Postproduction Supervisor | René Schmal 16 Folgen 45' RTL | 16 Folgen 45' RTL |
2D Artist | Uwe Tessmer | |
Coloristin | Inga Schwiemann | |
Casting Director | Christiane Rölli | |
Castingassistent | Philipp Schindler | |
Drehbuchautorin | Christine Kabus | |
Drehbuchautorin | Sandra Beck | |
Drehbuchautor | Martin Muser Fo. 1 | Fo. 1 |
Filmgeschäftsführerin | Britta Mirke durchgehend alle Folgen 2006 | durchgehend alle Folgen 2006 |
Buchhalter | Jens Ahlfeld-Päffgen Leitung Rechnungswesen | Leitung Rechnungswesen |
Kameramann/DoP | Andreas Heine 16 Folgen | 16 Folgen |
Kameramann/DoP | Stefan Baur | |
1. Kameraassistent | Felix Braumann | |
Standfotograf | Uwe Ernst | |
Standfotografin | Juliane Meyer i. A. Uwe Ernst | i. A. Uwe Ernst |
Kostümbildassistentin | Ulrike Kratzer alle Folgen | alle Folgen |
Setkostüm (Garderobiere) | Gabriela Hans | |
Setkostüm (Garderobiere) | Miriam Blaich August bis Dezember | August bis Dezember |
Maskenbildnerin | Isabell von Ohlshausen 1 Drehtag | 1 Drehtag |
Maskenbildnerin | Sylvia Höpfner Folge 1-16 | Folge 1-16 |
Produzent | Jan Richard Schuster | |
Producerin | Tatjana Stankovic | |
Producerin | Michaela von Unger Executive Producerin, 10.Staffel, 16 Folgen | Executive Producerin, 10.Staffel, 16 Folgen |
Assistentin der*des Producer*in | Kristina Sucic | |
Außenrequisiteur | Lutz Rüweler | |
Requisitenassistent | Philipp Scheel | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Nils Burtzlaff | |
Produktionsleiter | Friedhelm Alexander | |
Produktionsassistentin | Nicole Badberg Folgen 1-16 | Folgen 1-16 |
1. Aufnahmeleiter | Jan Zillmann 11 Folgen | 11 Folgen |
Setaufnahmeleiter | Nils Hansen [1] Folge 7-16 | Folge 7-16 |
Setaufnahmeleiter | Jan Zillmann 06 Folgen | 06 Folgen |
Assistent der Set-AL | Nils Hansen [1] Folge 1-6 | Folge 1-6 |
Produktionsfahrer | Thorsten 'ToMo' Moeller | |
Produktionspraktikant | Steve Sauthoff Produktionsleitungs Praktikum | Produktionsleitungs Praktikum |
Regisseur | Raoul W. Heimrich | |
Regisseur | Nicolai Albrecht | |
Regisseur | Marcus Ulbricht | |
Regisseur | Zbynek Cerven-Pheeney 6 Episoden | 6 Episoden |
Regisseur | Ed Ehrenberg 4 Episoden | 4 Episoden |
Regisseurin | Dagmar von Chappuis | |
1. Regieassistentin | Johanna Zähle | |
1. Regieassistent | Michael Kaleve | |
1. Regieassistent | Matthias Zirzow | |
1. Regieassistentin | Laura Ritter 6 Folgen | 6 Folgen |
1. Regieassistent | Nico Zavelberg 2 Folgen | 2 Folgen |
1. Regieassistent | Florian Schott 2 Folgen | 2 Folgen |
Script Continuity | Christine Hopert 8 Folgen | 8 Folgen |
Script Continuity | Laura Ritter 4 Folgen | 4 Folgen |
Script Continuity | Julia Sagheb 4 Folgen | 4 Folgen |
Filmeditor | Aljo Fazlagic 2 Folgen | 2 Folgen |
Filmeditor | Jan-Timo Sonnemann 6 Folgen (E.Ehrenberg/R.Heimrich) | 6 Folgen (E.Ehrenberg/R.Heimrich) |
Filmeditor | Thomas Zachmeier Season 10, Folgen 15, 16 | Season 10, Folgen 15, 16 |
Filmeditor | Lars Späth 2003-2006 7 Folgen | 2003-2006 7 Folgen |
Schnittassistent | Adrian Schulz | |
Schnittassistent | William James | |
Schnittpraktikant | Stefan Oliveira-Pita 6 Folgen | 6 Folgen |
Stunt Koordinator | Michael Bornhütter | |
Stunt Koordinator | Wanja Götz | |
Stunt Koordinator | René Lay für Double Action Hamburg | für Double Action Hamburg |
Präzisionsfahrer | René Lay für Double Action Hamburg | für Double Action Hamburg |
Filmtonmeister | Siegfried Busza | |
1. Filmtonassistent | Martin Funk 14 Folgen | 14 Folgen |
Sound Designer | Oliver Barth Seit 2005 fast alle Folgen | Seit 2005 fast alle Folgen |
Synchrontonmeister | Henning Thölert 2001-2007 | 2001-2007 |
Redakteurin | Sabine Groß | |