Kamerafrau/DoP | Dagmar Jäger | |
Kameramann/DoP | Christian Marohl | |
Kameramann/DoP | Jörg Förster 2 Folgen | 2 Folgen |
Kameramann/DoP | Martin Meyer +Klaus Gietinger, full HD, Red | +Klaus Gietinger, full HD, Red |
Steadicam Operator | Harald Mellwig | |
1. Kameraassistent | Torsten Knapp ARRI SRII | ARRI SRII |
Clapper-Loader | Christian Adam | |
DIT Digital Imaging Technician | Robert Nickolaus / 1.AC Steadycam Staffel XXIX2 | / 1.AC Steadycam Staffel XXIX2 |
Kostümbildnerin | Dorothee Adenstedt 4 Folgen | 4 Folgen |
Setkostüm (Garderobiere) | Anna Biskaborn | |
Best Boy Licht | Alexander Hassenkamp | |
Beleuchter | Yassin Khateeb | |
Lichtassistent | Stefan Birnbaum | |
Maskenbildnerin | Nina von Harling | |
Zusatzmaskenbildnerin | Judith Anthony Folge Moor,Kuh,Fuchs | Folge Moor,Kuh,Fuchs |
Komponist | Eike Hosenfeld | |
Komponist | Tim Stanzel | |
Komponist | Moritz Denis | |
Producerin | Andrea Ziem | |
Szenenbildner | Kai Varduhn | |
Setrequisiteurin | Asja Neumann | |
1. Aufnahmeleiter | Daniel Winter | |
Setaufnahmeleiterin | Maria Dopke 8 Folgen + nach mwF nochmal 8 Folgen | 8 Folgen + nach mwF nochmal 8 Folgen |
Assistent der Aufnahmeleitung | Friedrich Lewe Folge 1-8 (1. Staffel) | Folge 1-8 (1. Staffel) |
Assistent der Set-AL | Normen Zok Im Rahmen eines Praktikums | Im Rahmen eines Praktikums |
Produktionsfahrer | Carsten Hopke | |
Regisseur | Klaus Gietinger | |
Regisseur | Hannes Spring 4 Folgen | 4 Folgen |
Regisseur | Julian Plica | |
Regisseur | Wolfgang Eißler | |
1. Regieassistentin | Elena Semler 4 Folgen | 4 Folgen |
1. Regieassistentin | Numi Teusch Segeln, Huhn, Flug, Kuh, Müll, Moor, Spi | Segeln, Huhn, Flug, Kuh, Müll, Moor, Spi |
1. Regieassistent | Fridtjof Grüsser | |
1. Regieassistentin | Anne Kathrin Lewerenz 3 Folgen Wolfgang Eißler | 3 Folgen Wolfgang Eißler |
Script Continuity | Alexander Knobloch | |
Schnittassistentin | Angelina Atmadjova-Cutter Herbststaffel | Herbststaffel |
Filmtonmeisterin | Susy Wehrli | |
1. Filmtonassistent | David Gräwe-Miller | |
Mischtonmeister | Christian Riegel gesamte Staffel | gesamte Staffel |
Sound Designer | René Pauli Sounddesign Animation | Sounddesign Animation |
Sound Designer | Jürgen Schulz [1] | |
Sound Designer | Enrico Baitz 1 Folge | 1 Folge |
Synchrongeräusche Editor | Enrico Baitz | |