Headautor | Rolf Gade van Boxen | |
Drehbuchautor | Carsten Eicke Sketche | Sketche |
Drehbuchautor | Frank Liese | |
Drehbuchautor | Georg Weyers-Rojas | |
Drehbuchautor | Linus Höke | |
Drehbuchautor | Holger Schmidt | |
Drehbuchautor | Stephan Herschung | |
Filmgeschäftsführerin | Lies Schumandl | |
Filmgeschäftsführer | Selami Ünlü | |
Assistentin der Filmgeschäftsführung | Uta Tscherne | |
Kameramann/DoP | Dario Sedo DOP | DOP |
Kameramann/DoP | Mario Hünerasky Lichtsetzender - Studio | Lichtsetzender - Studio |
1. Kameraassistent | Tord Erhard tageweise | tageweise |
1. Kameraassistent | Florian Pley B-Unit | B-Unit |
1. Kameraassistent | Jörg Viertel Digi Beta | Digi Beta |
2. Kameraassistent | Martin Zerlett und Tonmann / Angler | und Tonmann / Angler |
Standfotograf | Christopher Adolph | |
Setkostüm (Garderobiere) | Julia Halbach | |
Setkostüm (Garderobiere) | Melanie Michels | |
Oberbeleuchter | Mario Hünerasky Lichtsetzender Kameramann-Studio | Lichtsetzender Kameramann-Studio |
Beleuchter | Daniel Schellhase | |
Maskenbildnerin | Stefanie Logemann 4.Staffel + Specials(3Folgen) | 4.Staffel + Specials(3Folgen) |
Maskenbildnerin | Simona Tscherney Studio | Studio |
Producerin | Heidi Thiemann VB, Vorproduktion bis Drehbeginn | VB, Vorproduktion bis Drehbeginn |
Assistant-, Junior-Producerin | Ventzinossa Kirova | |
Assistent der*des Produzent*in | Paolo Baldassarri - Grigioni personal assistant & Stagemanagement Liv | personal assistant & Stagemanagement Liv |
Set Decorator (Ausstatter) | Stefan Diening | |
Setrequisiteurin | Katja Richter | |
Setrequisiteur | Harald Seraphin zweiter Block | zweiter Block |
Setbaubühne | Sven Radtke | |
Herstellungsleiterin (Line Producerin) | Heidi Thiemann inkl. Producer (Personalunion) | inkl. Producer (Personalunion) |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Knut Winkler | |
Produktionsleiter | Alexander Tscherney ab 11.05.04 bis Staffelende | ab 11.05.04 bis Staffelende |
Produktionsassistent | Thomas Weiler | |
1. Aufnahmeleiter | Oliver Ratzer 4. Staffel | 4. Staffel |
Motivaufnahmeleiter | Tobias Knips und Location Scout | und Location Scout |
Setaufnahmeleiter | Cornel Krizsan | |
Assistent der Aufnahmeleitung | Marcel Kommissin Set-AL-Assi | Set-AL-Assi |
Assistent der Aufnahmeleitung | Othmar Pfleiderer Assistenz 1.Aufnahmeleitung | Assistenz 1.Aufnahmeleitung |
Produktionsfahrer | Simon Leuchter | |
Produktionsfahrerin | Silke Lacour-Jantos | |
Produktionsfahrer | Arben Ljikovic | |
Regisseur | Matthias Kitter | |
1. Regieassistentin | Andrea Rödel | |
Script Continuity | Peter Jurkiewicz | |
Filmeditor | Thorsten Knatz | |
Schnittassistent*in | Özlem Konuk | |
Schnittassistent | Patrick Stahl | |