FX Animator | Moritz Schneider [1] Fallschirmsequenz | Fallschirmsequenz |
Telecine Operator | Yvonne Tran Dailies, Rushes | Dailies, Rushes |
Digital Intermediate Assistant | Marko Krinke HD-Mastering | HD-Mastering |
Casting Director | Kiera Bahl Deutschland | Deutschland |
Drehbuchübersetzer | Richard Shakocius Drehbuch, Synopsis, Company profile etc. | Drehbuch, Synopsis, Company profile etc. |
Kameramann/DoP | Mathias Neumann | |
1. Kameraassistent | Pan Springer Hessencrew Steadycam | Hessencrew Steadycam |
2. Kameraassistent | Christian Dressler Crew Hessen | Crew Hessen |
Steadicam Assistent | Pan Springer | |
Videooperator | Hanna Hoeft für Hessen | für Hessen |
1. Kamerabühne | Horst Leichner Crew Hessen | Crew Hessen |
Kamerabühnenassistent | J. Paul Fahle | |
Oberbeleuchter | Tommy Schulz | |
Beleuchter | Tobias Graf | |
Beleuchter | Christian Buhlert Crew Hessen | Crew Hessen |
Komponistin | Jessica de Rooij | |
Produzent | Wolfgang Herold | |
Produzent | Matthias Triebel | |
Szenenbildner | Marco Bittner Rosser | |
Set Decorator (Ausstatterin) | Daniele Drobny Historisch 30er 40er | Historisch 30er 40er |
Außenrequisiteurin | Jule Bünsche 1 Woche, Berliner Fundi n. Zagreb | 1 Woche, Berliner Fundi n. Zagreb |
Außenrequisiteurin | Susanne Richter histor.,Hessendreh | histor.,Hessendreh |
Set Dresser | Volker Hainbuch Crew Hessen | Crew Hessen |
Baubühne | Peter Wüllner Crew Hessen | Crew Hessen |
Graphic Artist | Constanze Siedenburg historische Requisiten | historische Requisiten |
Junior Set Dresser | Marion Rossi | |
Herstellungsleiterin (Line Producerin) | Iris Sommerlatte | |
Produktionsleiter | Boris Velican PM Zagreb crew | PM Zagreb crew |
Produktionsleiter | Ali Saghri Crew Hessen | Crew Hessen |
1. Aufnahmeleiter | Hennes Grossmann Crew Hessen | Crew Hessen |
Setaufnahmeleiter | Axel Jomeyer Crew Hessen | Crew Hessen |
Regisseur | Uwe Boll | |
2. Regieassistentin | Tanja Sobieraj | |
Script Continuity | Kathrin Wiederhold Crew Hessen | Crew Hessen |
Filmeditor | Charles Ladmiral | |
Schnittassistent | Lorenz Jahn | |
Filmtonmeister | Jürgen Göpfert | |
1. Filmtonassistent | Lasse Viehöfer | |
Sound Supervisor | Wolfgang Herold | |
Mischtonmeister | Matthias Schwab | |
Sound Designer | Max Wanko | |
Sound Designer | Manuel Karakas | |
Supervising Sound Editor | Max Wanko | |
Musik Mischtonmeister | Peter Fuchs [1] | |
Dialog Editor | Manuel Karakas | |
Synchrongeräuschetonmeister | Manuel Karakas | |