Assistant to Postprod. Supervisor | Laura Strack Trailer | Trailer |
Post-Produktionskoordinator | Chris Miera | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Kathleen Andrea Hänisch | |
Co-Autorin | Gabi Blauert | |
Drehbuchübersetzer | Bryin Abraham Drehbuch, Untertitel D>E | Drehbuch, Untertitel D>E |
Filmgeschäftsführerin | Yvonne Kowal | |
Kameramann/DoP | Francisco Dominguez | |
Steadicam Operator | Sergio Gazzera | |
1. Kameraassistent | Jürgen Daum Red One | Red One |
2. Kameraassistent | Phillip Wölke RED ONE Nachdreh | RED ONE Nachdreh |
2. Kameraassistent | Javier Palicio | |
Standfotograf | Chris Miera Nachdreh | Nachdreh |
1. Kamerabühne | Philipp Knopf Dolly, Kran, mit eigenem Car Rig | Dolly, Kran, mit eigenem Car Rig |
Kamerabühnenassistent | Mouhcine Ouled Seghir Krandolly | Krandolly |
Kostümbildnerin | Annemarie Laber | |
Setkostüm (Garderobiere) | Nelly Ruthenbeck Nachdreh Berlin | Nachdreh Berlin |
Setkostüm (Garderobiere) | Maika Schörbel | |
Oberbeleuchter | Silvio Kröger | |
Oberbeleuchter | Philipp Gerhardt | |
Oberbeleuchter | Theo Lustig Nachdreh Berlin | Nachdreh Berlin |
Best Boy Licht | Richard Nitsche | |
Beleuchter | Marc-Oliver Sartorius | |
Beleuchter | Simon Hamann Nachdreh | Nachdreh |
Beleuchter | Patrizio Guerra | |
Zusatzbeleuchter | Dirk Lehmann | |
Zusatzbeleuchter | Halim Firat | |
Zusatzbeleuchter | Kay Kirchhoff | |
Lichtassistent | Hannes Schindler | |
Licht Praktikant | Boris Lauter Lichthilfe | Lichthilfe |
Maskenbildnerin | Eva Schubert HOD | HOD |
Maskenbildnerin | Dana Bieler Vordreh Berlin | Vordreh Berlin |
Maskenbildnerin | Elisabeth Bigalke | |
Maskenbildnerin | Daniela Barthel Zusatzmaske | Zusatzmaske |
Maskenbildnerin | Andrea Otterbach | |
Zusatzmaskenbildnerin | Marcela Barreto | |
Komponist | Gert Wilden Jr. | |
Komponist | Enis Rotthoff Gewinner Los Angeles Shriekfest | Gewinner Los Angeles Shriekfest |
Music Consultant | Kai Schoormann | |
Produzent | Marcos Kantis | |
Szenenbildner | Tom Hornig | |
Szenenbildassistent | Lutz Hornig Baubühne | Baubühne |
Set Decorator (Ausstatterin) | Stephanie Strecker Science Fiction | Science Fiction |
Außenrequisiteurin | Julia König Sci-Fi | Sci-Fi |
Setrequisiteurin | Sarah Schindler | |
Location Scout | Tobias Palmer Motivvorschläge Datenbank | Motivvorschläge Datenbank |
Baubühne | Volker Stroebel | |
Baubühne | Kerstin Görgens | |
Baubühne | Stephan von Tresckow | |
Food Stylist | Christian Meinherz | |
Graphic Artist | Betina Kuntzsch Titelanimation | Titelanimation |
Requisitenfahrer | Sebastian Wuthe | |
Assistent der Herstellungsleitung | Michael Schiering | |
Produktionsleiter | Till Rothmund | |
Produktionsleiter | Nicolai Dimitri Zeitler | |
Produktionsleiter | Michael Kunzler 2 DT Nachdreh in 2009 | 2 DT Nachdreh in 2009 |
Produktionsassistentin | Bettina Brenner | |
Produktionsassistentin | Alexandra Bisterfeld | |
Produktionsassistentin | Carolin Gehrmann | |
Motivaufnahmeleiter | Wolfgang Klose Berlin | Berlin |
Setaufnahmeleiterin | Anke Reichel | |
Assistent der Set-AL | Florian Kemnitz | |
Produktionsfahrer | Daniel Strnad | |
Produktionsfahrer | Alessandro Miraglia Produktionsfahrer | Produktionsfahrer |
Produktionspraktikant | Christopher Reiners Festivaleinreichungen etc. | Festivaleinreichungen etc. |
Regisseur | Damir Lukacevic | |
1. Regieassistentin | Jacqueline Winkel | |
1. Regieassistentin | Marie Wildenhain 2. Nachdreh Berlin | 2. Nachdreh Berlin |
2. Regieassistentin | Kathleen Andrea Hänisch | |
Script Continuity | Kirsten Brandt | |
Filmeditor | Frank Brummundt Diverse Publikums- und Festivalpreise | Diverse Publikums- und Festivalpreise |
Schnittassistentin | Nari Kim 3 Wochen Vertretung | 3 Wochen Vertretung |
Filmtonmeister | Simon Wolf 2. Nachdreh Berlin | 2. Nachdreh Berlin |
Filmtonmeister | Steffen Graubaum | |
Filmtonmeister | Martin Hertel Berlin | Berlin |
1. Filmtonassistent | Rainer Dawon 2. Nachdreh Berlin | 2. Nachdreh Berlin |
1. Filmtonassistent | Julian Peuker | |
Mischtonmeisterassistent | Dominik Avenwedde | |
Sound Designer | David Ziegler | |
Dialog Editor | Dirk Homann | |