Drehorte | München |
---|---|
Drehregionen | Süd-Deutschland |
Schauspieler*in | Rollename | Synchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron |
---|---|---|
Petra Einhoff | Sabine Bamberger [DHR] | |
Michael Ande | Gerd Heymann [DHR] | |
Eva-Maria Höfling | Angestellte Tennisclub [DHR] | |
Martin Kurz | Thomas [DHR] | |
Alina Freund | Jessica Krüger [HR] | |
Arthur Klemt | Andi Brandner [HR] | |
Walter Kreye | Rolf Herzog [HR] | |
Katharina Abt | Ellen Berger [EHR] | |
Anton Algrang | Paul Hilbert [EHR] | |
Katrin Bühring | Alexandra Gracht [EHR] | |
Florian Fischer | Hannes Kölbl [EHR] | |
Lilly Forgách | Frau Wolters [EHR] | |
Stefan Murr | Franz Wimmer [EHR] | |
Christina Rainer | Brigitte Aicher (Kaltes Grab) [EHR] | |
Antje Schmidt | Astrid Krüger [EHR] | |
Markus Tomczyk | Marco Thaler [EHR] | |
Jutta Schmuttermaier | Franziska Münchberg [EHR] | |
Marc Oliver Schulze | Paul Samarowski [EHR] | |
Uwe Bohm | Mark [EHR] | |
Rolf Kanies | Manfred Zauner [NR] | |
Felix von Frantzius | Schreiner [NR] | |
Nilam Farooq | Milena Petric [NR] | |
Helmut Berger | Otmar Lenz [NR] | |
Karin Giegerich | Marion Lamsen [NR] | |
Rainer Haustein | Richter [NR] | |
Alexander Kreuzer | Der Wirt (F: Der Tod und das Mädchen) [NR] | |
Pierre Sanoussi-Bliss | Axel Richter [NR] | |
Karoline Teska | Tina Lamsen [NR] | |
Philip Dechamps | Tobias S. [NR] | |
Michael Rast | Woike [NR] | |
Gerhard Acktun | Barmann [NR] | |
Marita Breuer | Ulrike Dornfeld [NR] | |
Anja Herrmann | NR [NR] | |
Susanne Lüning | Marianne Schramm [NR] | |
Lukas Nathrath | Bernhard Lamsen [NR] | |
Peter Nitzsche | Ralf Koppisch [NR] | |
Matthias Christian Rehrl | Verkäufer [NR] | |
Katharina Marie Schubert | Helene Koppisch [NR] | |
Urs Fabian Winiger | Carsten Herzog (Liebhaber) [NR] | |
Markus Böttcher | Werner Riedmann [NR] | |
Johann Adam Oest | Alfons Dornfeld [NR] | |
Peter Simonischek | Ferdinand Lamsen [NR] | |
Ulf Söhmisch | Polizeiarzt [NR] | |
Titus Horst | Spurensicherer Sepp [ENR] | |
Claudia-Sofie Jelinek | Journalistin [ENR] | |
Matthias Kostya | Kommissar [ENR] | |
Konstantin Moreth | Thomas Deininger [ENR] | |
Evelyn Plank | Frau Angerrmeier [ENR] | |
Andreas Borcherding | Dr. Hollmann [ENR] | |
Bojana Golenac | Juliane Mack [ENR] | |
Christian Hoening | Tierparkdirektor Ernst Siebert [ENR] | |
Benjamin Trinks | Daniel Bamberger [ENR] | |
Pauline Brede | Mona [ENR] | |
Stefan Pollak | Reporter [ENR] | |
Claude-Oliver Rudolph | Bösewicht [ENR] | |
Silvia Seidel | Claudia Lemberger (Dunkelziffer) [ENR] | |
Claude De Demo | Nina Samarowski [TR] | |
Martin Halm | Helmut Wimbach [TR] | |
Adam Jaskolka | Junger Polizist [TR] | |
Sarita Bradley | Dagmar, die Veranstalterin [TR] | |
Klaus B. Wolf | nn | |
Robinson von Lindenschmit | Fotomodel |
Firma | Anmerkung |
---|---|
Neue Münchner Fernsehproduktion GmbH & Co.KG |
Geschäftsbereich | Firma | Anmerkung |
---|---|---|
Dekoration | Mittelalter Dekoration | Dekoration |
Dekoration | Dekorative Werkstatt / Kuchinka 1. Baubühne und Set Dresser | 1. Baubühne und Set Dresser |
Fahr- und Flugzeuge | Filmcops e.K. Polizeifahrzeuge, Pol.Beamte, Requisiten | Polizeifahrzeuge, Pol.Beamte, Requisiten |
Fahr- und Flugzeuge | Fritz Rössler Spielfahrzeuge | Spielfahrzeuge |
Fahr- und Flugzeuge | Herz Medical GmbH Med. Ausstattung/FB/ITS | Med. Ausstattung/FB/ITS |
Locations und Studios | Bavarian Scout Team Locations | Locations |
Kameras und Zubehör | FGV Schmidle GmbH | |
Finanzen, Recht und Versicherung | Teamwork-Filmservice GmbH Komparsenabrechnung | Komparsenabrechnung |
Produktionsservices | Mirus Filmservice | |
Bild (Postproduktion) | CinePostproduction GmbH | |
Casting | Follow Me Casting | |
Filmtiere | Renate's Film-Tier-Ranch Hunde | Hunde |
Komparsen/Kleindarsteller | Casting Glocker div. Folgen | div. Folgen |
Stunts | StuntMac GmbH (Mac Steinmeier) Stunts und Stunt-Coordination | Stunts und Stunt-Coordination |
Stunts | Stunts Universal - Holger Kriechel |
Websites | |
---|---|
ZDF Seite | http://deralte.zdf.de |