Postproduction Supervisor | Uli Kunz | |
VFX Data Wrangler | Nikolaus Götz | |
Casting Director | Julia Schneider | |
Drehbuchautorin | Daniela Baumgärtl | |
Drehbuchautorin | Josephine Frydetzki | |
Kameramann/DoP | Johannes Louis | |
1. Kameraassistent | Simon Hamann RED RAW 42, 4,5k MX | RED RAW 42, 4,5k MX |
Standfotograf | Frank Schirrmeister | |
1. Kamerabühne | Tino Ammersdörfer 11 Drehtage | 11 Drehtage |
Kostümbildnerin | Nicole Petsch | |
Kostümbildassistentin | Virginia Breuer | |
Kostümbildassistentin | Sophia Kühn | |
Oberbeleuchter | Silvio Kröger | |
Best Boy Licht | Dirk Lehmann | |
Beleuchter | Martin Pust | |
Beleuchter | Franz Leuschner | |
Maskenbildnerin | Madlen Hönig | |
Maskenbildnerin | Elisabeth Eisfeld | |
Komponist | Felix Raffel | |
Szenenbildnerin | Christin Busse | |
Szenenbildassistentin | Jana Koppitz | |
Setrequisiteurin | Nicole Cramer + Ausstattungsassistenz | + Ausstattungsassistenz |
Location Scout | Dirk Kuring Berlin und Brandenburg | Berlin und Brandenburg |
Baubühne | Sara Währisch | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Holger Lochau | |
Produktionsleiterin | Elisa Koschmieder TV-Koproduktion RBB | TV-Koproduktion RBB |
Produktionskoordinatorin | Sabrina Hermann | |
Produktionsassistentin | Nicole Zeidler | |
2. Produktionsassistentin | Sophie Luise Bauer | |
2. Produktionsassistentin | Anna Sarah Schütze | |
1. Aufnahmeleiter | Florian Gradmann RBB Movie | RBB Movie |
Setaufnahmeleiter | Stephan Thierbach | |
Assistent*in der Aufnahmeleitung | Christian D. Schmidt | |
Assistent der Set-AL | Johannes Schmidt [2] | |
Produktionsfahrer | Rico Dietzmeyer | |
Set Runner | Paul Winter | |
Regisseurin | Josephine Frydetzki | |
1. Regieassistentin | Ann-Kathrin Weddige | |
1. Regieassistentin | Anna van der Meulen Vorproduktion ca. 15.Juni-15.Juli | Vorproduktion ca. 15.Juni-15.Juli |
Script Continuity | Ulrike Engel red one | red one |
Filmeditor | Clemens Walter | |
Online Editor | Tino Mensel Clipster-Operator | Clipster-Operator |
Stunt Koordinator | Asuka Tovazzi | |
Filmtonmeister | César Fernández Borrás | |
1. Filmtonassistent | Patrick Pilz | |
Sound Supervisor | Linus Nickl | |
Mischtonmeister | Linus Nickl | |
Sound Designer | Manuel Vogt | |
Sound Editor | Gustav Scholda | |
Musik Mischtonmeister | Linus Nickl | |
Redakteurin | Martina Nix | |
Art Director (Werbeagentur) | Gen Sadakane | |
Caterer (Setbetreuung) | Andreas Hellblau | |
Fachberater | Sönke Kirchhof | |
Kinderbetreuerin | Bianca Hänel + Fahrer | + Fahrer |