Digital Effects Supervisor | Conifer Wojtaszkiewicz | |
Colorist | Flemming Kruck | |
Drehbuchautorin | Luisa Teruel Delgado | |
Drehbuchautorin | Lisanne Leuders | |
Kameramann/DoP | Flemming Kruck | |
Zusätzliche Kamera | Tobias Sieben | |
1. Kameraassistent | Max Neusinger | |
1. Kameraassistent | Jakob Struck 1 Drehtag, B-Kamera | 1 Drehtag, B-Kamera |
1. Kameraassistent | Max Siemund Alexa Mini LF + Leitz Thalia | Alexa Mini LF + Leitz Thalia |
2. Kameraassistentin | Laura Oldörp | |
2. Kameraassistentin | Tanja Angeli | |
2. Kameraassistent | Henry Marx | |
DIT Digital Imaging Technician | Tobias Sieben | |
Dolly Grip | Tim Schuback | |
Kostümbildnerin | Dana Reimann | |
Kostümbildassistent | Patrick Ketteniss | |
Kostümbildassistentin | Finja Aschmoneit | |
Oberbeleuchter | Florian Möller [1] | |
Beleuchterin | Honorata Pretka | |
Beleuchter | Fabian Jacob | |
Maskenbildnerin | Leonie Wirtz | |
Maskenbildassistentin | Jasmin Schlick | |
Executive Soundtrack Producer | Peter C. | |
Produzent | Maximilian Wiege | |
Produzentin | Beata Wyzgol | |
Produzent | Marius Wiege | |
Szenenbildnerin | Beata Wyzgol | |
Szenenbildassistent | Marc Urwer | |
Ausstattungsassistentin | Conifer Wojtaszkiewicz | |
Ausstattungsassistentin | Franca Roeschmann | |
Setrequisiteurin | Bea Timmermann | |
Setrequisitenassistentin | Marie Wiege | |
Setrequisitenassistentin | Viktoria Wiege | |
Graphic Artist | Lisanne Leuders | |
Graphic Artist | Marie Wiege | |
Produktionsleiter | Maximilian Wiege | |
Produktionskoordinatorin | Kim Tümmers | |
Produktionsassistent | Maximilian Link [1] | |
Produktionsassistentin | Viktoria Wiege Vorproduktion | Vorproduktion |
Produktionsassistentin | Tanja Angeli Vorproduktion | Vorproduktion |
Produktionsassistent | Fabian Daubenspeck Praktikum (Vorproduktion) | Praktikum (Vorproduktion) |
1. Aufnahmeleiter | Marius Wiege | |
Setaufnahmeleiter | Christopher Wissem | |
Assistent der Aufnahmeleitung | Johannes Schreiner | |
Produktionsfahrer | Simon Wolff | |
Set Runner | Fabian Daubenspeck Praktikum | Praktikum |
Set Runner | Rosa Preetz | |
Regisseurin | Luisa Teruel Delgado | |
Regisseurin | Lisanne Leuders | |
1. Regieassistentin | Hannah Brand | |
2. Regieassistentin | Sidney Schmidt | |
Script Continuity | Lea Telkamp | |
Filmeditor | Maximilian Wiege | |
Filmeditorin | Lisanne Leuders | |
Schnittassistentin | Beata Wyzgol | |
Special Effects Coordinator | Henry Marx | |
Filmtonmeister | Peter C. | |
1. Filmtonassistent | Settimio D‘Orazio | |
1. Filmtonassistent | Milo Hermenau | |
Sound Designer | Marius Wiege | |
Sound Design Assistentin | Nina Koncic | |
Sound Design Assistent | Konstantin Myrokis | |
Marketing, PR | Isabella Krug Sponsoring-Assistenz | Sponsoring-Assistenz |
Caterer (Setbetreuung) | Noel Kling | |
Dozent / Coach | Johannes Sievert | |
Green Consultant | Linda Gräve | |
PR Fotografin | Carlotta Roob | |
PR Fotograf | Felix Bender | |