisse), Klavier (Grundkenntnisse), Xylophon (gut)
Fähigkeiten (Tanz)Ballett (Grundkenntnisse), Flamenco (Grundkenntnisse), Hip Hop (Grundkenntnisse), Jazzdance (Grundkenntnisse), Rock and Roll (Grundkenntnisse), Salsa (Grundkenntnisse)
Fähigkeiten (Sport)Aerobic (gut), Boxen (gut), Eiskunstlaufen (gut), Fechten (Sport) (gut), Fußball (gut), Inline Skating (gut), Rollschuhlaufen (gut), Volleyball (gut)
Spezielle KenntnisseTanz: Step, Standart, Modern, Latin, Jazz, Ballett, Zaubern
Bevorzugter ArbeitsbereichFilm, Fernsehen, Theater
Unmittelbarer ArbeitsortHamburg
Bundesland (1. Wohnsitz)Deutschland - Hamburg
WohnmöglichkeitenBamberg, Berlin, Bremen, Erfurt, Frankfurt, Hannover, Kiel, Köln, Leipzig, Lüneburg, München, Münster, Rostock, Saarbrücken, Wien, Wismar, Zürich