Colorist | Stefan Ciupek | |
Casting Director | Linda Steinhoff | |
Drehbuchautor | Hisham Zaman | |
Drehbuchautor | Kjell Ola Dahl | |
Filmgeschäftsführerin | Uta Freitag | |
Kameramann/DoP | Marius Matzow Gulbrandsen | |
1. Kameraassistent | Andrus Prikk | |
2. Kameraassistent | Maximilian Melerski RED 1 | RED 1 |
1. Kamerabühne | Camilo Sottolichio Deutschland | Deutschland |
Kostümbildnerin | Birgitt Kilian | |
Kostümbildassistentin | Karin Faltlhauser Vorberetung und Dreh Iraki - Kurdistan | Vorberetung und Dreh Iraki - Kurdistan |
Setkostüm (Garderobiere) | Chiara Bubici | |
Setkostüm (Garderobiere) | Isabella Mirja Hirt | |
Kostüm Patiniererin | Nora Willy | |
Kostümbildpraktikantin | Chiara Bubici | |
Oberbeleuchter | Tobias Castorph | |
Beleuchter | Mario Bergmann | |
Chefmaskenbildnerin | Semra Güzel Kader + S F X | + S F X |
Zusatzmaskenbildnerin | Olivia Robinson Deutschland | Deutschland |
Produzent | Stein B. Kvae | |
Produzent | Mehmet Aktas | |
Assistentin der*des Producer*in | Maria Perner mîtosfilm Berlin | mîtosfilm Berlin |
Szenenbildner | Olivier Meidinger Berlin (Oslo-Athen-Berlin) und Istanbul | Berlin (Oslo-Athen-Berlin) und Istanbul |
Art Director | Rita Maria Hallekamp SB Olivier Meidinger D | SB Olivier Meidinger D |
Set Decorator (Ausstatterin) | Graziella Tomasi Berlin teil: 2 Sets | Berlin teil: 2 Sets |
Set Decorator (Ausstatterin) | Rita Maria Hallekamp | |
Setrequisiteurin | Gemma Stratton | |
Set Dresser | Ruben Hamblett | |
Location Scout | Gernot Zeglien Berlin Brandenburg | Berlin Brandenburg |
Baubühne | Kenneth Davies | |
Baubühne | Sean Ryan | |
Baubühne | Catti Eggers | |
Herstellungsleiterin (Line Producerin) | Tina Mersmann | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Per Henry Borch | |
Produktionskoordinatorin | Yüksel Yilmaz | |
Produktionskoordinatorin | Nazli Kilerci | |
1. Aufnahmeleiter | Marko Hofmann Deutschland | Deutschland |
Setaufnahmeleiter | Kai Bechmann | |
Setaufnahmeleiter | Alexander Volk Berlin/ Brandenburg | Berlin/ Brandenburg |
Assistent der Set-AL | Sven Jorden Ende Berlin Teil | Ende Berlin Teil |
Produktionsfahrer | Danielo Gallone Zusatz Berlin Teil | Zusatz Berlin Teil |
Produktionspraktikant | Volker Scheuerer zusätzl. Produktionsfahrer | zusätzl. Produktionsfahrer |
Set Runner | Volker Scheuerer | |
Regisseur | Hisham Zaman | |
1. Regieassistentin | Annette Stefan | |
Script Continuity | Franziska von Berlepsch | |
SFX Spezialeffekte Supervisor | Jens Doeldissen | |
Filmtonmeister | Robert Fuhrmann Istanbul Unit | Istanbul Unit |
Filmtonmeister | Garip Özdem kurdistan and germany | kurdistan and germany |
Mischtonmeister | Ansgar Frerich | |
Sound Designer | Christian Conrad | |
Sound Editor | Felix Andriessens Dialog & ADR | Dialog & ADR |
Synchrontonmeister | Felix Andriessens Türkei und Irak / Kurdistan | Türkei und Irak / Kurdistan |
Synchrongeräusche Editor | Fabian Weigmann | |
Synchrongeräuschetonmeister | Clemens Nürnberger | |