© TNT
© TNT

4 Blocks

  • Vier Blocks (Arbeitstitel)
TV-Serie | Folgen 14-19 | 2019 | TNT Serie [de] | Action, Drama | Deutschland

Drehdaten

Drehbeginn20.03.2019
Drehende06.06.2019

Projektdaten

Teile von/bis14-19

Trailer/Videos

Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Kida Khodr RamadanAli 'Toni' Hamady [DHR]
Veysel GelinAbbas Hamady [DHR]
Almila BagriacikAmara Hamady [DHR]
Sami NasserKemal 'Jamal' Hamady [DHR]
David SchütterMatthias Keil [DHR]
Hassan Akkouch
Maruf [DNR]
Sabrina Amali
Djamila [DNR]
Samir FuchsAmin [DNR]
Amira GhazallaSharifa [DNR]
Lisa Marie Janke
Alexandra Winter [DNR]
Niclas Rohrwacher
Korbinian [DNR]
Rauand TalebZeki [DNR]
Inaam Al BattatBariya (Kemals Mutter) [ENR]
Stella Denis-Winkler
Daya Ibraheem [ENR]
Julie KiefferBritta [ENR]
Fjodor OlevPjotre [ENR]
Kai Ivo BaulitzManuel Pietsch [NR]
Aziz CapkurtMustafa [NR]
Blerim DestaniTarik [NR]
Albrecht Ganskopf
Spediteur [NR]
Laura Louisa GardeKrankenschwester [NR]
Markus Hammer
Rainer [NR]
Heiner HardtRalf Rottenburg [NR]
Maureen Havlena
Evi Lange [NR]
Hassan KelloBaraa [NR]
Michael KeserogluTschuas [NR]
Kailas MahadevanNavid Djafari [NR]
Katerina Medvedeva
Wanja [NR]
Marwan MoussaAbudi Dawud [NR]
Meryem MoutaukkilJuna [NR]
Moussa SullaimanHalim Karami [NR]
Hendrik von BültzingslöwenHerr Lööb [NR]
Daniel WagnerChristian Wellinger
TätigkeitNameAnmerkung
VFX SupervisorFrank Kaminski
Motion Graphics DesignerNiels Reinhard
Digital Film CompositorLukas Wieg
ColoristMartin SzafranekLead Colorist
Casting DirectorIris Baumüller
Co-AutorNikolaus Schulz-DornburgCo Autor Staffel 3, Folgen 2 und 3
FilmgeschäftsführerJens Haesler
Kameramann/DoPMatthias Bolliger
Kamera OperatorFlorian J. RaaschB-Kamera und 2nd Unit DOP
Kamera OperatorFlorian Seemann
Kamera-Drohnen OperatorFlorian Seemann
1. KameraassistentAlexis Kostudis
1. KameraassistentinAnna SchenkVertretung 2 DT
1. KameraassistentFlorian Seemann
1. KameraassistentPablo Gotzestageweise
2. KameraassistentPablo GotzesA-Cam
2. KameraassistentinNadine Reichert
2. KameraassistentMatej Zet14 Drehtage
2. KameraassistentinSarah Alisch2 DT Vertretung
Data Wrangler, Digital LoaderTristan Helmes
Rear Projection Plates OperatorThomas MatysiakProjektmanager
Rear Projection Plates OperatorJannik KlingelPlate Operator
Rear Projection Plates OperatorRobin LandsgesellPlate Assistant
VideooperatorMaximilian Casjens10 Drehtage
VideooperatorMatej Zet
VideooperatorCarolin ObitzZusatz
KamerabühneSebastian Brademann
KostümbildnerinKatharina Schnelting
Costume SupervisorAlexandra Wasserthal-Zuccari
KostümbildassistentinAlexandra Wasserthal-Zuccari
GarderobiereFrancesca De SantisKB: Katharina Schnelting
GarderobiereRachel VogelheimPersonal Wardrobe, Kida Ramadan
GarderobiereMo Jordan
ZusatzgarderobiereUta Müller
OberbeleuchterPeter Fritscher
Best BoyGunter Leber52 DT Alle Folgen
Rigging GafferJens Mackeldey
BeleuchterVictor Söllig
ZusatzbeleuchterRichard Rippinger
ZusatzbeleuchterDavid Heaven
Zusatzbeleuchter'Jay' Juan Francisco Santibañez Moreno
LichtassistentLorenz Pühler
MaskenbildnerinSylvia Grave
MaskenbildnerinKatharina Rebecca Thieme
ZusatzmaskenbildnerinGerda Ziegler
ZusatzmaskenbildnerinSandra Leutert
ZusatzmaskenbildnerinJulia Serowski
MaskenbildassistentinMaria Ratzeburg
MaskenbildpraktikantinAysche Adawi
Executive ProducerSven Miehe
Assistant-, Junior-ProducerMatthias Junge
Assistant-, Junior-ProducerinFlorence Förster
SzenenbildnerinCarola Gauster
SzenenbildassistentDaniel Schnell
AusstattungsassistentinAngelina BeerboomSetrequisitenassistentin
AußenrequisiteurSimon Blum
AußenrequisiteurinIsabel FuchsAssistenz
Setrequisiteur (bisher Innenrequisiteur)Torsten Kuhne6 x 45 min
Computer*Video Playback SupervisorNiels Reinhard
Set DresserAnn-Christin Hansen
Location ScoutJens PoltePraktikum über Location Networx
Location ScoutGernot ZeglienBerlin und Umgebung
Graphic ArtistNele-Tabea ReinekeRequisite
RequisitenfahrerKevin Kerle
Herstellungsleiter (Line Producer)Jörg Zaremba
HerstellungskoordinatorinKristina Dorendorf
ProduktionsleiterJannis Pantos
ProduktionskoordinatorinJenny Helch
ProduktionsassistentinJenny Helch
Erste AufnahmeleiterinJudith Hofmann
MotivaufnahmeleiterStefanos Pantos
SetaufnahmeleiterSven Jenuwein
Produktionssekretärin, TeamassistentinViviana Koch
Assistentin der AufnahmeleitungGrit Aufzug
Set RunnerVanessa Flammiger2. Block
Set RunnerJohn Adams
ProduktionsfahrerAlexander Angelbeck
RegisseurÖzgür Yildirim
1. RegieassistentMatthias JungeJunior Producer in der Vorbereitung
2. RegieassistentJohannes Rhein
Script SupervisorSandra Pöggel
Schauspiel Coach (Kinder)Yvette Dankou
KomparsenbetreuerinPaula Tuschner1 DT
KomparsenbetreuerRicardo Ewert9 DT
EditorSebastian Thümler
EditorLars JordanFolge 2 / 4 / 6
SFX Spezialeffekte SupervisorBjörn Friesefür bffx
Stunt KoordinatorStephan 'Steve' ThiedeStunt Coordination für Stunt at Work
Stunt KoordinatorAhmed ChaerStunt Coordination für Stunt at Work
Stunt KoordinatorRainer Werner
StuntmanThomas ' Tom ' JesterGeldkofferbote wird niedergeschlagen
FilmtonmeisterSimon Peter2nd Unit
FilmtonassistentGero Renner
2. FilmtonassistentSimon Peter
MischtonmeisterChristopher CzarnetzkiTrailermischung, Sprachaufnahme & Sounddesign TNT Serie
SynchrongeräuschetonmeisterJean-Marie GillesFolgen 14-16
Marketing, PRFranziska Dotzauer
KinderbetreuerRicardo Ewert1 DT
Set MedicJörg Lehmann [1]Set Medic

