Filmgeschäftsführerin | Bettina Kaul 4 Folgen | 4 Folgen |
Filmgeschäftsführer | Pit Bug Folgen 255+256 | Folgen 255+256 |
Kameramann/DoP | Stefan Spreer | |
Kameramann/DoP | Thomas Etzold | |
Kameramann/DoP | Kay Gauditz Mord im Museum | Mord im Museum |
Kameramann/DoP | Thomas Merker Folge: 252; Freier Fall | Folge: 252; Freier Fall |
Kameramann/DoP | Viktor Ruzicka | |
Kameramann/DoP | Daniel Bussmann | |
Steadicam Operator | Marc Stoppenbach | |
Steadicam Operator | Harry Frantzke | |
1. Kameraassistentin | Nina Mettmann 247-249 Zusatz + Steadicam M.Stoppenbach | 247-249 Zusatz + Steadicam M.Stoppenbach |
1. Kameraassistent | Max Knauer | |
1. Kameraassistent | Tan Kulali | |
1. Kameraassistent | Torsten Knapp Folge 247 | Folge 247 |
1. Kameraassistentin | Christina Redmann 2x 60 Min. | 2x 60 Min. |
1. Kameraassistent | Kay Sonnenberg +Operator 2. Kamera | +Operator 2. Kamera |
2. Kameraassistentin | Rahel Koller Folge 248 /16mm | Folge 248 /16mm |
2. Kameraassistentin | Nadine Willeke Folge 249 | Folge 249 |
2. Kameraassistentin | Nadine Willeke Folge 250-251 | Folge 250-251 |
2. Kameraassistentin | Karoline Schwikal | |
Standfotograf*in | Andrea Enderlein alle | alle |
1. Kamerabühne | Michelangelo Di Sciacca | |
1. Kamerabühne | Stefan Hübscher 5 | 5 |
1. Kamerabühne | Dirk Walter | |
Kamerabühnenassistent | Torsten Melchior | |
Kamerabühnenassistent | Christian Buhlert Folge 247 | Folge 247 |
Kamerabühnenassistent | Tobias Graf 39 Tage/Days | 39 Tage/Days |
Kostümbildnerin | Stephanie Spitznagel | |
Kostümbildnerin | Barbara Kökenhoff | |
Kostümbildnerin | Cordula Schulze-Stentrop 3 Fo. / 253, 254, 256 | 3 Fo. / 253, 254, 256 |
Setkostüm (Garderobiere) | Antje Terp-Janiesch 5 Folgen | 5 Folgen |
Oberbeleuchter | Jo Dehler Folge247/255/256 | Folge247/255/256 |
Oberbeleuchter | Martin Scheyko K.Gauditz,Th.Merker,D.Bussmann | K.Gauditz,Th.Merker,D.Bussmann |
Best Boy Licht | Gunter Leber Folgen 250,251,253,254,255 | Folgen 250,251,253,254,255 |
Best Boy Licht | Jo Dehler Folge248/249/252 | Folge248/249/252 |
Beleuchter | Thomas Merz | |
Beleuchter | Maurice Schmitt | |
Beleuchter | Jürgen During | |
Zusatzbeleuchter | Christian Buhlert Folge 256 | Folge 256 |
Lichtassistent | Tobias Graf 39 Drehtage/Days | 39 Drehtage/Days |
Lichtassistent | Christian Buhlert Folge 247 | Folge 247 |
Lichtassistent | Tobias M. Bartl Licht- u. Bühnenassistent | Licht- u. Bühnenassistent |
Maskenbildnerin | Claudia Seidl | |
Maskenbildnerin | Steffi Baumann | |
Maskenbildnerin | Carmen Diehl | |
Komponist | Maximilian Geller Mord im Zoo | Mord im Zoo |
Komponist | Titus Vollmer | |
Komponist | Hans Hafner 253 - Am Abgrund + 254 Mörderische Fälsc | 253 - Am Abgrund + 254 Mörderische Fälsc |
Produzent | Hans Joachim Mendig | |
Producer | Felix Fichtner | |
Szenenbildner | Heinz Günter Körner Schmutzige HändeFreier Fall | Schmutzige HändeFreier Fall |
