Casting Director | Greta Amend | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Saskia Schmischke Projektleitung -agentur wanted | Projektleitung -agentur wanted |
Drehbuchautor | Andreas Krätzig | |
Script Doctor | Katrin Birkner DBK in Vertretung | DBK in Vertretung |
Dialogeditorin | Anette Schönberger | |
Filmgeschäftsführer | Dieter Schmidt | |
Assistent der Filmgeschäftsführung | Johannes Schwerdt +Löhne | +Löhne |
Kameramann/DoP | Ulli Köhler DoP Winterspezial | DoP Winterspezial |
Kameramann/DoP | Ulli Köhler Chefkameramann | Chefkameramann |
Kameramann/DoP | Erich von Kaler DOP | DOP |
Kamera Operator | Victor Voß Außendreh | Außendreh |
Kamera Operator | David Hillmer RTL | RTL |
Kamera Operator | Andreas Denker | |
Kamera Operator | Sven Schapeler E-Kamera Studio | E-Kamera Studio |
1. Kameraassistent | Brice Boussouar - RTL | - RTL |
1. Kameraassistent | Stefan Walkowiak 11/2003 | 11/2003 |
Kostümbildnerin | Tanja Wagner Juli 2002 bis März 2006 | Juli 2002 bis März 2006 |
Kostümbildassistent | Roberto Barac | |
Setkostüm (Garderobier) | Andre Deege | |
Setkostüm (Garderobiere) | Jekaterina Herrmann Mai-August sowie Styling | Mai-August sowie Styling |
Zusatzbeleuchter | Jonny Gasche | |
Maskenbildnerin | Maresi 'Maria-Theresia' Wagner | |
Maskenbildnerin | Jeanette Kaiser | |
Assistant-, Junior-Producerin | Jana Gutsch | |
Assistentin der*des Producer*in | Katrin Birkner in Vertretung | in Vertretung |
Szenenbildner | Axel Nocker Januar- März | Januar- März |
Szenenbildnerin | Anna Kaiser April-Dezember | April-Dezember |
Setrequisiteur | Danny Piglas Vertretung 3Monate | Vertretung 3Monate |
Graphic Artist | Henning Brehm | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Tim Greve | |
Produktionsleiter | Ebrahim Sarfaras Assistant Line Producer | Assistant Line Producer |
Produktionsassistent | Gregor Erler Aufnahmeleitung Aussendrehs | Aufnahmeleitung Aussendrehs |
Produktionsassistentin | Yvonne Kühl | |
Produktionsassistentin | Katrin Birkner + Trainee (Cont., Red.) | + Trainee (Cont., Red.) |
1. Aufnahmeleiterin | Anna J. Klebsch Disposition bis 04/2003 | Disposition bis 04/2003 |
1. Aufnahmeleiterin | Caroline Krtschmarsch DISPONENTIN | DISPONENTIN |
Setaufnahmeleiter | Tobias Soika 3 Wochen Studio & AD | 3 Wochen Studio & AD |
Setaufnahmeleiter | Frank Hein [1] | |
Produktionspraktikantin | Sirkka Kluge | |
Regisseur | Andreas Morell | |
Regisseur | Hartwig van der Neut | |
Regisseur | Daniel Anderson | |
Regisseurin | Sabine Braubach | |
Regisseur | Daniel Anderson | |
Regisseur | Jörg Wilbrandt 40 Folgen | 40 Folgen |
Regisseur | Marc Tiedke 35 Folgen | 35 Folgen |
1. Regieassistent | Bernd Köhler | |
1. Regieassistentin | Ute Hilgefort | |
1. Regieassistentin | Bettina Schoeller Bouju | |
Script Continuity | Holger Klinke | |
Script Continuity | Martina Huth | |
Filmeditor | Thomas Stange | |
Filmtonmeister | K.F. Kempowski | |
Filmtonmeister | Frank Murche | |
1. Filmtonassistent | Jan Kietzmann | |
1. Filmtonassistent | Johannes Blasche 3 Wochen Vertretung | 3 Wochen Vertretung |
1. Filmtonassistent | Matthias Leonhardt 2 Tg. Vertretung | 2 Tg. Vertretung |
1. Filmtonassistent | Gunther Kirsch Aussendreh | Aussendreh |
1. Filmtonassistent | Ansgar Otto Vertretungen | Vertretungen |
Tonpraktikant | Jan Kietzmann Studio, AD & Post | Studio, AD & Post |
Sound Supervisor | Ray Glandien | |
Mischtonmeister | Ray Glandien | |
Sound Editor | Anthony Oetzmann | |
Sound Editor | Holger Wisniewski Mischtonmeister i.V. ab 1996 | Mischtonmeister i.V. ab 1996 |
Redakteurin | Leonie Lutz Print & Online | Print & Online |