Komparsen-, Kleindarstellercasting | Gerd Hansen | |
Filmgeschäftsführerin | Swantje Matthaei für Produktinszeit ohne Post | für Produktinszeit ohne Post |
Filmgeschäftsführerin | Susanne Weißenbach und Postproduktion FGF | und Postproduktion FGF |
Kameramann/DoP | Martin Langer | |
1. Kameraassistent | Daniel Bussmann | |
Videooperator | Philipp Tölke | |
Standfotograf | Walter Wehner Hamburg | Hamburg |
1. Kamerabühne | Stefan Rüsenberg DOP: Martin Langer | DOP: Martin Langer |
Kamerabühnenassistent | Laurenzius Mack | |
Kostümbildnerin | Silke Sommer | |
Kostümbildassistentin | Silke Faber | |
Setkostüm (Garderobiere) | Friederike zu Dohna | |
Oberbeleuchter | Helmut Prein | |
Best Boy Licht | Oliver Haas | |
Maskenbildnerin | Silke Griesbach | |
Maskenbildnerin | Helga Sander | |
Assistentin der*des Produzent*in | Bettina Scheuren | |
Szenenbildnerin | Bettina Schmidt | |
Szenenbildassistentin | Marion Foradori | |
Außenrequisiteur | Michael Dago Pfalzer | |
Außenrequisitenassistent | Rüdiger Baldt | |
Baubühne | Dario Friso | |
Setbaubühne | Andreas Eigenseer | |
Prop Maker | Seth Turner Patina und Oberflächen Szb. Bettina Schm | Patina und Oberflächen Szb. Bettina Schm |
Produktionsleiter | Gerhard Hegele | |
Produktionskoordinatorin | Heidi Schuller | |
Setaufnahmeleiter | Sebastian Piltz | |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Sofie Scherz-Fleischer München | München |
Produktionsfahrer | Christian Zenk | |
Produktionsfahrer | Sören Hunold | |
Regisseur | Roland Suso Richter | |
1. Regieassistent | Hellmut Fulss | |
Script Continuity | Nina Kötter | |
Schnittassistentin | Claudia Gehring AVID-Nachschnitt | AVID-Nachschnitt |
Stunt Koordinator | Mac Steinmeier Stunts und Stunt-Coordination | Stunts und Stunt-Coordination |
Stuntman | Sönke Korries | |
Stuntman | Ronnie Paul 1 DT | 1 DT |
Filmtonmeister | Philip Ulikowski | |
1. Filmtonassistent | Axel Behrens | |
Sound Editor | Pit Kuhlmann foley | foley |
Sound Editor | Marcel Spisak FX | FX |
Marketing, PR | Petra Hoffmann | |