Casting Director | Tanja Grunwald | |
Casting Director | Sandra Köppe Casting Deutschland | Casting Deutschland |
Showrunner | Andi Wecker | |
Drehbuchautor | Peter Thorsboe | |
Drehbuchautor | Mai Brostrøm | |
Filmgeschäftsführer | Florian Wahl Block I+III Deutschland | Block I+III Deutschland |
Filmgeschäftsführer | Michael Garnatz | |
Kameramann/DoP | Morten Søborg | |
Kameramann/DoP | Lars Vestergaard | |
Kameramann/DoP | Jan Pallesen | |
2nd Unit Kameramann | Martin Hanslmayr Climbin Camera Kitzsteinhorn | Climbin Camera Kitzsteinhorn |
3rd Unit Kameramann | Christoph Greiner Rostock | Rostock |
Standfotograf | Frederic Batier 1. Block/Deutschland-Österreich | 1. Block/Deutschland-Österreich |
Kostümbildnerin | Charlotte Willems | |
Setkostüm (Garderobiere) | Stefanie Schulze Folge 3-6 | Folge 3-6 |
Setkostüm (Garderobiere) | Stefanie Schulze Folge 1+2 | Folge 1+2 |
Setkostüm (Zusatz) | Antje Rohrberg | |
Setkostüm (Zusatz) | Ines Ebeling | |
Oberbeleuchter | Tommy Van Den Bempt | |
Lichtassistent | Norman Metz | |
Maskenbildnerin | Esther de Goey | |
Maskenbildnerin | Marie-Luise Adler Dreh Berlin | Dreh Berlin |
Maskenbildnerin | Katrin Sondermann 3. Block Berlin | 3. Block Berlin |
Maskenbildnerin | Julia Serowski 2. Block Berlin | 2. Block Berlin |
Zusatzmaskenbildnerin | Seher Yavas 1 tag | 1 tag |
Komponist | Jean-Paul Wall | |
Produzent | Peter Nadermann | |
Produzent | Wolfgang Cimera | |
Produzentin | Stinna Lassen | |
Produzent | John Lueftner | |
Produzent | Jan De Clercq | |
Produzent | Thomas Heinesen | |
Produzent | Andi Wecker | |
Produzent | Tim Martens | |
Produzentin | Lena Haugaard | |
Produzent | Piv Bernth | |
Produzentin | Annemie Degryse | |
Producer | Andi Wecker | |
Szenenbildner | Søren Gam | |
Set Decorator (Ausstatter) | Christian Krüger | |
Außenrequisiteur | Christian Krüger | |
Außenrequisiteur | Harald Voß Block 2, Berlin | Block 2, Berlin |
Außenrequisiteur | Manfred Ebner Österreich | Österreich |
Außenrequisitenassistent | Michael Stegmüller Österreich/1. Block | Österreich/1. Block |
Location Scout | Martin Zillger Photo Unit | Photo Unit |
Location Scout | Gernot Zeglien Berlin und Umland | Berlin und Umland |
Requisitenfahrer | Sven Böneker 2. Block Berlin | 2. Block Berlin |
Requisitenfahrer | Bernhard Klinger Österreich | Österreich |
Requisitenfahrer | Heribert Biermann Berlin und Umland | Berlin und Umland |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Heinz-Georg Voskort Line Producer Network Movie | Line Producer Network Movie |
Herstellungsleiterin (Line Producerin) | Nadine Borreman | |
Produktionsleiter | Tim Körbelin Gesamtproduktionsleiter | Gesamtproduktionsleiter |
Produktionsleiter | Thomas Konrad | |
Produktionskoordinatorin | Gabriele Hroudny Österreich Salzburg - Bl. 1 | Österreich Salzburg - Bl. 1 |
Produktionsassistentin | Judith Hellriegel | |
Produktionsassistentin | Esther Niemeier Block 3 - Berlin | Block 3 - Berlin |
1. Aufnahmeleiter | Henning Falk 2. Block Berlin | 2. Block Berlin |
1. Aufnahmeleiter | Matteo Canalis Wandel Block 1 & 3 | Block 1 & 3 |
1. Aufnahmeleiter | Roland Niko Venturas Loc Man SALZBURG Bl. 1 F1+2 OBMANN VÖAP | Loc Man SALZBURG Bl. 1 F1+2 OBMANN VÖAP |
1. Aufnahmeleiter | Jürgen Janoczek Dreh Berlin | Dreh Berlin |
Motivaufnahmeleiter | Andreas Kispert Salzburg, Austria Block 2 Folge 7+8 | Salzburg, Austria Block 2 Folge 7+8 |
Motivaufnahmeleiter | Matteo Canalis Wandel Block 1/2/3 | Block 1/2/3 |
Transportation Coordinator | Timo Dobbert Berlin Part | Berlin Part |
Setaufnahmeleiter | Daniel Pfennigstorf 2. Block Berlin | 2. Block Berlin |
Setaufnahmeleiterin | Karin Kollau Salzburg, 3. Block | Salzburg, 3. Block |
Setaufnahmeleiter | Dominik Lehenauer | |
Setaufnahmeleiter | Roy Luchterhand | |
Setaufnahmeleiter | Volkmar Croyé 1. Block Berlin | 1. Block Berlin |
Assistent der Set-AL | Levy Spéder | |
Assistentin der Set-AL | Doris Zechner | |
Assistent der Set-AL | Stephan Busch Berlin | Berlin |
Produktionsfahrer | Cem Krüziu | |
Produktionsfahrer | Philipp von Bremen 1. Block Berlin | 1. Block Berlin |
Produktionsfahrer | Giordano Tovar Matos LKW | LKW |
Set Runner | Tom Bothe 3.Block | 3.Block |
Set Runner | Patrick Guendera | |
Set Runner | David Koch 2 Block Berlin | 2 Block Berlin |
Set Runner | Lukas Friedrich 1. Block Berlin | 1. Block Berlin |
Regisseur | Kasper Gaardsøe | |
Regisseurin | Kathrine Windfeld | |
Schauspiel Coach (Kinder) | Katja Frenzel 6 Jahre | 6 Jahre |
Komparsenbetreuerin | Elisa Schäfer Berlin | Berlin |
Komparsenbetreuer | Alexander Kida Berlin | Berlin |
Filmeditorin | Janne Bjerg Sørensen | |
Filmeditor | Anders Albjerg | |
Filmeditor | Per K. Kirkegaard | |
Filmeditor | Andri Steinn | |
Stunt Koordinator | Alister Mazzotti | |
Fight Choreographer | Alister Mazzotti Sportfechten | Sportfechten |
Stuntman | Alister Mazzotti Fencingdouble S.Grünwald / Marc Benjamin | Fencingdouble S.Grünwald / Marc Benjamin |
Stuntman | Piet Paes Driving Double Jean Louis | Driving Double Jean Louis |
Stuntman | Kristoffer Fuss Double Milton Welsh | Double Milton Welsh |
Stuntwoman | Anja Mavaddat Fechtdouble Jella Haase | Fechtdouble Jella Haase |
Stunt Rigger | Stefan Langel | |
Filmtonmeister | Geert Vlegels | |
1. Filmtonassistent | Gregor Manhardt Austria Block | Austria Block |
Synchrontonmeister | Elias Struck | |
Redakteur | Wolfgang Feindt | |
Marketing, PR | Franziska Dotzauer | |
Dialog Coach | Simone Dietrich pre-production | pre-production |