Postproduction Supervisor | René Schmal 24 Folgen 45' ZDF | 24 Folgen 45' ZDF |
2D Artist | Uwe Tessmer | |
Colorist | Roland Fliß Fo. 16-18 | Fo. 16-18 |
Coloristin | Inga Schwiemann | |
Casting Director | Christiane Rölli | |
Drehbuchautorin | Heike Rabe-Wachsmuth | |
Drehbuchautor | Andreas Hug | |
Drehbuchautor | Christof Teubel | |
Drehbuchautor | Arend Agthe | |
Drehbuchautor | Hanno Raichle | |
Drehbuchautor | Martin Muser | |
Filmgeschäftsführerin | Britta Mirke durchgehend alle Folgen 2007 | durchgehend alle Folgen 2007 |
Kameramann/DoP | Andreas Heine 18 Folgen | 18 Folgen |
Kameramann/DoP | Christian Klopp Folgen 10-15 | Folgen 10-15 |
1. Kameraassistent | Felix Braumann | |
2. Kameraassistentin | Anja Läufer von 12.2.bis 30.3. | von 12.2.bis 30.3. |
2. Kameraassistent | Uwe Zegnotat 28.03.07 - 20.09.07 | 28.03.07 - 20.09.07 |
Standfotograf | Uwe Ernst | |
Standfotografin | Juliane Meyer i. A. Uwe Ernst | i. A. Uwe Ernst |
Kostümbildassistentin | Ulrike Kratzer alle Folgen | alle Folgen |
Setkostüm (Garderobiere) | Tatjana Stock Folge 1-18 | Folge 1-18 |
Setkostüm (Garderobiere) | Gabriela Hans | |
Beleuchter | Stephan Möller einige folgen | einige folgen |
Maskenbildnerin | Carola Wetzel Folgen 22,23,24 | Folgen 22,23,24 |
Maskenbildnerin | Sylvia Höpfner Folge 1-9 u. Folge 16-21 | Folge 1-9 u. Folge 16-21 |
Maskenbildnerin | Melanie Glawon Folgen 10 - 15 | Folgen 10 - 15 |
Produzent | Jan Richard Schuster | |
Assistentin der*des Producer*in | Franziska Hexel | |
Assistentin der*des Producer*in | Kristina Sucic | |
Ausstattungsassistent | Philipp Scheel | |
Außenrequisiteur | Lutz Rüweler | |
Außenrequisitenassistent | Uwe Tessmer | |
Set Dresser | Markus Hasler | |
Set Dresser | Christoph Lanksch | |
Baubühne | Christoph Lanksch | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Nils Burtzlaff | |
Produktionsassistentin | Nicole Badberg Folgen 1-24 | Folgen 1-24 |
1. Aufnahmeleiter | Jan Zillmann 24 Folgen | 24 Folgen |
Setaufnahmeleiter | Nils Hansen [1] Folge 1-24 | Folge 1-24 |
Produktionsfahrer | Malte Scheunemann | |
Produktionsfahrer | Thorsten 'ToMo' Moeller | |
Regisseur | Zbynek Cerven-Pheeney 6 Episoden | 6 Episoden |
Regisseurin | Dagmar von Chappuis | |
Regisseur | Marcus Ulbricht | |
Regisseur | Raoul W. Heimrich | |
Regisseur | Ed Ehrenberg 3 Episoden | 3 Episoden |
1. Regieassistentin | Annette Gosewinkel | |
1. Regieassistent | Nico Zavelberg 6 Folgen | 6 Folgen |
1. Regieassistentin | Laura Ritter Folgen 1-3 und 22-24 | Folgen 1-3 und 22-24 |
1. Regieassistent | Michael Kaleve | |
Script Continuity | Dagmar Zeisberg Folge13-15 | Folge13-15 |
Script Continuity | Katja Schimanowski | |
Script Continuity | Christine Hopert Folgen 1-6 und 16-24 | Folgen 1-6 und 16-24 |
Regiepraktikantin | Florence Ledermann Folge 13-15 | Folge 13-15 |
Filmeditor | Jan-Timo Sonnemann 9 Folgen (E.Ehrenberg/R.Heimrich) | 9 Folgen (E.Ehrenberg/R.Heimrich) |
Filmeditor | Thomas Zachmeier season 11 - episodes 10,11,12 | season 11 - episodes 10,11,12 |
Filmeditor | Christian Sporrer 1 Folge | 1 Folge |
Filmeditor | Aljo Fazlagic 6 Folgen | 6 Folgen |
Schnittassistent | Christian Sporrer 23 Folgen | 23 Folgen |
Schnittassistent | William James | |
Stunt Koordinator | Wanja Götz | |
Stunt Koordinator | Michael Bornhütter | |
Stunt Koordinator | Ronnie Paul | |
Stuntman | Fred Hady booked M. Bornhütter | booked M. Bornhütter |
Stuntman | Heiko Kiesow | |
Stuntman | Uwe Manßhardt | |
Stuntwoman | Dori Horvath | |
Präzisionsfahrer | René Lay für M. Bornhütter Berlin | für M. Bornhütter Berlin |
Filmtonmeister | Martin Funk 2 Folgen | 2 Folgen |
Filmtonmeister | Siegfried Busza | |
1. Filmtonassistent | Martin Funk 21 Folgen | 21 Folgen |
Sound Designer | Oliver Barth | |
Synchrongeräuschetonmeister | Andi Drost | |
Redakteurin | Sophie Venga Fitz | |
Redakteurin | Sabine Groß | |