Colorist | Jochen Hinrichs-Stöldt | |
Casting Director | Ursula Danger | |
Castingassistentin | Corinna Wenning | |
Drehbuchautorin | Dr. Christine Otto Folge 15, III. Staffel | Folge 15, III. Staffel |
Drehbuchautorin | Stefani Straka | |
Filmgeschäftsführerin | Jasmin Khanzadeh Hamburg und Schleswig Holstein | Hamburg und Schleswig Holstein |
Kameramann/DoP | Hartmut E. Lange | |
Kameramann/DoP | Axel Henschel | |
2nd Unit Kameramann | Andreas Tams Folgen 36-43 | Folgen 36-43 |
Steadicam Operator | Michael Ole Nielsen | |
Steadicam Operator | Donat Schilling | |
1. Kameraassistent | Michael Schallon 4 Folgen | 4 Folgen |
1. Kameraassistentin | Alda Maria Rühl S16, SR3, 2.Unit | S16, SR3, 2.Unit |
1. Kameraassistent | Marco Müller [1] 4x 45min / A-Cam | 4x 45min / A-Cam |
2. Kameraassistent | James Wright A-Kamera Vertretung | A-Kamera Vertretung |
2. Kameraassistentin | Gitte Brenneke Zweite Kamera Schärfe | Zweite Kamera Schärfe |
1. Kamerabühne | Karsten Schulze 4 Folgen | 4 Folgen |
1. Kamerabühne | Jörg 'Calle' Kalz Kamera:Axel Henschel | Kamera:Axel Henschel |
Kranoperator | Mathieu Rech | |
Camera Car Driver | Matthias Gelhausen | |
Kostümbildnerin | Astrid Möldner | |
Kostümbildassistentin | Bettina Leuker Staffel III | Staffel III |
Setkostüm (Garderobiere) | Claudia von Heydekampf | |
Setkostüm (Garderobiere) | Berit Windisch | |
Oberbeleuchter | André Oehmke | |
Beleuchter | Peter Jagemann | |
Zusatzbeleuchter | Christian Wunderlich | |
Maskenbildnerin | Kathrin A. Reimers | |
Maskenbildnerin | Edda Fuhrmann 12 Folgen | 12 Folgen |
Producer | Marc Eric Wessel | |
Szenenbildner | Thorsten Lau Folgen 13-16, 17-20 | Folgen 13-16, 17-20 |
Außenrequisiteur | Mario Schulz | |
Setrequisiteur | Christoph Peddinghaus 8 Folgen | 8 Folgen |
Set Dresser | Otto Kieckbusch | |
Requisitenassistentin | Catharina Stüvel 4 Folgen | 4 Folgen |
Baubühne | Patrick Fehling | |
Requisitenhilfe | Jens-Peter Peters | |
Produktionsleiter | Frank Hechler | |
Produktionsassistentin | Annika Schwingel Hamburg | Hamburg |
1. Aufnahmeleiterin | Jeannette Wolf 8 Folgen | 8 Folgen |
Motivaufnahmeleiter | Tobias von Schönermark | |
Motivaufnahmeleiter | Jörn Ruhnau temporäre Verstärkung | temporäre Verstärkung |
Setaufnahmeleiter | Marco Kossinna Folge 12-20 | Folge 12-20 |
Assistent der Aufnahmeleitung | Torben Schmidt [1] | |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Tina Weisleder | |
Produktionsfahrer | Rüdiger Becker | |
Produktionsfahrer | Jörn Frisius | |
Regisseur | Axel de Roche 4 folgen a 45 min | 4 folgen a 45 min |
Regisseur | Karsten Wichniarz | |
1. Regieassistent | Matthias Meyer-Hanno Folgen 13-16 | Folgen 13-16 |
Script Continuity | Jeanette Diszler Hamburg / Glücksburg | Hamburg / Glücksburg |
Filmeditor | Behruz Torbati 4 FOLGEN | 4 FOLGEN |
Schnittassistentin | Angela Tippel | |
Schnittassistentin | Bine Pufal | |
Filmtonmeister | Torsten Többen 8 Folgen | 8 Folgen |
1. Filmtonassistent | Thomas Vosseler | |