© TNT
© TNT

4 Blocks

  • Vier Blocks (Arbeitstitel)
TV-Serie | Folgen 14-19 | 2019 | [TNT Serie] [de] | Action, Drama | Deutschland

Drehdaten

Drehbeginn20.03.2019
Drehende06.06.2019
DrehregionenDeutschland - Berlin

Projektdaten

Teile von/bis14-19

Trailer/Videos

Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Kida Khodr RamadanAli 'Toni' Hamady [DHR]
Veysel GelinAbbas Hamady [DHR]
Almila BagriacikAmara Hamady [DHR]
Sami NasserKemal 'Jamal' Hamady [DHR]
David SchütterMatthias Keil [DHR]
Hassan Akkouch
Maruf [DNR]
Sabrina Amali
Djamila [DNR]
Amira GhazallaSharifa [DNR]
Lisa Marie Janke
Alexandra Winter [DNR]
Rauand Taleb
Zeki [DNR]
Samir FuchsAmin [DNR]
Niclas RohrwacherKorbinian [DNR]
Kai Ivo BaulitzManuel Pietsch [NR]
Aziz CapkurtMustafa [NR]
Albrecht Ganskopf
Spediteur [NR]
Laura Louisa GardeKrankenschwester [NR]
Markus Hammer
Rainer [NR]
Maureen Havlena
Evi Lange [NR]
Kailas MahadevanNavid Djafari [NR]
Katerina Medvedeva
Wanja [NR]
Moussa SullaimanHalim Karami [NR]
Hendrik von BültzingslöwenHerr Lööb [NR]
Heiner HardtRalf Rottenburg [NR]
Hassan KelloBaraa [NR]
Michael KeserogluTschuas [NR]
Meryem MoutaukkilJuna [NR]
Blerim DestaniTarik [NR]
Marwan MoussaAbudi Dawud [NR]
Artan MorinaVictor [NR]
Stella Denis-WinklerDaya Ibraheem [ENR]
Julie KiefferBritta [ENR]
Inaam Al BattatBariya (Kemals Mutter) [ENR]
Fjodor OlevPjotre [ENR]
Daniel WagnerChristian Wellinger
TätigkeitNameAnmerkung
VFX SupervisorFrank Kaminski
Motion Graphics DesignerNiels Reinhard
Digital Film CompositorLukas Wieg
ColoristMartin Szafranek
Lead Colorist
Lead Colorist
Dailies ColoristTorben Johnen
Casting DirectorIris Baumüller
Co-AutorNikolaus Schulz-Dornburg
Co Autor Staffel 3, Folgen 2 und 3
Co Autor Staffel 3, Folgen 2 und 3
FilmgeschäftsführerJens Haesler
Kameramann/DoPMatthias Bolliger
Kamera OperatorFlorian J. Raasch
B-Kamera und 2nd Unit DOP
B-Kamera und 2nd Unit DOP
Kamera OperatorFlorian Seemann
Kamera-Drohnen OperatorFlorian Seemann
1. KameraassistentinAnna Schenk
Vertretung 2 DT
Vertretung 2 DT
1. KameraassistentPablo Gotzes
tageweise
tageweise
1. KameraassistentAlexis Kostudis
1. KameraassistentNiklas Dietz
1DT 2nd Unit
1DT 2nd Unit
1. KameraassistentFlorian Seemann
2. KameraassistentMatej Zet
14 Drehtage
14 Drehtage
2. KameraassistentinSarah Alisch
2 DT Vertretung
2 DT Vertretung
2. KameraassistentPablo Gotzes
2. KameraassistentinNadine Reichert
Data Wrangler, Digital LoaderTristan Helmes
Rear Projection Plates OperatorRobin Landsgesell
Plate Assistant
Plate Assistant
Rear Projection Plates OperatorThomas Matysiak
Projektmanager
Projektmanager
Rear Projection Plates OperatorJannik Klingel
Plate Operator
Plate Operator
VideooperatorMatej Zet
VideooperatorMaximilian Casjens
10 Drehtage
10 Drehtage
VideooperatorCarolin Obitz
Zusatz
Zusatz
1. KamerabühneSebastian Brademann
KostümbildnerinKatharina Schnelting
Costume SupervisorAlexandra Wasserthal-Zuccari
KostümbildassistentinAlexandra Wasserthal-Zuccari
GarderobiereRachel Vogelheim
Personal Wardrobe, Kida Ramadan
Personal Wardrobe, Kida Ramadan
GarderobiereFrancesca De Santis
KB: Katharina Schnelting
KB: Katharina Schnelting
GarderobiereMo Jordan
ZusatzgarderobiereUta Müller
OberbeleuchterPeter Fritscher
Best BoyGunter Leber
52 DT Alle Folgen
52 DT Alle Folgen
Rigging GafferJens Mackeldey
BeleuchterVictor Söllig
ZusatzbeleuchterDavid Heaven
ZusatzbeleuchterRichard Rippinger
Zusatzbeleuchter'Jay' Juan Francisco Santibañez Moreno
LichtassistentLorenz Pühler
MaskenbildnerinSylvia Grave
MaskenbildnerinKatharina Rebecca Thieme
ZusatzmaskenbildnerinVirginie Thomann
ZusatzmaskenbildnerinJulia Serowski
ZusatzmaskenbildnerinSandra Leutert
ZusatzmaskenbildnerinGerda Ziegler
MaskenbildassistentinMaria Ratzeburg
MaskenbildpraktikantinAysche Adawi
Executive ProducerSven Miehe
Assistant-, Junior-ProducerinFlorence Förster
Assistant-, Junior-ProducerMatthias Junge
SzenenbildnerinCarola Gauster
SzenenbildassistentDaniel Schnell
AußenrequisiteurSimon Blum
AußenrequisiteurinIsabel Fuchs
Assistenz
Assistenz
SetrequisiteurTorsten Kuhne
6 x 45 min
6 x 45 min
Computer*Video Playback SupervisorNiels Reinhard
Set DresserAnn-Christin Hansen
SetrequisitenassistentinAngelina Beerboom
Location ScoutJens Polte
Praktikum über Location Networx
Praktikum über Location Networx
Location ScoutGernot Zeglien
Berlin und Umgebung
Berlin und Umgebung
Graphic ArtistNele-Tabea Reineke
Requisite
Requisite
RequisitenfahrerKevin Kerle
Herstellungsleiter (Line Producer)Jörg Zaremba
HerstellungskoordinatorinKristina Dorendorf
ProduktionsleiterJannis Pantos
ProduktionskoordinatorinJenny Helch
ProduktionsassistentinJenny Helch
Erste AufnahmeleiterinJudith Hofmann
MotivaufnahmeleiterStefanos Pantos
SetaufnahmeleiterSven Jenuwein
Teamassistentin (vormals Produktionssekretärin)Viviana Koch
Assistentin der AufnahmeleitungGrit Aufzug
Set RunnerJohn Adams
Set RunnerVanessa Flammiger
2. Block
2. Block
Set RunnerFabian Leonhardt
ProduktionsfahrerAlexander Angelbeck
RegisseurÖzgür Yildirim
1. RegieassistentMatthias Junge
Junior Producer in der Vorbereitung
Junior Producer in der Vorbereitung
2. RegieassistentJohannes Rhein
Script SupervisorSandra Pöggel
Schauspiel Coach (Kinder)Yvette Dankou
KomparsenbetreuerinPaula Tuschner
1 DT
1 DT
KomparsenbetreuerRicardo Ewert
9 DT
9 DT
FilmeditorSebastian Thümler
FilmeditorLars Jordan
Folge 2 / 4 / 6
Folge 2 / 4 / 6
SFX Spezialeffekte SupervisorBjörn Friese
für bffx
für bffx
Stunt KoordinatorAhmed Chaer
Stunt Coordination für Stunt at Work
Stunt Coordination für Stunt at Work
Stunt KoordinatorStephan 'Steve' Thiede
Stunt Coordination für Stunt at Work
Stunt Coordination für Stunt at Work
Stunt KoordinatorRainer Werner
StuntmanThomas ' Tom ' Jester
Geldkofferbote wird niedergeschlagen
Geldkofferbote wird niedergeschlagen
FilmtonmeisterSimon Peter
2nd Unit
2nd Unit
FilmtonassistentGero Renner
2. FilmtonassistentSimon Peter
MischtonmeisterChristopher Czarnetzki
Trailermischung, Sprachaufnahme & Sounddesign TNT Serie
Trailermischung, Sprachaufnahme & Sounddesign TNT Serie
SynchrongeräuschetonmeisterJean-Marie Gilles
Folgen 14-16
Folgen 14-16
Marketing, PRFranziska Dotzauer
KinderbetreuerRicardo Ewert
1 DT
1 DT
Set MedicJörg Lehmann [1]
Set Medic
Set Medic