Produktionsfirmen

FirmaAnmerkung
W&B Television GmbH

Vertriebs- / Verleihfirmen

FirmaAnmerkung
Turner Broadcasting System DeutschlandTurner Broadcasting System

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
DekorationStoffwerke Marion HerdleAnfertigung Textile Dekorationen
Fahr- und FlugzeugeBerlin City CopsPolizei/ SEK
Fahr- und FlugzeugeOCC Oldies & Classic Cars GmbHSpielfahrzeuge, Fahrzeugtransport
Fahr- und FlugzeugeReBornClassics Movies & Events
KostümKostümfundus Babelsberg GmbHKB: Katharina Schnelting
KostümPATIN-A SHOP GmbHKostümequipment
KostümPatinierdienst
KostümWellenstein zeitgenössische Kostüme GmbHKB: Katharina Schnelting
Locations und StudiosLocation Networx [de]
RequisitenFTA Film- und Theater-Ausstattung GmbHalle Bereiche Berlin
RequisitenHahn-GrafixGraphic Artist
Spezialeffekte, Spezialbautenbffx | Björn Friese Spezialeffekte & PyrotechnikSFX, Waffen
Kameras und ZubehörperDU.film GbRDATA. Rental.
Finanzen, Recht und Versicherungadag Payroll Services GmbHKomparsenabrechnung
Produktionsservicesbloc inc filmservice GmbH+ Trailer
ProduktionsservicesBloXX
Komparsen/KleindarstellerBerlin City Cops
Komparsen/KleindarstellerIM OFF Berlin, Janna Schultz-Braun& kleine Rollen
PreisträgerJahrPreisKategorie 
Rauand Taleb2020Deutscher Schauspielerpreis [de]Schauspieler Nebenrollegewonnen

TV-Ausstrahlung

ArtLandSenderDatum / ZeitAnmerkung
ErstausstrahlungDeutschlandTNT Serie [de]Montag, 08.05.2017