Schauspieler*in | Rollename | Synchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron |
---|---|---|
Oliver Bender | Tim Böcking [DHR] | |
Nik Breidenbach | Alexander Köster [DHR] | |
Ulrike Frank | Katrin Flemming [DHR] | |
Janina Uhse | Jasmin Nowak [DHR] | |
Alexander Becht | Lenny Köster [DHR] | |
Jessica Ginkel | Caroline Neustädter [DHR] | |
Kristin Meyer | Iris Cöster [DHR] | |
Felix von Jascheroff | John Bachmann [DHR] | |
Arne Stephan | Marc/Viktor Hansen [HR] | |
Sarah Tkotsch | Lucy Cöster [HR] | |
Josephine Schmidt | Paula Rapf [HR] | |
Maike von Bremen | Sandra Ergün [HR] | |
Jasmin Tawil | Franziska Reuter [HR] | |
Marco Neumann | Trainer [EHR] | |
Christian Meyer | Lars Meister [DNR] | |
Suzanne Kockat | Anna Galuba [DNR] | |
Jo Stock | Klaus Kettner [NR] | |
Christian Senger | Thomas Bergmann [NR] | |
Jean-Marc Birkholz | Marcel Borck [NR] | |
Marc Dresander | Episodenrolle [NR] | |
Birte Flint | Julia Gyer [NR] | |
Felix Isenbügel | Carsten Reimann [NR] | |
Hans Morgeneyer | Berater [NR] | |
Marylu Poolman | Sunny Jane [NR] | |
Ingo Raabe | Thomas Flasskamp [NR] | |
Caroline Schneider | Andrea Herbst [NR] | |
Armin Sengenberger | Oliver Pischke [NR] | |
Michael F. Stoerzer | Siegfried Storm [NR] | |
Katja Wagner | Manuela Keil [NR] | |
Babette Winter | Gertrud Reuter [NR] | |
Magy da Silva | Tina Meier (Gast/Tagesrolle) [NR] | |
Sarah-Rebecca Gerstner | Martina Wiesmann [NR] | |
Claudia Kandefer | Victoria Köpke [NR] | |
Manfred Callsen | Sebastian Stricker [NR] | |
Christoph Drobig | Andreas Becht [NR] | |
Gabriele Grawe | Episodenhauptrolle [NR] | |
Lena Krimmel | Alexandra Bokel [NR] | |
Achim Langer | Frank Kaufmann [NR] | |
Arlette Josephine Markuse | Linda Mischke (Gastrolle) [NR] | |
Claus-Maria Merkury | Anwalt [NR] | |
Christian Schadler | Notarzt Dr.Roland Winkelmann [NR] | |
Thomas Engel | Theo Hanke [NR] | |
Marcel Miska | Enrico Klose [NR] | |
Katja Ammer | Ariane Hielscher [NR] | |
Andy Arndt | Rolf Mienkus [NR] | |
Anna Lena Brand | Tina Reimers [NR] | |
Michael Dorn [1] | Wolfgang Josa (4173) [NR] | |
Denise Gorzelanny | Ingrid Eggert [NR] | |
Michael-Joachim Heiss | Timo [NR] | |
Egon Hofmann | Gastrolle (3 Monate) [NR] | |
Raffaello Kramm | Lars Morgentau [NR] | |
Katharina Micada | Dr.Sarah Pohlmann [NR] | |
Julia Sophie Mink | Sybille Borth [NR] | |
Andreas Mintert | Pachulke [NR] | |
Branco Vukovic | Sven Lutterbeck (Gastrolle) [NR] | |
David Hannak | Polizeihauptmeister Koller [NR] | |
Peter Georgiev | Mirko Klaas [ENR] | |
Sabine Werner | Margid Erdmann [ENR] | |
Nora Jensen | Nina Schulze [ENR] | |
Michael Stobbe | Karsten Kruse [ENR] | |
Uwe Metzenthin | Martin Bauermann [ENR] | |
Sandro Preuß | Gregor Kunze [TR] | |
Lennart Betzgen | Felix Böcking [TR] | |
Birte Flint | Jennifer Holz [TR] | |
Tessa Hart | Sanna [TR] | |
Michael Bergau | als Maler Meister Rudi Hagemann [TR] | |
Lutz Thase | Notarzt [TR] | |
Wilfried Loll | Konrad Eggert |
Firma | Anmerkung |
---|---|
UFA Serial Drama GmbH als Grundy UFA TV Produktions GmbH | als Grundy UFA TV Produktions GmbH |
Geschäftsbereich | Firma | Anmerkung |
---|---|---|
Dekoration | Jürgen Konradi für Berl. Union Film | für Berl. Union Film |
Dekoration | New Wave Kreativmanufaktur (Felix Schmidt) Setsbau, Requisiten | Setsbau, Requisiten |
Kostüm | PATIN-A SHOP GmbH Kostüm- & Patinierbedarf | Kostüm- & Patinierbedarf |
Beleuchtung und Zubehör | LichtHaus Gruppe | |
Finanzen, Recht und Versicherung | adag Payroll Services GmbH Komparsenabrechnung | Komparsenabrechnung |
Finanzen, Recht und Versicherung | Mecon Media Concept Ltd. [de] Gagenabrechnung (Komparsen) | Gagenabrechnung (Komparsen) |
Produktionsservices | Cine-Service-Company (ehem. Ve-Ba Potsdam Filmservice) Absperrdienst | Absperrdienst |
Komparsen/Kleindarsteller | Agentur Bieseke Kleindarsteller | Kleindarsteller |
Komparsen/Kleindarsteller | agentur wanted | |
Komparsen/Kleindarsteller | LEON Actionteam Polizei Ausstattung | Polizei Ausstattung |
Websites | |
---|---|
Offizielle Site | http://www.gzsz.de/ |