Headautorin | Irene Pölt Idee & Script | Idee & Script |
Idee | Eric Sternberger | |
Kameramann/DoP | Norman Hermann | |
Kameramann/DoP | Stefan Pape | |
Kameramann/DoP | Ralf Heinze | |
E-Kameramann (Studio*AÜ) | Thomas A. Speck | |
E-Kameramann (Studio*AÜ) | Markus Schwanninger PRO 7 | PRO 7 |
E-Kameramann (Studio*AÜ) | Peyman Saba | |
EB Kameramann | Janucz Reichenbach Mallorca | Mallorca |
EB Kameramann | Jacky Alic | |
EB Kameramann | Rüdiger Rang | |
EB Kameramann | Ralf Heinze Australien Reihe, H&M, Redesign u.a. | Australien Reihe, H&M, Redesign u.a. |
EB Kameramann | Marius Klohn | |
EB Kameramann | Kai Metzner | |
EB Kameramann | Jakob Fritz | |
EB Kameramann | Jens-Tibor Homm | |
EB Kameramann | Stefan Bank Mensch gegen Tier | Mensch gegen Tier |
EB Kameramann | Axel Rubbel Beitrag: Ruth Flowers, Digital Betacam | Beitrag: Ruth Flowers, Digital Betacam |
EB Kameramann | Janis Willbold für die Bilderfest GmbH | für die Bilderfest GmbH |
EB Kameramann | Florian von Carlowitz | |
EB Kameramann | Jan Ottens | |
EB Kameramann | Thomas Steigler Filmmythen diverse | Filmmythen diverse |
EB Kameramann | Stephan Zimmer | |
EB Kameramann | Peter Hanisch | |
EB Kameramann | Felix Weymann | |
EB Kameramann | Leonhard Schweitzer | |
EB Kameramann | Thorsten Zillmann Galileo Extrem, div. Beiträge | Galileo Extrem, div. Beiträge |
EB Kameramann | Etienne Hausel DigiBeta & Canon 5D Mk. II | DigiBeta & Canon 5D Mk. II |
Unterwasser Kameramann | Stefan Pape | |
Highspeed Operator | Christian Klimke | |
Steadicam Operator | Peter Biernat Deutsches Handwerk | Deutsches Handwerk |
EB Assistent Bild-Ton | Peter Wustlich | |
EB Assistent Bild-Ton | Alexander Tower | |
EB Assistent Bild-Ton | Thomas Diesel | |
EB Assistent Bild-Ton | Martin Zerlett Mehrere Beiträge & Einspieler | Mehrere Beiträge & Einspieler |
EB Assistent Bild-Ton | Johannes Heil div. Folgen | div. Folgen |
EB Assistent Bild-Ton | Mike Schmidt Kuhfriseur, Leichengeier | Kuhfriseur, Leichengeier |
EB Assistent Bild-Ton | Oliver Jonischkeit XXL Kartoffelchips | XXL Kartoffelchips |
EB Assistent Bild-Ton | Lennart Speer | |
EB Assistent Bild-Ton | Bernhard Voigt diverse Beiträge | diverse Beiträge |
EB Assistent Bild-Ton | Dörg Schambach | |
EB Assistent Bild-Ton | Mustafa Özakbiyik Madrid | Madrid |
EB Assistent Bild-Ton | Sascha Bandel | |
EB Assistent Bild-Ton | Sebastian Welp div. Beiträge | div. Beiträge |
EB Assistentin Bild-Ton | Yvonne Ortland | |
EB Assistent Bild-Ton | Markus Witthaus div. Beiträge | div. Beiträge |
EB Assistent Bild-Ton | Marius Klohn | |
EB Assistent Bild-Ton | Manuel Marterer | |
EB Assistent Bild-Ton | Caspar Müllers | |
EB Assistent Bild-Ton | Marvin Kexel Deutschland Deine... u. andere | Deutschland Deine... u. andere |
EB Assistent Bild-Ton | Roman Höffgen diverse Beitraege | diverse Beitraege |
Maskenbildnerin | Annika Rahner Maske und Kostüm | Maske und Kostüm |
Maskenbildnerin | Julia Rinkl | |
