Casting Director | Sabine Weimann | |
Drehbuchautor | Andreas Knop | |
Drehbuchautor | Lorenz Stassen | |
Drehbuchautor | Jakob Hilpert | |
Drehbuchautor | Hansjörg Thurn | |
Filmgeschäftsführerin | Sabine Chrapia | |
Kameramann/DoP | Martin Gressmann | |
Kameramann/DoP | Uwe Schäfer | |
Kameramann/DoP | Christoph Chassée 2 x 23' | 2 x 23' |
Steadicam Operator | Heinz Wehsling 16mm | 16mm |
1. Kameraassistent | Andreas Tams | |
1. Kameraassistent | Frantek Brandt | |
1. Kameraassistent | Heinz Wehsling 16 mm | 16 mm |
1. Kameraassistent | Kalle Klein | |
2. Kameraassistent | Boris Treffert | |
Standfotograf | Gordon Muehle | |
Standfotograf | Sven-Ole Renneke assistenz | assistenz |
1. Kamerabühne | Osée Bechstedt | |
Kamerabühnenassistent | Helge Quantmeyer | |
Kostümbildnerin | Katrin Aschendorf | |
Kostümbildassistentin | Susanne Bender | |
Setkostüm (Garderobiere) | Ulrike Kuhnhardt | |
Oberbeleuchter | Justus Hasenzahl Tavares 3 Wochen | 3 Wochen |
Oberbeleuchter | Michael Schuff | |
Best Boy Licht | Stefan Graf [1] Ersatz fuer BB des Hauptdrehs | Ersatz fuer BB des Hauptdrehs |
Beleuchter | Volker Langholz | |
Beleuchter | Todd Charmont | |
Lichtassistent | Malte Beckmann | |
Maskenbildner | Hasso von Hugo Supervisor | Supervisor |
Maskenbildnerin | Natalie von Brunn | |
Maskenbildnerin | Dana Schumacher | |
Zusatzmaskenbildnerin | Katrin Schneider | |
Music Editor | Maurus Ronner | |
Produzent | Mirko Schulze | |
Szenenbildner | Pierre Pfundt | |
Szenenbildassistent | Peter Wolf [1] | |
Szenenbildassistentin | Julia Gugelmeier 4 Folgen | 4 Folgen |
Außenrequisiteur | Andreas Horstmann Folge 1-6 | Folge 1-6 |
Außenrequisiteur | Dennis Duis | |
Setrequisiteur | Ralph Bindemann | |
Setrequisiteur | Dennis Duis | |
Set Dresser | Alex Lambriev Episode 1 - 6 | Episode 1 - 6 |
Baubühne | Remo Stecher | |
Baubühne | Lothar Heinert | |
Requisitenfahrer | Sven Misgayski | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Piet Lessnick | |
Produktionsleiter | Ralf Krawanja TV 6 x 30 min. Pro 7 | TV 6 x 30 min. Pro 7 |
Produktionsleiter | Sascha Schwill 4 x 30min | 4 x 30min |
Produktionsassistentin | Sue Hetzinger 1. Staffel 10 Folgen, Berlin | 1. Staffel 10 Folgen, Berlin |
1. Aufnahmeleiter | Nicholetta Weinges | |
Motivaufnahmeleiter | Jörg Isenhardt Scouting für zwei Folgen | Scouting für zwei Folgen |
Setaufnahmeleiter | Volker Zobelt | |
Assistent der Aufnahmeleitung | Tim Adler | |
Produktionsfahrer | Karsten See Produktionsfahrer | Produktionsfahrer |
Regisseur | Kilian Riedhof | |
Regisseur | Jakob Hilpert | |
Regisseur | Hansjörg Thurn | |
1. Regieassistent | Frank Barthold | |
1. Regieassistent | Herbert Wüst TV-Jugendserie | TV-Jugendserie |
Script Continuity | Sylvia Gülle 8 Folgen | 8 Folgen |
Filmeditorin | Jessica Ehlebracht Co-Schnitt mit Andreas Radtke | Co-Schnitt mit Andreas Radtke |
Filmeditor | Andreas Radtke | |
Schnittassistentin | Kerstin Helfer 10 Folgen | 10 Folgen |
Filmtonmeister | Marc von Stürler | |
1. Filmtonassistent | Sebastian Reuter | |
Sound Editor | Christoph Ulbich | |
Synchrongeräusche Editorin | Carola Richter | |