Produktionsfirmen

FirmaAnmerkung
W&B Television GmbH

Vertriebs- / Verleihfirmen

FirmaAnmerkung
Turner Broadcasting System Deutschland
Turner Broadcasting System
Turner Broadcasting System

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
DekorationStoffwerke Marion Herdle
Anfertigung Textile Dekorationen
Anfertigung Textile Dekorationen
Fahr- und FlugzeugeBerlin City Cops
Polizei/ SEK
Polizei/ SEK
Fahr- und FlugzeugeOCC Oldies & Classic Cars GmbH
Spielfahrzeuge, Fahrzeugtransport
Spielfahrzeuge, Fahrzeugtransport
Fahr- und FlugzeugeReBornClassics Movies & Events
Spiel- und Komparsen-Fahrzeug Organisation und Management
Spiel- und Komparsen-Fahrzeug Organisation und Management
KostümKostümfundus Babelsberg GmbH
KB: Katharina Schnelting
KB: Katharina Schnelting
KostümPATIN-A SHOP GmbH
Kostümequipment
Kostümequipment
KostümPatinierdienst
KostümWellenstein zeitgenössische Kostüme GmbH
KB: Katharina Schnelting
KB: Katharina Schnelting
Locations und StudiosLocation Networx [de]
MaskeTwilight Creations
Prosthetics Supply Wiedemann und Berg
Prosthetics Supply Wiedemann und Berg
RequisitenFTA Film- und Theater-Ausstattung GmbH
alle Bereiche Berlin
alle Bereiche Berlin
RequisitenHahn-Grafix
Graphic Artist
Graphic Artist
Spezialeffekte, Spezialbautenbffx | Björn Friese Spezialeffekte & Pyrotechnik
SFX, Waffen
SFX, Waffen
Kameras und ZubehörperDU.film GmbH
DATA. Rental.
DATA. Rental.
Finanzen, Recht und Versicherungadag Payroll Services GmbH
Komparsenabrechnung
Komparsenabrechnung
Produktionsservicesbloc inc filmservice GmbH
+ Trailer
+ Trailer
ProduktionsservicesBloXX
Komparsen/KleindarstellerBerlin City Cops
Komparsen/KleindarstellerIM OFF Berlin, Janna Schultz-Braun
& kleine Rollen
& kleine Rollen
PreisträgerJahrPreisKategorie 
Rauand Taleb
2020Deutscher Schauspielpreis [de]Schauspieler Nebenrollegewonnen

TV-Ausstrahlung

ArtLandSenderDatum / ZeitAnmerkung
ErstausstrahlungDeutschland[TNT Serie] [de]Montag, 08.05.2017