© RTL
© RTL
TV-Serie | Folgen 1-6 | 1996 | RTL [de] | Action | Deutschland

Trailer/Videos

Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Erdogan AtalayKriminalhauptkommissar Semir Gerkhan [DHR]
Rainer StreckerHauptkommissar Ingo Fischer [HR]
Susann UpleggerSteffi [HR]
Jeannine BurchEpisodenhauptrolle [HR]
Johannes BrandrupHauptkommissar Frank Stolte [HR]
Jenny ElversTrixi Mehring [EHR]
Annette KreftRegina de Sand [EHR]
Alexandra Marisa WilckeYoko Okada [EHR]
Renate GeißlerHelga Rinske [EHR]
Dietmar LahaineBusfahrer [DNR]
Franziska ArnoldEpisodenrolle (Mord und Totschlag) [NR]
Iván GallardoBenni [NR]
Wilfried HochholdingerKriminalrat Roth [NR]
Achim WolffAutofahrer [NR]
Gerit KlingMarina Auberg [NR]
Torsten BuchsteinerRainer Bär (Der Samourai) [NR]
Karin SevenSabine Thiel [NR]
Suzanne VogdtFrau Rössler [NR]
Egon HofmannEpisodenrolle [NR]
Bea ToberSchwester Inge [NR]
Manfred WittEpisodenrolle [NR]
Olek Konrad WittNebenrolle [NR]
Kaspar EichelRainer [ENR]
Gunnar TeuberKalle [ENR]
Thomas SchumannBoxtrainer [TR]
Claudia MünchFrau Polke
TätigkeitNameAnmerkung
Postproduction SupervisorStefan Beckers
ProduktionscontrollerinMarina Haake
Pilot und 1. Staffel 1995
Pilot und 1. Staffel 1995
FilmgeschäftsführerRolf van de Sandt
Kameramann/DoPWolfram Beyer
Kameramann/DoPRandolf Scherraus
Regie:Arend Agthe
Regie:Arend Agthe
Kameramann/DoPReinhard Köcher
2nd Unit KamerafrauJulia Terjung
6 Folgen
6 Folgen
Steadicam OperatorMichael Ole Nielsen
StandfotografStefan Erhard
StandfotografinChrista Köfer
1. KamerabühneAgis Stamos
KostümbildnerinAngelika Huhn
GarderobiereMarlene Iffland
folgen 3-6
folgen 3-6
OberbeleuchterTheo Lustig
Studio- KulissenbauleiterPaul Philipp Hübner
AußenrequisiteurMartin Lewandowitz
Pilot & 1. Staffel
Pilot & 1. Staffel
AußenrequisiteurTom Langner
Stunt Unit + SFX
Stunt Unit + SFX
AußenrequisiteurClaus-Jürgen Beiser
SetrequisiteurStefan Scheurich
Set DresserGerold Schmidt
ProduktionsleiterFrank Huwe
ProduktionsassistentinJeanette Diszler
Erste AufnahmeleiterinJuliane Thevissen
Erste AufnahmeleiterinJeannette Wolf
6 Folgen
6 Folgen
SetaufnahmeleiterDavid Doerre
Assistent Set AL
Assistent Set AL
Assistentin der 1. ALSilvia Eisenhut
2.Unit Stunt SFX
2.Unit Stunt SFX
RegisseurinGabriele Heberling
RegisseurRobert Sigl
Die verlorene Tochter
Die verlorene Tochter
RegisseurPete Ariel
RegisseurArend Agthe
RegisseurPeter Vogel
EditorAndreas O Ehrig
6 Episoden
6 Episoden
EditorinJulia von Frihling
StuntmanThomas Heinz
FilmtonmeisterUwe Thalmann
alle Folgen
alle Folgen
FilmtonassistentJürgen Göpfert
Uwe Thalmann
Uwe Thalmann
Sound DesignerinKirsten Kunhardt

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
RequisitenAction and more GmbH [de]
Spezialeffekte, SpezialbautenAction and more GmbH [de]
action and more gmbh
action and more gmbh
ProduktionsservicesFilm & Sicherheitsservice Andermann
Absperrung NRW
Absperrung NRW
ProduktionsservicesFilmservice Andermann
HVZ & Blocker
HVZ & Blocker
Komparsen/KleindarstellerKomparsenagentur Mechthild Olliges Berlin
Komparsen /KD Berlin
Komparsen /KD Berlin
StuntsPRODUCTION CONCEPT GmbH