Title Designerin | Eva Lenz | |
Casting Director | Uwe Bünker | |
Drehbuchautor | Kai Hafemeister | |
Filmgeschäftsführerin | Christin Aileen Spieß | |
Kameramann/DoP | Felix Cramer | |
Steadicam Operator | Benjamin Treplin dailies | dailies |
Steadicam Operator | Matthias Biber | |
1. Kameraassistent | Stefan Walkowiak B-Cam & 2nd Unit A-Cam, KV Grip | B-Cam & 2nd Unit A-Cam, KV Grip |
2. Kameraassistent | Simon Thull | |
2. Kameraassistentin | Henriette Bornkamm | |
DIT Digital Imaging Technician | Olaf Aue & Focuspuller, teilweise zweite Kamera | & Focuspuller, teilweise zweite Kamera |
Standfotograf | Richard Hübner | |
1. Kamerabühne | Sebastian Brademann | |
1. Kamerabühne | Ilko Petkow Key Grip | Key Grip |
Kamerabühnenassistent | Wassan Ali | |
Kostümbildnerin | Nina Gundlach | |
Kostümbildassistentin | Julia Schweizer | |
Setkostüm (Garderobiere) | Michaela Waade | |
Setkostüm (Zusatz) | Sabine Kubat | |
Kostümbildpraktikantin | Lila John | |
Kostümbildpraktikantin | Christina Amrhein | |
Oberbeleuchter | Hubert Märkl | |
Beleuchter | Peter Ramelow | |
Beleuchter | Markus Michael Zusatz | Zusatz |
Beleuchter | Michael Roosen | |
Lichtassistent | Tobias Gehlfuß | |
Maskenbildnerin | Christin Goy Chefmaskenbildnerin | Chefmaskenbildnerin |
Maskenbildnerin | Nadine Zins | |
Zusatzmaskenbildnerin | Nora Pagel | |
Komponist | Enis Rotthoff | |
Produzent | Alexander Deibel | |
Producer | Maik Plewnia | |
Koproduzent | Harald Ortmann | |
Koproduzent | Helge Jürgens | |
Creative Producer | Steffen T. Sengebusch | |
Producer Praktikantin | Lydia Scheminski | |
Szenenbildnerin | Jenny Roesler | |
Szenenbildassistentin | Madlen Graßmann | |
Außenrequisiteurin | Anja Werner | |
Setrequisiteur | Sascha Hilker | |
Requisitenassistentin | Christina Lang | |
Location Scout | Natalie Prinz | |
Baubühne | Uli Friedrichs | |
Graphic Artist | Hagen Rißmann | |
Requisitenfahrer | Marko Eger | |
Ausstattungspraktikant | Dennis Heiden Außenrequisite+Innenrequisite | Außenrequisite+Innenrequisite |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Maik Plewnia | |
Produktionsleiterin | Grit Fischer | |
Produktionsassistentin | Sophie Cocco Teilzeit | Teilzeit |
Produktionsassistent | Miro Mastropasqua produktionsleitungsassistenz | produktionsleitungsassistenz |
1. Aufnahmeleiterin | Sonja Fischer [1] | |
Motivaufnahmeleiterin | Natalie Prinz | |
Setaufnahmeleiter | Matthias Nerlich | |
Assistent der Aufnahmeleitung | Tim Dünschede | |
Produktionsfahrerin | Claudia Haupt Berlin | Berlin |
Produktionsfahrer | Marcel Sacharczuk | |
Produktionspraktikant | Paul Weiss Aufnahmeleitung Praktikant | Aufnahmeleitung Praktikant |
Produktionspraktikantin | Ricarda Janczikowski | |
Produktionspraktikantin | Anna Ewert | |
Regisseur | Andreas Morell | |
1. Regieassistent | Jörg Sander 1st A.D. | 1st A.D. |
2. Regieassistentin | Lisa Hauss | |
3. Regieassistent | Tommy Kreiselmaier | |
Script Continuity | Melanie Fronicke | |
Filmeditor | Carsten Piefke Trailer | Trailer |
Filmeditor | Dirk Schreier | |
Schnittassistent | Pierce Vaughn | |
Filmtonmeister | Till Röllinghoff | |
Filmtonmeister | Benjamin Hörbe | |
1. Filmtonassistent | Hunor Schauschitz | |
Sound Designer | Uwe Bossenz | |
Sound Designer | Jacob Ilgner Sounddesign Atmos | Sounddesign Atmos |
Sound Designer | Benjamin Hörbe | |
Sound Editor | Christian Schossig O-Ton Schnitt | O-Ton Schnitt |
Synchrontonmeister | Sebastian Baack | |