2D Artist | Kai Krämer 2D/3D Animation | 2D/3D Animation |
Casting Director | Tina Böckenhauer | |
Drehbuchautor | Jürgen Michel | |
Drehbuchautorin | Christina Erbertz | |
Drehbuchautor | Marc Meyer | |
Drehbuchautor | Kai Rönnau | |
Drehbuchautor | Roland Fauser | |
Kameramann/DoP | Heiko Merten 7 Folgen | 7 Folgen |
Kameramann/DoP | Martin Meyer | |
Kameramann/DoP | Christian Marohl | |
1. Kameraassistent | Torsten Knapp RED One | RED One |
Oberbeleuchter | Marko Teuchert | |
Beleuchter | Florian 'Flo' Schlegel | |
Zusatzmaskenbildnerin | Marlen Elstner | |
Zusatzmaskenbildnerin | Nina von Harling | |
Komponist | Tim Stanzel | |
Komponist | Eike Hosenfeld | |
Komponist | Moritz Denis | |
Produzent | Albert Schäfer | |
Producer | Fabian Pöhlmann | |
Producerin | Andrea Ziem | |
Setrequisiteurin | Asja Neumann | |
Assistent der Set-AL | Julian Fried Staffel II-2012 alle Folgen | Staffel II-2012 alle Folgen |
Assistentin der Set-AL | Jana Ellena Lacher | |
Assistentin der Set-AL | Magdalena Wolff | |
Assistent der Set-AL | Kolja Briese | |
Produktionsfahrer | Norbert Leo Mentrop Staffel I & II, Cast & Produktionsfahrer | Staffel I & II, Cast & Produktionsfahrer |
Personal Driver | Carsten Hopke Produktionsfahrer alle Folgen | Produktionsfahrer alle Folgen |
Regisseur | Hannes Spring 3 Folgen | 3 Folgen |
Regisseur | Herwig Fischer | |
Regisseur | Marc Meyer | |
Regisseur | Klaus Gietinger | |
Regisseur | Wolfgang Eißler | |
1. Regieassistentin | Elena Semler Herwig Fischer | Herwig Fischer |
1. Regieassistent | Michael Dudek 3 Folgen | 3 Folgen |
1. Regieassistentin | Numi Teusch Zucker, Laser, Schwein | Zucker, Laser, Schwein |
1. Regieassistentin | Nico Cornelius Folge: Bakterien | Folge: Bakterien |
Script Continuity | Alexander Knobloch | |
Regiepraktikantin | Magdalena Wolff | |
Filmeditorin | Katja Fischer [1] | |
Stuntwoman | Leyla Özbek fight double: Charlie | fight double: Charlie |
Stuntwoman | Necla Özbek Fight performer | Fight performer |
Filmtonmeisterin | Susy Wehrli | |
Filmtonmeister | Jörg Wiegleb 3 Folgen | 3 Folgen |
1. Filmtonassistent | David Gräwe-Miller | |
Mischtonmeister | Christian Riegel und Sound-Supervisor | und Sound-Supervisor |
Sound Designer | Jürgen Schulz [1] | |
Sound Designerin | Charlotte Lewis und Foley-Schnitt | und Foley-Schnitt |
Sound Editor | Tobias Festag Foleyediting einzelne Folgen | Foleyediting einzelne Folgen |
Redakteurin | Margrit Lenssen | |
Redakteur | Jens Ripke-Desaules | |