Post-Produktionskoordinator | Marc Waterkamp | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Martina Hennicke | |
Filmgeschäftsführerin | Barbara Jakob | |
Kameramann/DoP | Axel Rothenburg DoP | DoP |
Kameramann/DoP | Oliver Jakob | |
Kamera Operator | Anja Simon | |
Steadicam Operator | Christian Seefuss | |
Standfotograf | Marc Meyerbröker | |
1. Kamerabühne | Berndt Gäbler 2 Teams | 2 Teams |
1. Kamerabühne | Florian Lücke | |
Kamerabühnenassistent | Torben Jacobsen | |
Kostümbildassistentin | Dunja Wierowski | |
Setkostüm (Garderobiere) | Petra Langer Serie | Serie |
Best Boy Licht | Thomas Eckermann | |
Lichtpult Operator | Michael Behrends | |
Maskenbildnerin | Dorothea Helbig nur einige Folgen | nur einige Folgen |
Assistentin der*des Produzent*in | Nina Schiebusch Producer-Assistenz | Producer-Assistenz |
Assistentin der*des Producer*in | Catharina Findeisen | |
Szenenbildner | Max Moormann | |
Außenrequisiteur | Wolfgang Roeder | |
Setrequisiteurin | Irene Otterpohl | |
Setrequisiteur | Jan Braun 12 Folgen | 12 Folgen |
Setrequisiteurin | Sandra Fritzsch | |
Requisitenhilfe | Anja Werner | |
Produktionsleiter*in | Thomas Dierks | |
Produktionsassistentin | Catharina Findeisen | |
Produktionsassistentin | Carolin Inkmann | |
1. Aufnahmeleiter | Gregor Goritschnig 11 Monate 1.AL | 11 Monate 1.AL |
Motivaufnahmeleiter | Arne Czock | |
Setaufnahmeleiter | Sören Hunold | |
Setaufnahmeleiterin | Sandra Böttger Berlin, Husum | Berlin, Husum |
Assistent der 1. AL | Marc Waterkamp Drehplanung | Drehplanung |
Produktionsfahrer | Udo Reyle | |
Regisseur | Norbert Schultze Jr. | |
Regisseur | John Delbridge | |
Regisseur | Sebastian Monk | |
Regisseur | Peter Wekwerth | |
Regisseur | Norbert Skrovanek 4. Folgen | 4. Folgen |
1. Regieassistent | Stephan Brunn Regie: Westermann, Skrovanek | Regie: Westermann, Skrovanek |
1. Regieassistentin | Tatjana Pagels | |
1. Regieassistentin | Martina Faust | |
1. Regieassistentin | Susanne Nagusch | |
Script Continuity | Jörg Sander | |
Script Continuity | Anneliese Fuhrmann-Coomee | |
Stuntman | Ronnie Paul 11 DT | 11 DT |
Filmtonmeister | Hamid Tavakoliyan 2. Staffel (12 Folgen) | 2. Staffel (12 Folgen) |
Filmtonmeister | Oliver Grafe | |
1. Filmtonassistent | Oliver Drüppel | |
1. Filmtonassistent | Guido Oberkirch | |
1. Filmtonassistent | Mike Schmidt | |
1. Filmtonassistent | Sascha Eschborn | |
Mischtonmeister | Rolf Theo Schulte | |
Toneditor | Jan-Timo Sonnemann 18 Episoden | 18 Episoden |
Dialog Coach | Jürgen Trott für Kinder und Jugendliche | für Kinder und Jugendliche |