Szenenbildner | Heinz Günter Körner Freier Fall | Freier Fall |
Szenenbildner | Fritz Günthner 4 Folgen | 4 Folgen |
Set Decorator (Ausstatter) | Knut Meier Szenenbildner | Szenenbildner |
Außenrequisiteur | Gerald Gutsche Folge 252 | Folge 252 |
Außenrequisiteur | Michael Seelgen ca 200 folgen von 79-07 | ca 200 folgen von 79-07 |
Setrequisiteur | Andreas Jakobi | |
Setrequisiteurin | Julia Nina Jaeniche | |
Requisitenhilfe | Volker Hainbuch Folge 252, 253,254 | Folge 252, 253,254 |
Requisitenfahrer | Daniel Gross div. Folgen | div. Folgen |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Thomas Höbbel | |
Produktionsleiter | Jochen Hauff | |
1. Aufnahmeleiter | Rudolf Kurz Folge 249, 252 & 253 | Folge 249, 252 & 253 |
1. Aufnahmeleiter | Frank Martin | |
Setaufnahmeleiter | Achim Bach Folgen 247-249 | Folgen 247-249 |
Setaufnahmeleiter | Fernando de Bran | |
Assistentin der Set-AL | Anna Brückner Folge 252 | Folge 252 |
Assistentin der Set-AL | Claudia Linke Folge 253 | Folge 253 |
Assistent der Set-AL | Tino Pavlis | |
Produktionsfahrer | Stefan Karlegger 4 Folgen | 4 Folgen |
Produktionsfahrer | Uwe Walter Schenk Backup & Set-AL | Backup & Set-AL |
Produktionsfahrer | Norbert Rost Folgen 247 bis 256 | Folgen 247 bis 256 |
Produktionspraktikant | Paul Neuss | |
Produktionspraktikantin | Kathrin Wiederhold Folge 249 | Folge 249 |
Set Runner | Manuel Zagel Blocker (Absperrer) | Blocker (Absperrer) |
Regisseur | Michael Kreindl | |
Regisseur | Michael 'Mike' Zens | |
Regisseur | Boris Keidies | |
Regisseur | Uli Möller | |
Regisseur | Claus Theo Gärtner | |
Regisseur | Martin Gies | |
1. Regieassistentin | Sibylle Illner 1 Folge : Mord im Museum | 1 Folge : Mord im Museum |
1. Regieassistentin | Marisa Nouvertné 3 Folgen | 3 Folgen |
1. Regieassistent | Thomas Fluhr | |
1. Regieassistent | Roman Gonther | |
1. Regieassistentin | Sarah Gärtner | |
1. Regieassistent | Daniel Silber | |
1. Regieassistent | Werner Gerhards 2 Folgen | 2 Folgen |
Script Continuity | Iris Roth | |
Script Continuity | Ingrid Carstensen | |
Skript | Björn S. Berger Folge 250 | Folge 250 |
Regiepraktikant | Christoph Busche Folge 255 | Folge 255 |
Filmeditor | Thomas Zachmeier | |
Filmeditor | Philipp Schmitt 1x R:Uli Möller, 2x R:Michael Kreindl | 1x R:Uli Möller, 2x R:Michael Kreindl |
Stunt Koordinator | Jürgen Klein | |
Stuntman | Bodo Haack Rolle Security | Rolle Security |
Stuntman | Andreas Mayer | |
Stuntman | Jürgen Klein Double verschiedener Schauspieler | Double verschiedener Schauspieler |
Stunt Rigger | Torsten Jerabek | |
Filmtonmeisterin | Petra Gregorzewski Folgen 247, 248, 249,253,254,255, 256 | Folgen 247, 248, 249,253,254,255, 256 |
Filmtonmeister | Roland Rebscher Folgen 250, 251, 252 | Folgen 250, 251, 252 |
1. Filmtonassistent | Torsten Lenk 4 Fälle | 4 Fälle |
1. Filmtonassistent | Oliver Kepler Folge:247,248,249,250,251,252 | Folge:247,248,249,250,251,252 |