Colorist | Philipp Horsch | |
Casting Director | Phillis Dayanir | |
Castingassistentin | Tania Barbosa Dayanir & Hellwig Casting | Dayanir & Hellwig Casting |
Headautorin | Christiane Rousseau | |
Drehbuchautor | Marc Hillefeld | |
Drehbuchautor | Arndt Stepper | |
Drehbuchautor | Jens Urban | |
Drehbuchautor | Alexandre Powelz | |
Filmgeschäftsführerin | Romana Schick | |
Kameramann/DoP | Tobias Platow | |
Unterwasser Kameramann | Stefan Baur | |
Kamera Operator | Daniel Blaum B Kamera | B Kamera |
Kamera Operator | Michael Anlauff | |
1. Kameraassistent | Jim Cramer 3 Days - Season XV - Block I - A-Cam - Sony Venice, Arri Ultra Primes // Sick leave replacement | 3 Days - Season XV - Block I - A-Cam - Sony Venice, Arri Ultra Primes // Sick leave replacement |
1. Kameraassistent | Thomas Doberitzsch Folgen 74–79, Sony Venice | Folgen 74–79, Sony Venice |
1. Kameraassistent | Christoph Grasser | |
2. Kameraassistent | Dominic Kainzner Urlaubsvertretung | Urlaubsvertretung |
2. Kameraassistentin | Louisa Bläsius Block 2 A-/B-Cam, Sony Venice | Block 2 A-/B-Cam, Sony Venice |
Standfotografin | Sabine Finger | |
Standfotografin | Barbara Bauriedl | |
1. Kamerabühne | Sebastian Sauer Folge 1-2 | Folge 1-2 |
1. Kamerabühne | Christoph Bock Folgen 3 - 6 | Folgen 3 - 6 |
Kostümbildnerin | Susanne Gohlke | |
Kostümbildassistentin | Anna Christine Schönbrunn Folgen 3-6 | Folgen 3-6 |
Setkostüm (Garderobiere) | Raffaela Rocholz | |
Setkostüm (Garderobiere) | Jacqueline Rocktäschel | |
Setkostüm (Garderobiere) | Anna Christine Schönbrunn | |
Setkostüm (Garderobiere) | Jekaterina Kautz Folgen 1-4 | Folgen 1-4 |
Maskenbildnerin | Natalie Clayton Folge 1-6 | Folge 1-6 |
Zusatzmaskenbildnerin | Sonja Brandtner | |
Zusatzmaskenbildnerin | Britta Penkalla | |
Zusatzmaskenbildnerin | Tanja Zündt | |
Komponist | Eike Hosenfeld | |
Komponist | Tim Stanzel | |
Produzent | Matthias Walther | |
Produzent | Jochen Zachay | |
Producerin | Josefine Bohlken | |
Szenenbildner | Peter Hofmann | |
Graphic Artist | Ursula Zeitz On-Set Screen Design & Programming | On-Set Screen Design & Programming |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Thomas Bretschneider | |
Assistent der Herstellungsleitung | Philip S. Kaiser | |
Produktionsleiter | Ingo Preuß | |
Produktionskoordinatorin | Diana Neidhardt Folge 74 bis 81 | Folge 74 bis 81 |
Produktionsassistent | Erik Steinberger | |
1. Aufnahmeleiter | Herbert Ruf | |
Motivaufnahmeleiter | Andreas Kehl | |
Setaufnahmeleiter | Erik Steinberger | |
Setaufnahmeleiter | Konrad Hauch | |
Produktionsfahrer | Sidri Wiese | |
Produktionsfahrer | Ferdinand Seybold | |
Set Runner | Alexis Felten | |
Regisseurin | Bettina Braun | |
Regisseurin | Franziska Jahn | |
Regisseur | Ralph Polinski | |
1. Regieassistentin | Danielle Kahle | |
1. Regieassistentin | Melissa Budweg Duarte | |
1. Regieassistent | Christian Wauschkuhn Folgen 5 & 6 | Folgen 5 & 6 |
Script Continuity | Regina Hillinger Folgen 5 & 6 | Folgen 5 & 6 |
Script Continuity | Sandra Richter | |
Script Continuity | Katrin Gombel 2x90 | 2x90 |
Filmeditorin | Betina Vogelsang Späte Reue, Bruderliebe, Höhenfeuer | Späte Reue, Bruderliebe, Höhenfeuer |
Filmeditorin | Daniela Beauvais Dünnes Eis | Dünnes Eis |
Filmeditor | Markus Stoll Unter Verdacht, Aus Angst | Unter Verdacht, Aus Angst |
Stunt Department Koordinator | Mac Steinmeier | |
Stuntwoman | Denise Treffler | |
Stuntman | Paul Wilk stunt double | stunt double |
Stuntman | Benjamin Nippe Motorrad Laydown, Quat Sturz, div. Stunts | Motorrad Laydown, Quat Sturz, div. Stunts |
Präzisionsfahrer | Paul Wilk | |
Filmtonmeister | Frieder Glöckner | |
Filmtonmeister | Julian Dech | |
1. Filmtonassistent | Alexander F. Römich | |
1. Filmtonassistent | Tobias Kropp Staffel 15 3. Block Folge 3+4 | Staffel 15 3. Block Folge 3+4 |
1. Filmtonassistent | Wolfgang Kick | |
Redakteur | Thorsten Ritsch | |
Fachberaterin | Ruth Maiazza Medizinische Fachberatung, Plotentwicklung, Dramaturgie | Medizinische Fachberatung, Plotentwicklung, Dramaturgie |
Green Consultant | Christoph Bähnk | |