Assistentin der*des Producer*in | Alexandra Jontschew Inhouse Producer/Joker Productions GmbH | Inhouse Producer/Joker Productions GmbH |
Location Scout | Thomas Duchnicki | |
1. Aufnahmeleiter | Richard Nagel [1] bei south&browse | bei south&browse |
Assistentin der Set-AL | Katharina Häusler | |
Regisseurin | Stefanie Ebert | |
Regisseur | Wolfgang Lanzenberger | |
Regisseur | Jan Vogelgesang mit Beate Häutemann | mit Beate Häutemann |
Regisseur | Jens Heyken | |
Regisseurin | Julia Kaulbars diverse | diverse |
Regisseur | Martin Wenzel diverse Fake Checks / Beiträge | diverse Fake Checks / Beiträge |
Regisseurin | Ursula Hochreiter | |
Regisseur | Raphael Lauer | |
Regisseur | zuständige/r Redakteur/in | |
Regisseurin | Andrea Wörle Drive Now | Drive Now |
Regisseurin | Elisa Traumberger | |
Regisseur | Alexander Schönfeld Goldabbau im Kieswerk | Goldabbau im Kieswerk |
Regisseur | Eric Sternberger | |
Regisseurin | Stella Yesiltac | |
Regisseur | Florian Richter | |
Regisseurin | Alexandra Ruths | |
Filmeditor | Christopher Davidson | |
Filmeditor | Enrico Bretzke diverse Beiträge | diverse Beiträge |
Filmeditor | Andy Falke diverse Beiträge | diverse Beiträge |
Filmeditor | Tim Sprado | |
Filmeditor | Denis Kreuzadler div. Beiträge | div. Beiträge |
Filmeditor | Sebastian Eiseman diverse Beiträge | diverse Beiträge |
Filmeditor | Stefan Durst | |
Filmeditor | Eric Deyerler | |
Filmeditor | Florian Eisner Galileo Quadrocopter +VFX | Galileo Quadrocopter +VFX |
Filmeditor | Sebastian Steimel | |
Filmeditor | Christopher Kaps | |
Filmeditor | Maximilian Raible diverse Beiträge | diverse Beiträge |
Filmeditor | Kevin Stockinger | |
Schnittpraktikant | Vincent Hermstedt | |
Pyrotechniker | Robert Schenker Helfer | Helfer |
Stunt Koordinator | Wolfram Huber | |
Stunt Koordinator | Matthias Schendel diverse | diverse |
Stuntman | Wolfram Huber | |
Stuntwoman | Dani Stein Autostunt | Autostunt |
Stuntman | Matthias Mayer Rette sich wer kann | Rette sich wer kann |
Stuntman | Bernhard Häfner Präzisionsfahrer, Stuntrigger, | Präzisionsfahrer, Stuntrigger, |
Stuntman | Matthias Schendel | |
Stuntman | Falko Kleinert stuntperformer, stuntrigging | stuntperformer, stuntrigging |
Stuntwoman | Anni Nagel Stuntperformer/Stuntdriver | Stuntperformer/Stuntdriver |
Stuntman | Thomas Heubeck stuntperformer, stuntrigging | stuntperformer, stuntrigging |
Redakteurin | Sandra Pomorin Goldabbau im Kieswerk | Goldabbau im Kieswerk |
Redakteur | Daniel Hantschel | |
Redakteurin | Andrea Sömmer Beat the Beast - Windhund/Falke | Beat the Beast - Windhund/Falke |
Redakteurin | Sandra Pomorin | |
Redakteurin | Regina Haumann | |
TV Autor | Falk Thalheim | |
TV Autor | Taner Karaarslan div. Beiträge | div. Beiträge |
TV Autor | Marko Kirchner | |
Schnittredakteurin | Iris Block | |
TV Journalist | Boris Wendel im Volontariat | im Volontariat |
Reporter | Daniel Kubes diverse | diverse |
Tiertrainerin | Nicolle Müller "Können Schweine schwitzen?" | "Können Schweine schwitzen?" |